[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ-3: спойлерная


ПКМ-3: спойлерная

Сообщений 271 страница 300 из 1004

271

Танюша написал(а):

Я думаю, даже если они его прочитают, все равно ничего изменить уже не успеют, не смогут и не захотят!

Но могут принять к сведению при создании 4-той части!

0

272

luftganza написал(а):

автомат по продаже той шмали, что курят сценаристы.

ЕЕ лучше купить после просмотра... чтобы лучше анализировалось...
Stella, ты герой))) перевести такое кол-во такого бреда

0

273

luftganza
Чего не надо - так это 4 части!

0

274

Помню, на каком-то форуме кто-то выложил диалог, услышанный после выхода из кинотаетра:

маленький мальчик: Мама, а почему всё так закончилось?
мама мальчика (мрачно): А это чтобы мы на 3-ю часть пошли.
мальчик: А мы пойдём?
мама ( ещё мрачнее): пойдем.
мальчик: А если 4-ая будет, мы пойдем?
мама (сквозь зубы): пойдём, и на 5-ую пойдём...

0

275

Очень милая история

0

276

Пришли все вы молодые ребята, ставшие моряками

Дааааааа, Катя Лель с ее "Мусями-пусями" отдыхает))))))))

У меня глубоководный клипер только что из Гонконга

Подводная лодка??? Причем, желтой сборки.

Дайте мне немного грога, и я спою вам песню

Правильно, без бокала нет вокала.

Элизабет: Сколько?

И почему я не удивлен?

Барбосса: Шлюха сейчас не для продажи.

Это про Лизку? Они и им уже успела брачную ночь предложить?

в то время, как Элизабет молниеносным рывком пытается схватить карты

Она так и не вылечилась от клептомании?

Наши герои взбегают по наклонным плоскостям, карабкаются по лестницам, раскачиваются на веревках.

Дело происходит в обезьяннике?

Они пытаются допрыгнуть до джонки, стрелой рванувшейся прочь из Сингапура.

Ого!! Хорошо же они прыгают!

Норрингтон: Мир. Меняется. В…

(вырезано цензурой)

Барбосса сразу же отправляет напиток по назначению.

Это кому?

Элизабет обхватывает чашку ладонями, как будто это может помочь ей согреться.

Нет, просто это от жадности

Я не могу это так оставить.

Врет.

Голова Элизабет дернулась, когда она услышала «лежит».

Ну да! Может быть, тому, кто лежит, можно предложить брачную ночь! Или просто оно ПЛОХО лежит. Тогда можно потырить.

Я могла бы коллекционировать парней не от мира сего.

А вот это точно обо мне.

Это за то, что ты героически пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти нас от Кракена.

Даааа?????? Теперь это так называется?

Уилл: Ты отправишься с нами. Мы потратили слишком много сил и нажили слишком много неприятностей ради этой операции.

Угу. Пофиг - уплочено.))))

Уилл (продолжает): Все спорные вопросы буду решать я. Ясно?

:ha-ha:

Элизабет: Прости, Уилл, их было слишком много.

...и они не отказались от брачной ночи.

Уилл: Вы говорили, никто не будет убит.

Понятно. Вилли меня сдал...

Прости, Джек, но я даже не извиняюсь.

Никому не идет на пользу длительное общение с Лизкой

Уилл: Заткнись. Ты положил на нее глаз, как только впервые увидел ее.

Сразу вспоминается КВН, команда Пятигорска, сцена про Светлоокую Гуниллу:
-Эта женщина пойдет с тобой!
-Нет, это женщина пойдет с тобой!
-Она не такая!
Гунилла:
-Такая, такая!!

Девушки заканчивают наряжать Элизабет, последние штрихи

...ей рисуют грудь) )))))))))

Норрингтон: Боюсь, что нет. И у меня нет шансов с тобой

Она уже и ему брачную ночь предложила?)))))

Мечи вспыхивают.

Ух ты! Дарт Вейдер и Оби Ван Кеноби?)))))))))))

Продолжение следует… в мае 2007 года.

Ну вот! Не могли уже качественно весь сценарий реквизировать?))))

А вообще, печально все это. Меня предали все, кто только мог...

0

277

Джек, здорово!!!)))))

Jack Sparrow написал(а):

Ух ты! Дарт Вейдер и Оби Ван Кеноби?)))))))))))

Гыыыыыы, у меня те же мысли были)))))))))

Jack Sparrow написал(а):

А вообще, печально все это. Меня предали все, кто только мог...

Ага, именно. То есть, ВООБЩЕ все. По-моему, это самое ужасное, что может быть - жить среди постоянного предательства, когда никому нельзя довериться. Когда показать, что тебе плохо - значит дать повод ударить...

0

278

Ага, и указать место, куда ударить.
И, знаешь, честнее всех оказались враги, вроде Барбоссы. Они ничего из себя не строили хотя бы. Гораздо больнее, когда предают друзья...

0

279

Ну да! Когда тебя пытается ударить враг - это понятно и нормально. К врагу можно даже испытывать своеобразное уважение.
Но когда предает друг - это по-настоящему больно. Гораздо больнее, что все, что мог бы сделать враг...

0

280

Ага... а Вилли... не знаю, не верю я, что он на такое способен. Он, конечно, балбес, но не подлец. Зачем из него такое сделали?
(Рукой сценаристов - а не надо было Кейрочку обижать!) )))))

0

281

Знаешь, я начинаю бояться, что Лизку решили оставить с тобой. А для этого Вилли надо полностью дискредитировать, чтобы народ не жалел, что она такого гарного жениха обманула...

0

282

Подводная лодка??? Причем, желтой сборки.

Так и вижу Барбоссу, орущего изо всех сил в люк центрального: "Что "кто это"?! Это старпом, куриные яйца, старпом! Кто там потеет в "каштан"? Выплюньте все изо рта и слушайте меня!"

а вообще - бред. Пираты - это сокровища, золото, ну ладно - магические прибамбасы, прииски, ну ладно проклятья...но не Царство Мертвых и китайцы. Это уже "одиссея Джека Воробья". но Джек - не Одиссей, а сценаристы - не Гомер, и сие не классика бесконечной давности. Пипды и Харибды, и Нигерсаки тут не к месту, имхо. Уж завернули они. Похоже на "Эрик-Викинг", смотрели? Офигенно ржачный фильм с Тимом Робинсоном, старый довольно. Вот по диалогам и шуткам - не хуже пиратов, честно. Там Фенрир-волк сожрал наконец солнце и наступил Рагнарок, но хороший викинг Эрик - добрый мужик, которого угнетают грабежи и убийства, собирает компанию отчаянных парней и едет в Валхаллу, за Край Света, чтобы лично разбудить богов и просить Одина прогнать Фенрира и вернуть солнце. и колдунья там страшная была Фрея, и все дела. попадется - посмотрите обязательно. Это гениально. я знаю его наизусть. Особенно нравятся фразы -  "Ты плыл через Океан, полный опасностей, не для того, чтобы заводить себе друзей. Друзья дома сидят!", сцена с отплытием Кейтела-кузнеца - эдакого золотоволосого красавца, и то, как они усаживались в ладью. "кто-то очень большой сел на один борт" и "Теперь осталось пересадить всех с усами на один борт, а с бородами - на другой", и "Ульф не пойдет с нами в поход - Ральф прошлой ночью отрубил ему обе руки" - "Повезло ему...". А характеры...Пинтель и Рагетти отдыхают.

Это я к тому, что сказки про Царство Мертвых, Другой Мир и пр. и так можно посмотреть. Эх, не хватает там пиратской бытовухи, вот что я поняла. а создателей и впрямь занесло.

0

283

Гораздо больнее, когда предают друзья...

Не сц...баись, Джек. "Балтийцы не обижзаются - балтицы мстят".

Зря он все на Барбоссу ногой тупит. Барбосса спокойный мужик, ему резона всей этой туфтой с предательством и подводными камнями заниматься нет - у него медовый месяц ваще :tooth:

0

284

Elen Sparrow написал(а):

Но когда предает друг - это по-настоящему больно. Гораздо больнее, что все, что мог бы сделать враг...

Может не в тему, но люблю эту фразу: не бойтесь своих врагов, ибо самое страшное, что они могут сделать - это убить. Не бойтесь своих друзей, ибо самое страшное, что они могут сделать - это предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются убийства и предательства.

0

285

А, кстати, то, что Джек отказывается уходить из ЦАртсва Мертвых или как-там-его, подтверждает мою теорию. О том, что по фильмам Джек уходит в себя, на внешний мир реагирует все более вяло и странно и постепенно станет внимательнее всего слушать маленькие голоски  в своей голове. Ругайтесь на меня  сколько угодно, но я смотрю на экран и вижу это. Уже от первой части ко второй. а про третью - отказ уходить - это вапще. Это как говориь своему адвокату, находясь в СИЗО "не хочу уходить - у меня тут подружки".

0

286

А в разочаровавшегося в жизни Джека, непонятного одиночества, я верить не хочу. НЕ ХОЧУ. у Джека может серьезно поехать крыша, но нудеть, отчаиваться, налагать на себя руки и жаловаться на одиночество он никогда не станет. Это же Джек. Трагических соплежуев сколько угодно, а Джек один. Так что вот. Надеюсь, к концу фильма все станет на свои места, и эти паталогически-армагедонические мысли его покинут.

угу. ибо Джек - какой бы он ни был - дерзкий авантюрист. Он будет последним кто станет жаловаться на жизнь, одиночество и на предательство. Мы, добрыми женскими сердцами, можем жалеть его сколько угодно и какой угодно трагизм приписывать его образу - я только за - но сам он, имхо, ни секунды не потратит на жалобы и ненужные упреки. вот. По-моему так.

Отредактировано Карабас-Барабас (2006-09-04 01:47:30)

0

287

Карабас-Барабас написал(а):

Ругайтесь на меня  сколько угодно, но я смотрю на экран и вижу это.

То же самое. Совсем Джек устал. А Уилл, что, своего отца вызволять не собирается? Он же поклялся!

0

288

Карабас-Барабас
А куда ему уходить? Куда возвращаться? Все в тот же мир, где он вымирающий вид, которому нет места, и где его предают все, кому не лень?
Кроме того, все-таки это как-то... противоестественно. Одно дело - спасать саою жтзнь, а совсем другое - возвращаться с того света...

0

289

Кстати, меня там наличие двигателя - убило. Не рановато?

0

290

Карабас-Барабас написал(а):

Джека может серьезно поехать крыша, но нудеть, отчаиваться, налагать на себя руки и жаловаться на одиночество он никогда не станет.

А разве он что-то из этого делает? Все это только в глазах видно...

0

291

у него медовый месяц ваще

Это с Тиа Далмой?))))) А вообще, это точно. Барбосса там самый адекватный)))))

luftganza
Это точно. И тут хватает и первый, и вторых, и третьих, по-моему.

0

292

Кстати, меня там наличие двигателя - убило. Не рановато?

Кстати, да. Элен даже не поленилась посмотреть в энциклопедии, когда его изобрели. В общем - гораздо позже)))

0

293

luftganza написал(а):

Кстати, меня там наличие двигателя - убило. Не рановато?

Я специально в энциклопедии смотрела - паровой двигатель изобрели в конце 18 века, то есть на 100 лет позже описываемых событий))) Но, подумаешь, пустяк какой для господ сценаристов)))))
Сразу скажу - в фильме никак не может быть 18 век, потому что в конце 17-го Порт Рояль был уничтожен землятресением.

0

294

Я вот думаю. Там вроде огромная съемочная группа, взрослые люди, с образованием. Ну неужели никто не видит такого кол-ва ляпов?

0

295

но сам он, имхо, ни секунды не потратит на жалобы и ненужные упреки. вот. По-моему так.

Так и есть. Потому что, как сказано выше, жаловаться - это указывать, куда можно побольнее ударить. Ибо сочувствия от кого все равно не получишь, а вот нож в спину - это запросто. Ирония - это средства самозащиты.

А Уилл, что, своего отца вызволять не собирается? Он же поклялся!

А, кстати, да! Обещал открывалку вернуть))))))))) Ну, может быть, это еще будет. Еще ж должен мой родитель Кит Ричардс появиться))))

0

296

Скопирую сюда, а то отредактировала...

угу. ибо Джек - какой бы он ни был - дерзкий авантюрист. Он будет последним кто станет жаловаться на жизнь, одиночество и на предательство. Мы, добрыми женскими сердцами, можем жалеть его сколько угодно и какой угодно трагизм приписывать его образу - я только за - но сам он, имхо, ни секунды не потратит на жалобы и ненужные упреки. вот. По-моему так.

А разве он что-то из этого делает? Все это только в глазах видно...

Имхо, в глазах видно то, что человек сознательно или подспудно ощущает. А мне кажется, что да, образ достаточно трагичный, но не потому, что он - непонятое одиночество. Джек сам кидала каких поискать - авантюрист, искатель приключений, любитель золота и все прочее. Это не Раскольников и не трагический образ питерского нигилиста. Так что лучшим выражением симпатии Джеку будет не упреки всяким Уиллам и Лизунам, а...эдакий неуемный оптимизм. Вот. который не является признаком идиотизма. в конце концов, не дорожил Джек ни Уиллом, ни его дружбой, и Уилл меньшим говнюком от этого не становится, ни в коем случае, но Джеку он своим предательством сердце не пронзил. Вот так вот. Элизабет его, думаю, удивила, но, судя по тому, как быстро он взял себя в руки, сердце ему это тоже не разбило. я не примитивизирую Джека, упасите, просто мне кажется, что вы приписываете ему  страдания, которых он не чувствует и не осознает. Может где-то там в подкорке...но в подкорку лучше не лезть, даже в собственную.

0

297

Джеку он своим предательством сердце не пронзил.

Нет, конечно. Но удивил неприятно изрядно. Поразил даже, можно сказать. Хотя... не знаю... не мог он так скурвиться. Это уже пакостные ручки сценаристов постарались)))) Не угодил им чем-то Блум, вот и решили ему пакость сделать)))

0

298

Это с Тиа Далмой?))))) А вообще, это точно. Барбосса там самый адекватный)))))

Ну дык:))))))))))) или, на худой конец, с мечтами о золотишке и блудницах мира:))))))))

Не ругайтесь. Уилла и Элизабет можно осуждать на одном толдько том основании, что хороший человек не станет вдруг говнюком, вруном и кем-то там еще только потому, что ВСЕ ВОТ ТАК ВОТ КРУГОМ, а я что - дурак? Как честная девушка, скажем, не заработает себе на машину попой только потому, что все ее знакомые уже так заработали и потому что все так делают. по идее, если Уилл - честный мальчик, то он таким и должен быть, а если вдруг, под магичесикм влиянием Барбоссы, Джека, Дэйви ипр. взрослый парень делает какую-то гадость - стало быть никто тут не виноват и был он изначально не без говнеца. Хотя я этого не заметила и это обЫдно.

а Элизабет вообще женщина. Женщина или честная-хорошая, а если нет - то берегись. в этом смысле у женщин полутонов не бывает.

0

299

Еще ж должен мой родитель Кит Ричардс появиться))))

Я на это большие надежды возлагаю. что папаша вправит джеку мозги и вернет ему любовь к жизни.

Вообще, опять же, повторюсь. как я вижу Джека. Одиночкой. У Джека гибкий, изобретательный и дерзкий ум. Находчивость. Охрененное самообладание. Джек сам придумывает лихую и закрученную авантюру.  Сам изыскивает средств для ее осуществления. И средств для обретения средств. Сам ее осуществляет. Сам наслаждается результатом. не пойму я  - зачем ему вообще вся эта команда? И где она была, когда он пытался выдать себя "за офицера испанского флота, за офицера британского флота и за священника нашей, англиканской церкви". Это мог быть блестящий авантюрист. Европа могла содрогнуться от его махинаций. Он мог выдать себя за князя. За африканского царя. За властителя Дальних Рубежей. За русского (гы). Мог обводить вокруг пальца монархов и первых сильных мира сего, и исчезать бесследно. Он бы реализовал все свои способности и драгоценной свободы у него не убавилось бы ни на вот столечко, ибо, как я понимаю, под свободой он имеет в виду "куда хочу туда и ворочу". Риск опять же был бы огромный. Зачем он связался с пиратами...не пойму :dont: Пиратство - это же налет. С саблей в руке, в гущу боя, с воплем на абордаж...по-моему, Джек этого совсем не любит. Ярости в нем нет, свирепости. Как ни бой - так Джек бочком-бочком, под шумок то за медальоном, то еще за чем - мол, пусть махаются, шумят, потеют, воняют... Как-то воодушевления от жестокой драки он не испытывает, имхо. Даже на Тортуге ни разу не ударил никого. Не налетчик он, не грабитель. А мошенник. Вот. Имхо.

Я все сказала :tooth:

Отредактировано Карабас-Барабас (2006-09-04 02:13:11)

0

300

Карабас-Барабас
В принципе, с двумя твоими крайними постами согласна полностью.

А почему Джек стал пиратом... полагаю, из-за любви к морю и кораблям. А ходить на корабле и при этом быть свободным можно было только будучи пиратом...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ-3: спойлерная