[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Вопросы происхождения


Вопросы происхождения

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Верона
можно... вот только выдержишь ли ты до середины? Если что, с иллюстрациями её можно прочитать здесь: http://vudistka.e7e.info/viewtopic.php?t=9, можно даже на форуме зарегиться - ато там народу пока ещё мало... а мало из-за того что там народу мало... вот так всё запутано.

0

62

А Джек - сокращённое он Джон)))

Ну ты даешь)))))) Джон - это Иоанн, а Джек - Иаков. Совершенно разные имена.

0

63

Jack Sparrow
В словарик англ. языка глянь))) Правда-правда, что это так. Я сама была удивлена))

0

64

Минерва, я достаточно неплохо знаю язык и этимологию имен. Меня крестили как Иакова, а вот Джонни Деппа крестили как Иоанна. И "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре совершенно разных человека"))))

0

65

Jack Sparrow
неа))) Это не четыре совершенно разных человека)))

0

66

Джек, тебе перечить одно удовольствие)))

0

67

Magan
Представляешь я всё прочитала! Сначала было как-то не очень(не понимала что к чему), а потом так интересно стало!

0

68

Верона
что!? Ты уже прочитала всё, что я выставила!? Но это далеко не вся книга... *зловеще* а вся уже написана... если что - зарегься, оставляй отзывы, я для тебя её буду выставлять...
Jack Sparrow, Minerva
я прям не знаю...

0

69

Это не четыре совершенно разных человека)))

А сколько?)))))

Вот, тут Элен подсказывает, что да, имеет место быть такое странное уменьшение имени. Но, видимо, оно появилось в более поздние века, а в моем 17 - Джек - это Джекоб, а Джон - это Джонатан. Так вот, я, как ни прискорбно, Джекоб. Но это имя вызывает у меня зубную боль, поэтому договоримся - просто Джек. Идет?

0

70

Jack Sparrow
Ну что ж, я согласна)) По рукам?

0

71

Muchas gracias, amiga! По рукам!))))

0

72

Jack Sparrow
Так, а теперь вот чего. Почему ты именно Воробей?)))

0

73

Можно высказаться?
Ворбей - как написала одна моя знакомая - "маленькая, но очень гордая птичка". :ha-ha: Ну да суть не только в этом. Воробей - птица, которая быстро летает, маневрирует, может выйти из разных трудных ситуаций. *и это я говорю про ворбья... Хосподя :ha-ha: ....*  Короче, улизнуть из-под носа врагов)

0

74

Ой, как любопытно. Джек, значит, мы все знаем тебя пд уменьшительным именем? Вот уж не подумала бы...

0

75

Ну оно и хорошо

0

76

Хорошо-то хорошо, просто необычно. Непривычно.

0

77

Я думаю,что Джек англичанин,может не чистокровный,но что-то аристократическое в нем есть...хотя манеры поведения у него никак английскими назвать нельзя...

0

78

А я всегда думала,что Джек из того же племении,что и Тиа Дальма,а она пренадлежит(как мне кажеться) к морским цыганам.А их было очень много убито и  продано в рабство в золотой век пиратства англечнами.Так вот его мамочка была продана на плантацию и везли на корабле,а  его папочка-пират её спас.Кстати такое племя и сейчас есть.Я про них читала их  было 150.000,а сейчас их осталось только 1000.

Отредактировано Катрина (2007-02-15 12:22:45)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Вопросы происхождения