[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Абордаж » Когда очень хочется поругаться...


Когда очень хочется поругаться...

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Вот, переношу начало беседы, если ее так можно назвать, сюда.

Jack Sparrow

Веталь, Вы, конечно, хороший композитор, только губу-то на мою жену не раскатывайте. Смекаете?

Лори

Джек, жалко тебе что ли? Пусть Элен посвящают стихи и песни, она этого достойна. Пусть радуется. Ведь это же ни к чему не обязывает? Правда?

Веталь

Elen Sparrow.  Очень рад, что тебе понравилось.
Jack Sparrow.  Как бы я кое-кому губу не закатал

Jack Sparrow

Знаю, что не закатал бы. И правильно бы сделал, потому что если бы попробовал, пришлось бы огорчить. А не хотелось бы. Жить надо в хорошем настроении.
Впрочем, ты (хотя, помнится, на "ты" мы не переходили) можешь мечтать сколько угодно, я в Элен уверен.

Elen Sparrow

Веталь, спасибо за песню, мне очень приятно, но во избежание дальнейших ссор хочу сразу сказать, что люблю я только своего мужа, и больше мне никто не нужен. Просто во избежание дальнейших недоразумений.

Веталь

Действительно, настоящий муж ? Или это опять ролевая игра?

Лори

Какая-какая игра?

Elen Sparrow

Веталь, разве здесь кто-то играет? У нас всё настоящее.
И уж конечно, мы бы не стали изображать любовь, если бы ее не было. Разве это может быть игрой?

Лори

Видимо, для кого-то может...

Jack Sparrow

И вообще, если не веришь в истинность того, что тут происходит, зачем было приходить?
Если интересно, тут никто не играет. Как-то вышли уже из этого возраста.

Лори

Если интересно, тут никто не играет. Как-то вышли уже из этого возраста.

Нет, ну поиграть мы всегда не прочь! Вон, например, такая игра классная в прилагательные. Мои друзья все хором заразились. А в остальном, конечно, всё серьёзно.

Веталь

Вы уж тогда меня простите. Я смотрел, а тут всё какие-то странные имена, фотографии. Думал, что здесь всё понарошку.
Удалите мои сообщения. Наконец-то меня в интернете ничего не держит. Пойду найду канаву пошире, лягу в неё лицом. Может полегчает.

Лори

Ну зачем так сразу? Может тебе у нас понравится? Ты подумай, канава оно, конечно хорошо (по крайней мере спокойно), но она ведь от тебя не убежит, верно? ТЫ осмотрись, может найдёшь что-то для себя? Мы же не звери, всё понимаем. И всех понимаем. Так что не спеши нас покидать. Пообщаяйся и посмотри, а уже потом решай.

Jack Sparrow

Пойду найду канаву пошире, лягу в неё лицом. Может полегчает.

Каждый расслабляется по-своему))) Но мой совет: давай лучше пойдем в таверну и выпьем рома!

Лори

Джек, ты бы сначала уточнил сколько ему лет. Спасивать ребёнка тебе никто не даст! Вдруг он романтически настроенный юноша, которому далеко до совершеннолетия? Никакого рома, пока он не скажет сколько ему лет! Если совсем ещё мальчик, то прошу на камбуз, там всегда есть чай (блин, и кто у нас там хозяйничает? Элизабет ведь говорила, что она! А почему тогда мне приходится следить за тем, чтоб гости получали всё необходимое? Хоть зарплату требуй!) и что-нибудь сладкое.

Веталь

Канава не помогла. Сплошной лёд. Дурья моя башка.
Лори. Разве мой голос звучит как у несовершеннолетнего? Недавно 25 стукнуло!
Попробую с другой стороны..
Jack Sparrow. Итак ты утверждаешь, что тебя зовут Джек Воробей.
Elen Sparrow. Ты зовёшь себя Элен Воробей.
И оба вы называетесь супругами. Верно ли я рассуждаю?
Clea. Правильно, что ссылки не открываются. Все ноты я спалил в порыве ревности.

Лори

Ага, примерно так твой голос и звучит.

Elen Sparrow

Попробую с другой стороны..
Jack Sparrow. Итак ты утверждаешь, что тебя зовут Джек Воробей.
Elen Sparrow. Ты зовёшь себя Элен Воробей.
И оба вы называетесь супругами. Верно ли я рассуждаю?

Ну да... все верно)))

Jack Sparrow

Капитан! Капитан Джек Воробей!

Лори

Похоже, это твоя карма, прибавлять всё время "капитан". Все про него забывают. Сочувствую.

Веталь

Лори. Что тут сказать. Хреново это!

Итак, Элен жена Воробья. Будь проклят час, когда я узнал об этом!!

Джек Воробей. Пить с тобой ром я буду только на твоих похоронах.
Слушай теперь: Элен мне нравится. А вот ты мне совсем не нравишься.
Музыка не помогла мне добиться твоей жены. К чёрту музыку! Я найду другие пути.
И пусть сегодня она говорит, что ей никто кроме тебя не нужен. Женщины тоже могут ошибаться.
  Я знаю таких как ты, Воробей! Трусливый недоносок с бабьими замашками!
Судьба не будет вечно благосклонна к тебе. Давай, Джек, пей и веселись, цепляйся  за свой гнилой корабль!
Мне интересно: какой выбор ты сделаешь, когда на разных чашах весов окажутся твоя жена и "Чёрная жемчужина"?? В этом твоя первая слабость.
  А вторая - это твои друзья. Уверен - среди них найдутся те, кто с удовольствием перережут тебе глотку. Хотя бы за  право обладать этим вонючим кораблём.
Но главная твоя слабость - есть моя главная сила. Я говорю про Время.
Когда ты будешь тратить ,своё время, на пьянки, я буду добиваться своей цели. .
Потеряные мгновения. Сколько их у тебя?
Помни. Пока ты плывёшь - я лечу, а пока идешь - я бегу. 

Элен Воробей. Мне отвратительно видеть эту фамилию рядом с твоим прекрасным именем.
Но ничего. Скоро ты от неё избавишься.
Только не говори мне, что любишь Джека. Нет, нет и ещё раз нет! До чего больно это слушать.
Я знаю - драный воробей затуманил твой разум. Поэтому я прощаю тебе жестокие слова. .
Как святая женщина, ты просто пожалела его. Такого одинокого, непризнанного! Изгоя.
Да может ли он любить? Мало ли женщин оставлено им на берегу?  Тебя ждёт та же судьба: всю жизнь сидеть у окна, смотреть на море и ждать, ждать...А он даже не вспомнит о тебе.
  Долой наваждение, Элен! Дай мне хоть крохотное местечко в твоём сердце. Вот увидишь - со временем, моя любовь заполнит тебя всю! Я наполню любовью дом, где мы будем жить, землю, на которой он будет стоять, и воздух, которым мы будем дышать. И тогда, уже ты  не
вспомнишь, что был такой Джек Воробей!

А сегодня. Каждую ночь ты спишь рядом с ним.
Слышишь вой ветра за окном? Это я кричу от боли.   
Застучал дождь. Не сдержал слёз.
Но вот полыхнула молния.  Гром не заставит себя долго ждать!!!
В один из завтрашних дней ты полюбишь меня.

Elen Sparrow

Веталь, неужели ты правда думаешь, что оскорбляя моего мужа ты можешь добиться места в моем сердце? Даже просто быть мне симпатичным после этого? Да, я его люблю, и поверь, мне лучше знать, может он любить, или нет! Мы с Джеком любим друг друга, и большего я объяснять не собираюсь. А слышать подобных вещей о своем муже я больше не желаю!
И я буду очень благодарна, если ты будешь уважать мои чувства и мой выбор.

Jack Sparrow

(смахивая скупую мужскую слезу)
Веталь, браво! Высокохудожественно, научно-популярно, возвышенно и где-то даже трогательно. А поубирать лишние запятые, так еще и литературно.

Сержант Крис

*бурные аплодисменты*
Батенька, да вы поэт!

Лори

Я наполню любовью дом, где мы будем жить, землю, на которой он будет стоять, и воздух, которым мы будем дышать. И тогда, уже ты  не вспомнишь, что был такой Джек Воробей!

Попахивает безысходностью и отсутствием права выбора у Элен. Как-то оно... шовинизм, в общем. Я решил так и никак иначе! Весело.

Мэт О'Коннел

Веталь, чам страдать фигней - лучше найди себе девушку!

А, вообще, тебя можно поздравить. Не многим в этом мире удавалось довести Мэта О'Коннела до слез, а тут я плакал весь...

Лори

чам страдать фигней - лучше найди себе девушку!

Коронная фраза, железно!

а тут я плакал весь...

Ты прости меня, о почтеннейший мой учитель по лекарскому искусству, но я, глупая, не совсем понимаю как это?

Веталь

Элен. "И я буду очень благодарна, если ты будешь уважать мои чувства и мой выбор."
Выбери меня! Вот выбор достойный уважения! Какие могут быть объяснения, Элен? Воробей в прошлом. Ты моя и точка!
Начинай собирать платья. Через три месяца я  заберу тебя с собой.

Джек. Жалок и глуп твой ответ! Я тебе говорю: "В бараний рог скручу." А ты мне про свои слюнявые запятые! Ты, вообще, пират или грамотей трухлявый?
Сержант Крис. Чушь. 
Лори. Всё верно. Ядрёный шовинизм.
Мэт О'Коннел. А разве ж я не нашёл? Да ты не плач - ирландца не трону.
     Вы все меня разочаровали! В двух словах: жалкий сброд.
Половину экипажа следовало бы выкинуть за борт. Если среди вас ухватистые ребята? Давайте устроим бунт на этом вшивом корабле!
Выбирайте меня в капитаны!!!  Братцы! Как долго мы будем смотреть на это сборище синюшных доходяг, читающих стихи? Давайте бросим их в море и посмотрим, кто из них дольше всех продержится на плаву! Ха! Счастливчик!
На нём мы проверим свою меткость!
Обещаю, что всех женщин мы поделим по-братски. Но кто прикоснётся к Элен, получит пулю в брюхо!
Конечно, Воробья оставим в живых. Не следовало бы осквернять Море его поганым трупом.  В первом же порту надо получить за него деньги.

Лори

Ой не могу-у-у-у! Веталь, клянусь, ты сейчас такого наговори-и-и-ил! Кстати, думаю несколько сообщений уже пора перемещать в раздел "абордаж", ау, модера-а-а-аторы-ы-ы-ы, к поэзии это уже ну никаким боком, вы со мной согласны? К музыке  - тем более.

Ты моя и точка!

Ну на это тебе ещё выскажут, но смешно-о-о!

Через три месяца я  заберу тебя с собой.

Не знаю, что скажут остальные, но я как-то не особенно хотела бы, чтоб Элен куда-то делась. Мне она нравится и общаться с ней тоже. Если кого-то интересует моё мнение то никаких "я тебя заберу" одобрить не могу. Нельзя её от нас забирать!

Всё верно. Ядрёный шовинизм.

Терпеть не могу шовинистов! А я-то надеялась, что мы подружимся...

Вы все меня разочаровали!

Оказывается, это довольно просто - разочаровать кого-то... по-моему, мы тебя в первую очередь разочаровали тем, что приняли сюда и не выгнали. И что с пониманием относимся. И что принимаем тебя таким, какой ты есть, с долей здорового юмора (нашего юмора, разумеется, твой вроде как приболел чуток). Может, у тебя депрессия? И ты специально нарываешься на грубость, чтобы была законная возможность себя бедного пожалеть и обвинить всех в собственных ошибках и неудачах? А, может, ты хотел со стороны получить себе доказательство тому, какой же ты... (нехорошее слово)? Типа, скажите мне что я... (нехорошее слово). Так? Ну чтоб ещё пострадать можно было? Излишки чувства вины и совести? НЕ переживай, у всех бывает. Знаешь, при определённых усилиях вполне можно общаться. Ты подумай.

В двух словах: жалкий сброд.

НУ знаешь ли... на тему мужчин я молчу, они сами взрослые мальчики, но вот про женщин ты зря это сказал. Как бы не огорчиться и не озадачиться... при всём твоём шовнизме ны стыдно будет огрести по полной программе от слабой женщины? Ты, если что - обращайся, у нас такого добра найдётся. Скинемся всем женским коллективом и одарим по полной. Чисто из вредности.

Половину экипажа следовало бы выкинуть за борт.

*ехидно* Да-да-да, меня пожалуйста в первую очередь... Только не бросай меня в терновый ку-у-у-у-уст!!!!!!

Давайте устроим бунт на этом вшивом корабле!

Хи-хи, знаешь чем бунт на корабле карается? Если нет, то советую сначала узнать, а потом призывать к этому. Ну и наглец же ты, парень! Пришёл в компанию где все нормально общаются и в большинстве своём довольны друг другом и призываешь к бунту? Или наглец или глупец. Имей в виду, на дуэль нарвёшься.

Выбирайте меня в капитаны!!!

А ты сначала докажи, что ты этого достоин. Пока же ты как-то не особенно хорошо себя проявил. После того, что ты тут наобещал, в частности женщинам, я сама тебе готова шпагой по... хм... отшлёпать, как мы всегда делаем с заносчивыми мальчишками с неумеренной гордыней. В воспитательных целях, чтоб ума прибавилось. А, между прочим, я тут самая мирная... ну или почти самая мирная. Не думаешь, что остальные тебя вообще в порошок сотрут?

Как долго мы будем смотреть на это сборище синюшных доходяг, читающих стихи?

Дело вкуса, а стихи красивые. И вообще, что бы ты понимал в культуре!

Давайте бросим их в море и посмотрим, кто из них дольше всех продержится на плаву!

И проверять не надо - я продержусь. И на воде и под водой и вообще. Ты хоть думай иногда что говоришь. Так, ради разнообразия и чтоб круглым... кхм... не выглядеть. О тебе же забочусь.

На нём мы проверим свою меткость!

Размечтался! Чем, интересно, проверять будешь, любимец святой Косильды?

Обещаю, что всех женщин мы поделим по-братски.

Р-р-ррррррррр!!!!!!! Честное слово, ты уникальный парень, я редко злюсь, но тебе почти удалось меня разозлить. Делишь шкурку неубитого медведя. Это очень неразумно с твоей стороны, мальчик. Очень неразумно. А за угрозу чести наших прекрасных Леди... думаю, я ещё чуток подожду, посмотрю как события развиваются, а там... Имей в виду, я честно предупредила, это первое и последнее предупреджение, после него я пожертвую собственной левой перчаткой. Намёк ясен? Не приведи тебе Стихии, обидеть или оскорбить тут кого-то из великолепных и красивых дам. Уяснил?
И вообще, ты друг, я понимаю, нарочно на мерзости напрашиваешься? Лучше б чем полезным занялся, а не скандалами. Право слово, ведёшь себя, как... в общем, не знаю, как все остальные, а мне из вредности хочется с тбой нормально общаться. Может, ты по жизни обиженный? Может, не везло и нормального обращения не видел, вот и вымахал такой... хм... странный? Так ничего, ты только подожди... безнадёжных случаев не бывает. А так, как у нас на борту пока не было ни одного совсем уж заболевшего, то буду практиковаться на тебе. Лекарь я или где? Упс, простите, ученик лекаря я или где? Если выживешь - будешь нормальным человеком! Это я тебе обещаю.
Знаешь, а вообще твоя энергия вполне может служить нормальным целям. И пыл такой... серьёзный. Надо только в нужное русло направить... Но мы тебе от чистого сердца вектор задади-и-и-им!

Jack Sparrow

Веталь, прошу заглянуть сюда:
http://theblackpearl.bbok.ru/misc.php?action=rules
В особенности обратить внимание на пункт 10.
Это так, к сведению. А вообще, Веталь, учитесь проигрывать достойно. Вам это пригодится.

Выбирайте меня в капитаны!!!

И как ты себе это представляешь? Ты хоть в курсе чем бейдевинд от бакштага отличается?)))

Elen Sparrow

Ох, Веталь... Я бы могла сейчас долго и подробно ругаться с тобой по отдельным пунктам, потому что многие из них я считаю оскорбительными для себя, для своего мужа, для нашей команды и гостей... Но зачем все это? Тем более, Лори уже все замечательно сказала.
Смешно все это, честное слово...

Лори, спасибо. Готова подписаться под каждым словом!

0

2

Лори

Не за что, Элен. Не хотелось бы, чтоб тебя от нас забрали. Ты извини, что вмешалась, ведь вроде как меня это мало касается... Но иногда промолчать нет сил. Если кого обидела - звиняйте, братцы, не хотела.

Freedom

Веталь
Чет я никак не врублюсь в твою проблему. Недостаток общения, что ли? В реале там тебя кто-то достал? Просто скверный характер?.. В общем, по части психологии тут Лори специалист, поэтому все подобные изыски оставим ей.
Просто я не пойму. Ну, приперся ты сюда, собрал нас всех, толкнул свою так называемую речь... а дальше-то что? Так мы все за тобой и побежали, ага.

Лори
Удивляешь меня все больше и больше... ты бы еще рассмотрела его случай на примере научной теории какого-нибудь там знаменитого психолога))) Молодца   :clap: 

мы тебе от чистого сердца вектор задади-и-и-им!

Угу. Такой вектор, который мы зададим, Евклиду с его геометрией даже не снился...

0

3

Лори, а уж как бы мне не хотелось, чтобы меня забрали! Впрочем, этого и не будет))) Кое-кому стоит попридержать свои мечты))))
И молодец, что вмешалась! В конце концов, сказанное касалось не только нас с Джеком, но и всей команды.

0

4

Спасибо за доверие, но вроде как Мэт оставил за собой право врачевать душевные раны, а я так... на подхвате, так что вмешиваться и тем более двигать речь мне по идее нельзя было. Я ж всего-навсего ученик, субординация и всё такое...
Хотя, признаться, психологией я всегда интересовалась. Но на любительсчком уровне, тут вынуждена вас разочаровать, ссылаться на умных учёных-психологов не могу - ума маловато.
Если меня кто-то слушает, я бы предложила всё же попытаться разобраться с Веталем. Может плохо человеку?
Жизнь не складывается, на работе одни сволочи, любви не предвидется... и самое-то интересное, что МЫ ДОЛЖНЫ понять его чувства к Элен. Ну, согласитесь (Джек, тебе это должно быть понятно больше всех), мы уже давно сошлись на том, что она красивая, умная, талантливая, замечательная и всячески уникальная девушка. Сокровище (коммодор согласится). Ну так понятно же, что в неё влюбились! И понятно, что кому-то может быть не по душе, что она уже замужем. И жаба.. простите, и завидки... ой... что-то у меня сленговые словечки лезут, надо бы чего умное сказать, но не поверите, умного тут... ну не подходит к случаю. Именно жаба давит, что Элен влюбилась и даже успела выйти замуж. А уж то, что она в замужестве счастлива... да ещё и не с ним!!! Какой ужас!!! Так что, это понятно и все чувства Веталя мне тоже понятны. Так что я склонна ему сочувствовать. Ну влюбился, так Элен этого достойна. Правда, она достойна ещё и нормального отношения... но тут уж зависит от самого влюблённого. Честно говоря, мне слабо верится, что ему двадцать пять, потому что ведёт он себя как семнадцатилетний или даже шестнадцатилетний. Не воздержан и не умеет пригрывать. С таким отношением к жизни и своим целям он уже должен был получить по макушке от жизни и людей. Судя по тому, что мы видим, это и произошло, иначе откуда такая озлобленность? Печально. Мне на самом деле печально, что кого-то до такого состояния довели. Не дело это. Так что предлагаю осмелиться и попытаться относиться с пониманием. Понятно, что это сложно. У меня самой руки чешутся взяться за прикладной гуманизм, однако, это не метод и ничем нам не поможет. В конце концов выгнать никогда не поздно... а просто так равнодушно отвернуться я не могу. Да простят меня Стихии, но не могу и всё тут. Не так воспитана. Плохо же человеку. Равнодушие - есть ярый пособник зла! Не я сказала, а кто-то умный. Так что лично я выбор сделала - будем человека лечить! Если не сбежит от нас. И где, интересно, нашего лекаря носит? Он же по этим делам главный, а я всего лишь ученик и принимать самостоятельные решения не могу... ага, а кто запретит? Так что, ребят, давайте грузить человека оптимизмом, юмором, весельем и пониманием. И посмотрим, кто из нас сильнее, а кто отступит первым! Я не сдаюсь. Кто со мной? Добрые мы или где? В конце концов, я склонна рассчитывать его поведение и его слова, как крик о помощи, а поэтому обратимся к...
Мы придумали Совесть, такую, что дай бог любому!
Если с кем-то беда, то попробуй-ка спрятать глаза!
Если кто-то кричит, то попробуй не выйти из дому!
Если в шторм кто-то тонет, попробуй гасить паруса, паруса...
Если кто-то кричит, то попробуй не выйти из дому...
Если в шторм кто-то тонет - попробуй гасить паруса!

Точно не знаю кто автор, но приписывают эту песню Крапивину. С ним не могу не согласиться. НУ и ещё можете глянуть в раздел музыки там тоже на эту тему песенка мной выложена была... в общем, вы меня понимаете?
Фрида, спасибо, надеюсь я удивляю тебя в лучшую сторону? Кстати, если хочешь понять, чего он добивался, то могу объяснить... если ты ещё после моих слов не поняла, то спрашивай, мне много чего есть сказать. Хм... если чего... если будут претензии со стороны лекаря, что я нагло тут распоряжаюсь его должностью... заранее прошу у него прощения, но надо же и на месте иногда появляться!

0

5

Ой, Лори, ты меня так захвалила, что уже не знаю, куда деваться))))) Сижу красная по самые уши))))
А за Мэта не боспокойся, он у нас не жадный и вполне поделится своими полномочиями с прекрасной ученицей)))) Правда, Мэт?))))

А насчет Веталя... Наверное, ты права. Просто, в свое время уже зареклась спасать тех, кто спасенным быть не хочет. Опыт у меня по этой части богатый...
Но вдруг на этот раз удасться помочь? Хотя, оставаться доброй, когда оскорбляют моего мужа и команду, а самой мне отказывают в праве  любить и выбирать, быват трудно.
Но ругаться ни с кем я в любом случае не хочу.

0

6

все таки, иногда аборты нужно делать. Причем, все чаще - уже после родов. Спустя лет 25.

0

7

НУ, Элен, я не хвалила, а сказала правду. Не красней. Мы все тебя очень любим и понятно, что можем говорить тебе много хорошего постоянно.
НУ а по поводу спасённых... может, он и не хочет чтоб его спасали (хотя чего же он тогда так внимание привлекает странно?)... у меня опыт не менее богатый. И, поверь, я не собираюсь бросаться грудью на амбразуру и закрывать несчастного мальчика собственным телом от всяческих неприятностей жизни. Поверь, моя гордость такого удара не переживёт. Я просто решила воспринимать его... с юмором и терпением. А терпения у меня мно-о-о-о-ого! На его век хватит. А ещё я очень вредная. И не люблю игнорировать вызовы. Я на них, как правило, отвечаю. А то что мы тут все видим, иначе чем вызовом назвать нельзя. Вызовом нам, себе, всему миру и вообще всему вокруг. Что ж... на вызов я всегда отвечаю... иногда неадекватно... вот пусть ловит, радуется и жалеет что не был сдержан. А неприятности только закаляют. Тут одно их двух: либо перевоспитается и станет нормальным человеком, либо сбежит от нас подальше. Мы его тут просто со вкусом зашутим! Он так... потешно нас к бунту подбивает... нет, ребята, это... ну не знаю как вы, а я думаю ма-а-а-альчик! Да ещё и наи-и-и-ивны-ы-ы-ый! Нет, ну грех на детей обижаться! И злиться, тем более. Деток надо воспитывать. Вот этим и займёмся. Не понравится ему - сам уйдёт. Кстати, думаю, этим всё и кончится, ведь так, как от нас ожидали мы не отреагировали? НУ вот... а с чувством юмора у нас тут вроде всё в порядке... не вижу особенных проблем.
Крис, нижайше прошу, давай забудем это гадкое слово? Я тебя как женщина прошу. Пожалуйста! Я каждый раз как его слышу сразу же злюсь.

0

8

Лори, ради тебя - что угодно. Прошу прощения, не сдержался.

Отредактировано Сержант Крис (2006-03-15 21:45:22)

0

9

Нет, ну совсем-то уж чего угодно не надо. Просто мне неприятно это понятие, действие и как следствие - слово. Всё нормально.

0

10

Я внимательно прочитал ваши сообщения.
Проясню ситуацию.
Я спросил у пользователя "Джека Воробья" является ли он Джеком Воробьём.
Уточнил считает ли пользователь "Элен Воробей" себя Элен Воробей.
Дальше логика подсказала мне, что все вы: Лори, Сержант Крис, Мэт О'Коннел и т.д. играете роли!
А зачем бы ещё нормальным людям называть себя вымышленными именами, прикрываться чужими фотографиями и говорить временами вещи, не имеющие к реальной жизни никакого отношения?
  Так вот, чтобы не отстать от компании, я решил говорить от имени пирата-злодея. Мне это показалось весёлым занятием. Вам, видимо, нет. Ну это я опять сел в лужу! (Кстати пират говорил бы ещё покруче. Я же старался держаться в рамках приличий.)
  Теперь из ваших сообщений я вижу, что вы действительно ни во что не играете.
Но в таком случае "Джек Воробей" это никакой не Джек Воробей! А на фотографии изображён актёр Джонни Депп.
Логично? А "Элен Воробей" в свою очередь вовсе не Элен Воробей.
Например "Сержант Крис" тоже вряд ли может носить имя Крис, хотя сержантом он быть, конечно, может. На фотографии у него тоже какой-то актёр.
  Меня всегда звали, зовут и будут звать Веталем. Это моё имя. Зайдя на форум, я им и назвался.
Фотографий у меня на компьютере нет, поэтому в окошке для "аватаров" пусто!
Правильно всё говорю?
Да мне стало грустно, когда я узнал, что пользователь "Элен Воробей" замужем.
Скажу напрямик. Я не чувствую за пользователем "Джек Воробей" мужа.
И пусть он, если это действительно он, обижается. Пускай Он сильно обидится и вышвырнет меня с этого форума.  И тогда я поверю, что он муж "Элен Воробей". Хотя, конечно, ни он ни она не обязаны мне ничего доказывать.
  Вы тут очень много всего понапечатали, особенно "Лорри". Если на этот раз я сумел донести свою мысль внятно, то вы поняли зачем и почему я вёл себя таким странным образом.
Спасать меня ни от чего не надо. Вы даже близко не представляете какое это "масло масляное".
Я никем и ничем не обижен. А любому профессиональному психологу я сам запросто докажу, что проблемы как раз у него. (Это не про "Лорри")
"Лорри" сказала, что я завидую, и меня душит жаба по определённому поводу.
Абсолютно точно. Вернее не скажешь! Именно душит! :) Да, да, да!
И ещё "Лорри". Ни капли злобы не было. Не было  и всё.  (Мне 25 лет, хоть тресни!:) Но ты ведь чувствуешь, что что-то не так? Да, были большие проблемы со здоровьем до 24-х лет. А теперь их нет. Отныне Я сам преследую и истребляю болезни. И я не ищу жалости к себе!!)
Если уж что-то делать, то широко!  Игнорируйте меня, обижайтесь на меня! Делайте, что вам позволяет совесть!  (Внимание: пафос не прилагался)

0

11

Можно один вопрос? А у Вас в паспорте так и написано "Веталь"? Почему же Вы тогда не подписываетесь как-нибудь Иванов Иван Иванович?
Вы мне сейчас напомнили тов. Огурцова из "Карнавальной ночи", который требовал, чтобы все было "сурьезно". Впрочем, боюсь, Вы слишком молоды чтобы знать подобные фильмы.
Могу Вам сказать одно: здесь никто ничего не играет. Кроме Вас, как мне кажется.

0

12

Веталь, мы те, кто мы есть. Верить этому, или нет - это твое дело, я тебя ни в чем убеждать не собираюсь. И мы ни во что не играем, для игр здесь есть специальная тема.
И знаешь, как бы ты ни просил во последних строках своего письма, не собираюсь я на тебя обижаться. К чему это? Просто, боюсь, мы друг друга не поймем. Ты ожидал найти здесь "нормальных людей", а меня нельзя отнести ни к тем, ни к другим.

0

13

Мря! Как всё сложно-о-о-о! Слушай... кхм... реалист-атеист, я конечно всё понимаю, но... роли??? Мы играем роли? Да ты мне сейчас чуть ла не в душу плюнул! Была б я помладше нарвался бы на грубость. Не веришь - твоё право. Его у тебя никто не отнимает, но какого... Фармазона, ты с претензией заявляешь, что мы тут играем роли? Меня на самом деле зовут Лори. Если точнее Леди Лорелея. Хранитель Осколочного Острова, баронесса Серой Марки и ещё подобных представлений на полчаса. И ещё у меня куча других имён, даже перечислять не буду. Я В ЭТО ВЕРЮ! Это моя реальность. И она такая, как я её воспринимаю. Если к твоей реальности все мы такие какие есть касательств не имеем и по логике твоей существовать не можем, так во имя Стихии - пожалуйста. Но я бы не хотела слышать в свой адрес, что я свихнувшаяся и заигравшаяся дурочка, которая... и так далее и тому подобное. Каждый выбирает по себе. Если что-то не укладывается в твою реальность, это не значит, что этого нет, это значит, что возможно, реальность твоя недостаточно габаритная, чтобы вместить всё, что может существовать во Вселенной. Если ты во что-то не веришь, то не надо винить в этом того кто верит. Надо подумать и решить для себя, а способен ли ты поверить хоть во что-то? Как ты заметил мы тут не все поголовно Джеки Воробьи (и хвала богам!) и так же если ты заметил если бы мы играли, то было бы всё немного не так. Ты вообще потрудись по форуму побегать, тут в одной теме про это многое сказано. Здоровый скептицизм это хорошо, но нельзя перебарщивать. Ты прости, я не хотела говорить резкости, но ты всё же... хм, умудрился на них нарваться. Ты плоско мыслишь и пытаешься подогнать мир под свои собственные мерки не понимая того, что мир куда больше и разнообразнее чем ты думаешь. И в нём куча необъяснимых вещей. Разумом их не понять. Их можно только воспринять на уровне веры. Как аксиому. Не требуя доказательств. Буде я заигравшаяся девочка, то придя на форум наверное выбрала бы себе персонажа по фильму, благо женщин там полно. Но как видишь не только не выбрала, а вообще выбилась за рамки фильма ибо русалок там не бегало, иначе бы я их заметила. И поверь, моё имя не меняется, на всех сайтах что я появляюсь, я появляюсь под этим именем. Так что давай не будем тут говорить что кто-то и во что-то играет, ладно? Если считаешь игрой, то это твоё право, но не стоит голословно утверждать об этом. Мало ли что. Так можно и до потопа в квартире договориться. Имей в виду. И то что ты не веришь не спасёт тебя от прорыва труб.

А зачем бы ещё нормальным людям называть себя вымышленными именами

Назови меня ещё раз человеком и я оскорблюсь в лучших чувствах и озадачу тебя чем-нибудь. И как по-твоему может быть нормальным существо известное в некоторых миах, как Сумасшедший Наёмник? Да я открыто тебе могу сказать что я сумасшедшая. И кто из нас после этого нормален? Я-то умею жить с этим, и моё сумасшествие не мешает жить никому другому. А можешь ли ты сказать то же самое о своей "нормальности"? Для себя ты нормален, а для меня... мне тебя жаль. По многим причинам. В том числе, что у тебя такая скучная жизнь. И наверняка ты никогда не хлопал в ладоши, читая, как умирала фея Тинкербелл. Верно? Даже в детстве.

говорить временами вещи, не имеющие к реальной жизни никакого отношения?

К твоей реальности, может, и не имеющие, а к нашей - имеющие. Зайди в церковь и скажи всё то же самое священнику. Что он заигрался и то, во что он верит к реальности касательства не имеет, а я посмотрю что будет. Но по ЛИЧНОМУ опыту могу сказать, что меня выставили из церкви и за более невинные и вежливые вопросы. Когда так говоришь, то на какое общение ты рассчитывал? Даже если ты считаешь что мы играем, и если ты сам намерен был тут играть, то тебе не стоило так легко выходить из "роли", объяснять кому-то чего-то и так далее. Такие объяснения всегда портят игру. Вот и рулился бы с нами дальше в придуманном образе. Мы бы воспринимали тебя всерьёз... все были бы довольны. Ты бы думал, что тут игра, мы бы считали что ты просто вот такой странный личность. Зато "игра" бы шла своим чередом. Ты нарушил правило игрока, ты вышел в тэш. Выбился из ткани игры (хотя её тут и не было). Ну и кто тебе после этого доктор?

Теперь из ваших сообщений я вижу, что вы действительно ни во что не играете.

Это наше ПРАВО и ты не можешь его у нас отнять! Да и не получится.

Но в таком случае "Джек Воробей" это никакой не Джек Воробей! А на фотографии изображён актёр Джонни Депп.

Прости, но ты мыслишь плоско. Сказала бы больше, но я вежливая девочка.

А "Элен Воробей" в свою очередь вовсе не Элен Воробей.

Неправда твоя. Если рассматривать ситуацию, как игру, то в пределах реальности игры она Элен Воробей. А так как весь форум, по твоему убеждению, одна большая игра, то соответственно... вывод сделать или сам справишься?

поэтому в окошке для "аватаров" пусто!

А у меня там пусто потому что люди как-то странно и порой глупо представляют русалок. И что? У каждого свои причины... я тебя понимаю, но понимаешь ли ты меня? Без взаимного понимания не бывает общения. Я понимаю всё что ты говоришь. И даже что ты думаешь. Но понимаешь ли ты меня? Я согласна принимать тебя таким какой ты есть и общаться с тобой. Я согласна принимать на веру любое твоё заявление. Даже если ты назовёшься зелёненьким человечком с Марса. Я тебе безоговорочно поверю. На слово. Не требуя доказательств. Потому что мыслить стереотипами меня давно отучили. Но поверишь лы ты мне? На слово? И без доказательств? Нет. Не поверил. А мы все тебе поверили. В твои слова. А ты нам - нет. Ты пришёл сюда общаться. Похвально. Мы тут тоже общаемся. Так что мы все такие. У каждого из нас была причина сюда прийти и тут остаться. Мы учимся существовать вместе, стыкуя свои миры. "Взаимоотношения людей - взаимоотношения миров". Раз уж мы понимаем и принимаем тебя, то почему бы тебе не ответить нам взаимностью? У нас тут не одностороннее движение. Чтобы что-то получить недостаточно просто заявиться сказать "а вот он я" возьмите меня к себе. Мы конечно возьмём, но и делиться надо. Понимаешь? Мы ничего не требуем, кроме приличий. Но ведь и уважение должно быть? Ты себя неправильно вёл с точки зрения игрока. А ты же у нас по большей части игрок получаешься? Придумал себе персонажа, и включился в "игру"? Ты нарушил сразу несколько правил игрока. Во-первых, тебе нельзя было выпадать из раельности игры. А все проблемы, какими бы они ни были решать на уровне игры, коль скоро ты уверен что это она. Во-вторых, тебе было надо сразу построить другое обращение. Ну сказал бы ты что пират. Ну заглянул случайно на огонёк. Мимо проплывал. Бывает. Увидел прекрасную Элен. Влюбился. И всё. Не проблема. Можно было построить такую замечательную "игру". А ты пришёл веселиться. Сам сказал.

Мне это показалось весёлым занятием.

Вот именно что тебе казалось. А ты не пробовал посмотреть на ситуацию нашими глазами? Казалось ли это интересным и весёлым нам? Как игрок ты мог сделать свою "игру" интересной, но не сделал этого, а в довершении всего вынес рулёжку вообще не в ту степь! И тем самым загубил своего персонажа. По сути убил его. Мы теперь тебе не поверим. Он погиб. Тебе от этого легче? Спорим тебе всё равно? А мы воспринимаем это серьёзно. Надо было подумать прежде чем это делать. Понимаешь? И думать всесторонее. Тебе было весело, нам какое-то время тоже. А теперь? Кому весело? К сожалению банальнейшая ситуация.

Пускай Он сильно обидится и вышвырнет меня с этого форума.  И тогда я поверю, что он муж "Элен Воробей".

Мазохизм какой-то! И кто после этого нормален? Парень, да у тебя психологических проблем целое Карибское море! И если ты этого не видишь, то их в два раза больше, чем мне казалось.
И, кстати, зовут меня ЛОРИ! Можно Лорелея. Но брось все свои "Лорри". Не коверкай моё имя, пожалуйста. Оно мне нравится таким какое оно есть.

Спасать меня ни от чего не надо.

Наивный мальчик! Надо и ещё как! Хотя если ты не хочешь, то это твоё суверенное право, было бы желание насильно вытаскивать...

Я никем и ничем не обижен.

Уверен? Позволь усомниться.

А любому профессиональному психологу я сам запросто докажу, что проблемы как раз у него.

Ткни пальцем в того у кого нет проблем и я пойду на это чудо полюбуюсь! Не сечёшь ты в психологии, мальчик. Совсем не сечёшь. Даже мне это заметно.

Ни капли злобы не было. Не было  и всё.

Знаешь, поразительно, а вот тут ты прав. Не злоба это. Теперь вижу, что не злоба.

Но ты ведь чувствуешь, что что-то не так?

Да я это буквально вижу невооружённым взглядом!

И я не ищу жалости к себе!!)

Похвально. Дай пожму твой мужественный лап!

(Внимание: пафос не прилагался)

Да нужен-то ты больно пафос на тебя тратить! Нам он и самим пока нужен. А у тебя пафоса больше, чем у нас всех вместе взятых. Тебе и своего вполне хватает, ты даже в состоянии делиться им с нами. Хотя мы тебя и не просили.. ничего заныкаем в кладовку... упс.. простите, кажется на корабле это называется баталерка (не перепутала термины?) - пригодится в хозяйстве.
Ещё вопросы?

0

14

Лори, большое спасибо тебе за этот пост!

Просто, в свое время уже зареклась спасать тех, кто спасенным быть не хочет.

А уж я-то вообще чуть до виселицы не доспасался)))))

Насчет же "нормальных людей"... ну, каждый вкладывает в это словосочетание что-то свое. Для многих сейчас "нормальный человек" - это тот, кого ничего, кроме материального благополучия, не существует и предел их мечтаний: престижная работа, счет в банке и хорошая машина. Если юноша искал тут таких, то он обратился не по адресу.
А вообще, все эти излияния сильно напоминают мне истерики капризной деточки, которая падает на пол и начинает сучить ногами, чторбы родители купили ей игрушку, которую ей хочется, или на тех же родителей бросается с кулаками.
Так вот, такое поведение лечится не психологами, а папой с ремнем)))))))

0

15

ЭЙ! Не трогай ребёнка! Рукоприкладство это не метод, а деток бить и вовсе нельзя! Будут потом на всю голову ушибленные по мирам расползаться и нормальным существам кровь портить. Так что отложи ремень и без него разберёмся.

Нет, Джек, ну один нехороший случай не является же причиной перестать спасать тех, кто в беде? "Если ты споткнулся и упал, это же не значит, что ты идёшь не туда?"

По поводу "нормальных людей" хорошо сказано в "Одиссей покидает Иттаку". К сожалению на память не процитирую сейчас, моё прошлое сообщение (см. на страничке выше) меня сейчас порядком вымотало, так что буду цитировать и вспоминать позже, а сейчас спать иду.

0

16

Ну, про ремень - это я, конечно, теоретически.))))) Но согласись, если ребенку потакать во всем, он потом сживет со свету сначала близких, а потом и самого себя, считая, что весь мир против него, никто его не любит и вообще, все сволочи. А вся их вина только в том, что они не бросаются со всех ног исполнять его прихоти.
Ведь даже обещания покончить с собой сродни капризу: ах, вы такие? Вот я сейчас повешусь, буду висеть и смотреть, как вы все запрыгаете)))))

Веталь, я вполне могу понять, что сталось так, что ты влюбился в Элен. Но веди же себя как мужчина! Ты хочешь завоевать ее сердце чем? Нытьем на тему "все сволочи"? Оскорблением дорогих ей вещей и ее близких?Истериками?
Всем этим, друг мой, ты даже гея не завоюешь, мне думается. Хотя судить не берусь, можешь попробовать)))))

0

17

Джек.. ну чего ты такого ребёнку говоришь-то? Эх! То ром предлагаешь, то теперь про геев... ну кто из него вырастет? Сам-то подумал? Я не говорю, что ребёнку надо потакать во всём. Нет. И не говорила никогда. Просто ремень это не метод. Можно решить проблему иначе. Без драк, взаимных оскорблений и обид. Поверь, это реально. Ну ты же у нас умный, вот и поверь. Не обращай внимания, ну то есть обращай конечно, но не так... И вообще, будь снисходителен. У мальчика ноль воображения, чего ты хотел? Не ругайся.

0

18

Лори, ну что ты? Я и не думал ругаться)))) Это только Элен знает, КАК я умею ругаться))))))

0

19

Игнорируйте меня, обижайтесь на меня! Делайте, что вам позволяет совесть!

мазохист: Бей меня, мучай меня!
садист: а вот не буду! не буду!
(пардон за цинизм)

0

20

Крис, этот анекдот я тоже знаю и он один из моих любимых. Очень точно!
Джек, ну вот и ладненько.

0

21

Сержант Крис
Так и есть!))))
Ух ты, у меня статус -1! И я даже знаю, кто его поставил))))))) Ну, что ж поделаешь, really bad eggs, и все такое...)))

0

22

Слушай, ты чего тормозишь? эта минусовочка у тебя красуется уже неделю! Я на неё уже давно любуюсь. НУ... тут двух мнений быть не может... не так ли?

0

23

Ух ты, у меня статус -1

Теперь ты должен заплакать и раскаяться

0

24

Насчёт раскаяться это да, но плакать-то зачем? Слезами делу не поможешь!

0

25

Джек, зато  у тебя плюсов больше всех))))) Вот такая ты разносторонняя натура))))))))

0

26

Просто он не может оставить никого равнодушным. А ведь внимание оно разное бывает... но равнодушных всё равно нет!

+1

27

Насчёт раскаяться это да, но плакать-то зачем? Слезами делу не поможешь!

Нет, поплакать иногда полезно. Негатив снимает.

0

28

НУ... разве что иногда. В самом редком случает. А давайте все хором поплачем? В качестве солидарности?

0

29

Лори, хорошая идея! Хором плакать - оно как-то... веселее))))))

0

30

Ну так в чём проблема? Плачем? А-а-а-аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Абордаж » Когда очень хочется поругаться...