[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » История моей жизни.


История моей жизни.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Морской ветер растрепал волосы,песочная пыль застилала глаза,а от жары голова шла кругом - похлеще,чем после нескольких чарок рома.
Я неслась по берегу из последних сил,пытаясь убежать от Него.Потому что знала,что будет,если остановлюсь.Знала на собственном горьком опыте.Я вспомнила темницу с мокрыми,склизкими,ледяными стенами, спятившими преступниками, трупами (тех,кто не дожил до дня своей казни) и чёрствым хлебом,который нам кидали,как собакам,и по коже пробежал холодок.Я глянула на запястья - неужели раны от наручников никогда не заживут?... - и понеслась ещё быстрее. Но Они меня догоняли.С радостными,победными криками и воплями. Они уже знали,что я больше не могу бежать.Что через несколько мучительных минут свалюсь на землю от боли и усталости.
Я тоже это знала.Но бежала вперёд - к своей единственной надежде,которая таяла так же быстро,как и мои силы.
Я сделала ещё несколько шагов,запнулась за какую-то корягу и упала,проехавшись щекой по шершавому тёплому песку.Из глаз потекли слёзы - это была не боль.Нет,я давно научилась её терпеть.Это были слёзы отчаяния - неужели этим зверям доставляет удовольствие постоянно издеваться надо мной?
Я шмыгнула носом,ударила кулаком по земле и кое-как поднялась на ноги.Передо мной предстал Он - его самодовольное,каменное лицо я узнала бы из тысячи.
- Что ж,Сэффи...Ты до сих пор не можешь понять,что тебе не убежать отсюда, - произнёс Коммандор.
Я хмыкнула и молча протянула руки.Двое подопечных Норрингтона тут же заковали их в до боли узкие наручники.
- Когда-нибудь ты ответишь за всё,Коммандор... - прошептала я,смерила его ненавистным взглядом и поплелась за солдатами,которые потащили меня туда,откуда я снова пыталась убежать.
__________________________________________
Ну,как?Писать продолжение? :)

0

2

Да!

0

3

А почему бы и нет? Интересно, как будет розвиваться сюжет... :да:

0

4

Ок. Значит,продолжение банкета...)))

Я очнулась на холодном,сыром каменном полу.С потолка прямо на висок капала вода.Отовсюду раздавались вопли и стенания сошедших с ума пленников и грустные вздохи пока ещё не слетевших с катушек преступников. Мне ужасно не хотелось раскрывать глаза -  снова увидеть эту грязь,этот кошмар,эту плесень на стенах и хлеб,скорее похожий на кусок засохшей глины.
Нестерпимо жгло запястья...Наверное,я снова стёрла их наручниками в кровь.Ног словно не было - настолько сильна была боль.
Я зажмурилась,сцепила зубы и открыла глаза.
Что ж,всё то же самое...Грязь,собачий холод,чёртов охранник и отсутствие даже малейшей надежды на спасение.
Я вздохнула,вылерла пыльной ладонью след от слезы на щеке и уселась в углу темницы.Там осколком камня на стене мною были нацарапаны песни,которые я когда-то пела,радостно бренча по струнам гитары, корявые рисунки,чтобы хоть как-то помнить прошлое, и клятвенные обещания отомстить тем,кто сломал мою жизнь.

Дни поплелись со скоростью черепахи,ничем не отличаясь друг от друга.Голод,слёзы,постоянный кашель от сырости и вопли тех,кого тащили на казнь рано утром.
У меня не было сил ни бежать,ни ждать помощи.Я просто жила - точнее,существовала - и ждала своей участи.Видимо, Они решили помучить меня, и убить не сразу, а полюбоваться на меня - бессильную и беспомощную.
А я просто ждала тот день,когда на рассвете меня схватят двое солдат и потащат на виселицу.
Глава 2.
Спустя неделю моих мучений в темнице я перестала понимать,кто я,что происходит и что делать.Раговоры сумасшедших пугали больше,чем то,что меня ожидало,и вскоре мне просто захотелось умереть.Чтобы не видеть этой грязи,чтобы забыть про страх.
Я,как всегда,сидела,прижавшись спиной к стене,и царапала что-то на recrt обшарпанного временем камня.
Вдруг раздались шаги и голоса - два спокойных и уравновешенных и один - вызывающе громкий и наглый.
Заскрипели засовы камеры,и спустя секунду к моим ногам приземлился пират в красной бандане,с длинными чёрными волосами с запутанными в них феньками,бусинками и монетами.Пират поднял лицо - два прищуренных карих глаза смотрели прямо на меня,а ухмылка не сходила с потресканных пухлых губ.
- Ну что,теперь нас двое,да? - хмыкнул он и,поднявшись на ноги,присел рядом со мной. - Кто ты?
-Я....Сэффи.
- Капитан Джек Воробей, - улыбнулся пират и протянул ладонь. - Ну,как будем отсюда выбираться? - как ни в чём не бывало спросил он.
.....
:)

Отредактировано Seffy (2008-01-05 01:56:25)

0

5

Браво! Сефф! Мои аплодисменты! Ты пишешь за свою героиню из прошлых ролевых? Кстати, авка классная! Где взяла?

0

6

Спасибо. :) Насчёт фика - да,решила написать "предысторию". :)
Ё-моё,сколько у меня тут ошибок...Понеслась исправлять)))
А вот продолжение:

Я безнадёжно глянула на пирата:
- Джек,вы....
- Цы-ы-ы-па, - протянул Джек и улыбнулся,блеснув золотой коронкой. - Неужели ты решила обращаться на "вы" к пирату?
- Ну ладно. - вздохнула я. - Послушай,у меня на рассвете - свидание с виселицей.Какие уж тут побеги...
- Или ты окончательно сошла с ума, - Джек дыхнул запахом рома и корицы, - или ты не знаешь,кто такой Джек Воробей.
- Надеюсь,что второе...
Он хитро прищурился:
- Тогда подумай,что лучше - позорно умереть на виселице, или выбраться из этой чёртовой темницы и плавать на "Чёрной Жемчужине" под моей командой?
В этот момент мне начало казаться,что я слетела с катушек,как и остальные пленники.Ещё недавно желающая поскорее умереть,я захотела жить и снова увидеть море,снова ощутить на лице брызги воды и тёплый ветер,снова почувствовать запах соли и духоту в воздухе перед закатом.
- Джек,вытащи меня отсюда!!!
- Ш-ш-ш... - Капитан Воробей приложил палец к губам. - Ты что,решила,что я,как достопочтенный джентельмЭн,раскромсаю шпагой врагов на мелкие кусочки и спасу даму сердца? - Я вытаращила глаза. - Не-е-ет,цыпа.Я не джентельмен,я пират.Спасать будем сами себя,проще говоря - друг друга. Без тебя мне не обойтись,как,собственно,и вам - без меня,юная миледи.
Капитан сделал полупоклон и шаркнул сапогом.
Я обиделась на "миледи",надулась и сложила руки на груди.
Глава 3.
Следующим утром,на рассвете,охранник открыл ржавый замок и впустил в темницу несколько солдат.
  - Поднимайтесь,собаки! Время пришло.
Нас пинками вытолкали на свет.Джек улыбнулся и подмигнул мне. "Или он гений,или безумец...."
Солдаты связали Воробью руки.
- Тебе приготовлена участь пострашнее виселицы...Даже руки связывать не надо, - противно захохотал один из стражей порядка и ударил меня в живот.
От неожиданной боли я согнулась и закашляла.Вдруг я заметила на боку одного из солдат ножны и рукоятку сабли.Я резко протянула руку и схватила оружие.
Мигом сообразив,Джек в считанные секунды проехался связанными руками по острию лезвия и разрезал веревку,одновременно ударив ногой солдата по одному очень болезненному месту.Тот запищал и свалился на землю.
Второй охранник завопил: "Побеееег!",приготовился выхватить шпагу,вспомнил,что она уже у меня,и дал дёру.
Мы с Джеком понеслись по узким улочкам,снося на своём пути всё,что только можно - лавочки,кур,не к месту появившихся женщин и валявшихся на дороге пьяниц.
За нами уже бежал отряд солдат - за спиной громыхали выстрелы и раздавались возмущённые крики.
Я заорала погромче всех выстрелов и полетела со скоростью ветра вперёд - неважно куда,главное - к Жизни.
Вскоре улочки закончились,и им на смену пришли заросли с корягами и кочками на каждом шагу.Мы с Капитаном Воробьём бежали,откидывая руками ветки и листья,царапая ладони и лицо в кровь.
Вдруг впереди показался обрыв.Останавливаться - нельзя,но и впереди - верная смерть...
Джек схватил меня за руку и,запыхавшись,проговорил:
- Приготовься,цыпа....
Мы на полной скорости спрыгнули с обрыва.
- Дже-е-е-е-е-е-е-ек!!!!!
-%:?№*Й:)(№Й*?!!!!!!!!
Буль.
Хотя,какое там "буль".....
БУЛТЫХ!

Ну вот и всё.Я умираю под водой,вцепившись изо всех сил в Джека Воробья.Жизнь удалась...Йо-хо,йо-хо,такая жизнь по мн........
- Кха-кха!.....Чёрт возьми....
Надо мной радостно улыбалась довольная физиономия Джека.
- Если бы не Скарлетт,которая научила меня делать искуственное дыхание,если бы не я,то.....
Я оглянулась.Мы были на берегу островка размером с мою темницу,без единого признака жизни. Остров окружала неестественно прозрачная вода,нежно-розовое небо у горизонта становилось чёрным.Бескрайний простор показался лишь ловушкой для таких,как мы.Пугающая тишина стала жуткой.
- Джек....Спасибо, - у меня хватило сил,чтобы улыбнуться. - Но....где мы?
- Оу,цыпа,это очень сложный вопрос...С одной стороны,мы живы,а с другой....
- Что?!Джек,я умерла?
- Мы на грани двух миров. - Джек стал серьёзным. - И чтобы попасть в один из них,надо очень сильно постараться...Придётся платить той монетой,которой платили ранее.
- Как это понять? - прошептала я.
- Дай мне время.Я сам пока ничего не понимаю. Знаю только,что скоро здесь появится Лодочник - единственный шанс уйти отсюда.Но он может запросить слишком высокую цену.... - Капитан задумчиво чертил сапогом узоры на песке.
Я бессильно свалилась на землю.Ну вот,теперь я - не жива,но и не мертва. Всё лучше,чем висеть в петле перед Норрингтоном...
Вдруг вдали послышался всплеск воды;равномерный стук вёсел раздавался всё ближе и ближе.
Вскоре к острову подплыла небольшая лодка с сидящим в ней стариком.Он вышел на берег и,хромая,подошёл к нам.
- Кого я вижу....Неужели Капитан Джек Воробей? - прохрипел он.
- Он самый. - Джек подошёл ближе. - Что ты хочешь за пропуск в мир живых?
Старик всплеснул руками:
-Не торопись,Джек.Времени у нас много...Здесь его вообще нет,верно?
- Что ты хочешь? Говори или проваливай.
Лодочник рассмеялся и проговорил:
- Ты знаешь,что мне нужно...
Джек вздрогнул.
- Самая дорогая тебе вещь....
Капитан Воробей потянулся к рукоятке шпаги.
- Не горячись,парень, - остановил его старикашка. - Мне не нужна твоя "Жемчужина".
- Тогда что тебе надо?
- Твой компас. Ооо,это слишком высокая цена,не так ли? - Захохотал он. - Но это ведь выкуп за Жизнь,верно?...
Джек глянул на меня,перевёл взгляд на Лодочника,вытащил из кармана штанов коричневую коробочку и резко протянул её старику.Тот засмеялся пуще прежнего и жестом пригласил нас в лодку.
Через несколько минут мы плыли по прозрачной воде.
- Что ж,Капитан Джек Воробей, - усмехнулся Лодочник, - сейчас у тебя было то,что нужно мне.Чем ты будешь платить в следующий раз?
- Следующего раза не будет. - отрывисто произнёс пират.
-Хе-хе-хе...Никогда не обещай невозможного,Джек.
С этими слова он выкинул нас в воду.Я снова схватилась за Джека,и нас,как в воронке,потянуло вглубь.Словно увязшие в болоте,мы опускались всё ниже и ниже.Я начала кашлять и задыхаться,и в тот момент,когда я поняла,что "вот теперь я уже по-настоящему умру",нас какой-то силой выкинуло на поверхность солёной морской воды.

0

7

Авку откопала на бескрайних просторах Интернета... :)

0

8

Эх, теперь мне опять придётся заново искать. А может, мне поставить авку, которую переделала мне Лайм(Мирэ)?

0

9

Так мне писать проду или нет? А то никто не комментит... :cry:

0

10

Пиши проду! Пиши! Я всегда ЗА! Может, на досуге и ты мой фанфик прочитаешь?

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » История моей жизни.