[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Про жизнь других пиратов


Про жизнь других пиратов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сейчас главное это напечатать...

0

2

Тортуга. На корабле среди бочек и ящиков расположились две особи женского пола, неторопливо беседующие о великих мира сего. Одной из была молодая девушка, обладающая достоинствами, заключенными в виде глаз небесной красоты и русых мягких волос, приятной тяжестью ниспадающих  на  мужской наряд пиратки. Ее лицо было овеяно той свежестью, какую только может позволить себе прохладное утро и юный  возраст. Но глаза девушки били исполнены высшей мудрости, не дающей пиратке легко забыться или увлечься.
Собеседницей ее была пожилая женщина, которая, судя по ее одежде, тоже принадлежала к пиратам. Ее тяжелый взгляд, переживший сотни сражений и поражений, смотрел на свою воспитанницу, семнадцатилетнюю Сусанну.
Вдруг их медленно текущую беседу прервал юноша, секундой раньше заскочивший на палубу.
-Что за спешное дело, Джек?- ворчливо вопросила корсарка. Но юноша обратился к девушке, и голос его дрожал от радости услужить прекрасному капитану.
-Я ввел ваш новый корабль в бухту, капитан,- сообщил он.- Пьер остался сторожить его, и послал меня к вам.
-Это мы уже поняли,- встряла опекунша.- А теперь иди и скажи этому Пьеру, чтобы привел «Легкий Бриз» в гавань.
Пират кинул вопросительный взгляд на девушку. Та слегка кивнула, и этого было достаточно для того, чтобы юноша сорвался и побежал к месту назначения.
-Старается,- промолвила Сусанна. - Ну а теперь пора навестить нового губернатора. Надо же его знать в лицо.
-Не советую,- отозвалась ворчунья.- Свинья этот губернатор. И полный дурак к тому же. И как его только назначили? Ведь ничего не смыслит в этом деле. И сынок такой же.
-Надо,- с напором вздохнула девушка. Она поднялась, потянулась и еще раз вздохнула.
-Но я думаю, он лучше предыдущего,- задумчиво успокоила ее опекунша.
Сусанна в очередной раз вздохнула.
Прошлый губернатор оставил о себе хорошие воспоминания. Он не раз заставлял Сусанну выйти за его сына. Однажды  при привычном вопросе Джек, находившийся в то время в каюте, высказал губернатору в лицо все то, что думал о его притязаниях. О, девушка была ему очень благодарна за это, но после этого Сусанне пришлось битый час его успокаивать. Все бы обошлось, но когда кто-то проболтался об этом – виновника не удалось найти – и молва поползла по всем тавернам – о чем Джек нисколько не жалел – так как губернатора никто не любил и этим поступком юноша завоевал всеобщее уважение – старика хватил апоплексический удар. После этого всеми любимого сыночка послали на все четыре стороны.
А потом прислали другого -  на замену. Поэтому Сусанне и пришлось пойти к нему, чтобы узнать, с кем теперь имеет дело. Но она надеялась, что он не будет к ней свататься после такого-то.

Отредактировано Арабелла (2007-10-02 15:23:59)

0

3

Блииииииииииин...Не хватает терпения по многу печатать...Хотя... Все равно никто не читает...

0

4

Я читаю, и у тебя всё хорошо получилось :applause:  :applause:  :applause:

0

5

Что не верится...

0

6

У тебя хорошо получилось и я жду продолжения :да: Ведь мой фик тоже никто не читает, решила твой почитать

0

7

А в какой он теме? Твой фанфик?Я его даже не видела...
Сусанна последний раз долго и протяжно вздохнула.
-Я пошла,- похоронным голосом сообщила она. – Пожелай мне удачи.
- Она тебе понадобится, - кивнула ее собеседница.
Девушка вдохнула и решительно зашагала к дому губернатора, но, не успев отойти даже на метровое расстояние, услышала пронзительные крики вместе с руганью.
-Девушка выдохнула заготовленный для вздоха воздух и быстрым, нисколько не умеряющим ее женское и капитанское достоинство, шагом пошла на вопли.

0

8

"Легендарная Энн" или "Легендарная Энн(переделанный вариант)".

0

9

Ок. :да:

0

10

К подошедшей, ничего не понимающей Сусанне ринулась какая-то тень. Обомлевшая девушка только услышала шепот:
-Защити!
                                                                    ***
Капер бороздил море. Его капитан, из отчаянных пьянчуг,  перекатывался от одного борта корабля к другому. Его красные глаза водили по горизонту, выискивая жертву.
                                                                    ***
-Джек, - в растерянности позвала Сусанна, но потом вспомнила, что отослала его. Но, как ни удивительно, он выскочил из-за кустов.
-Звали, капитан?- радостной улыбкой поинтересовался он.
-Я то звала, но перед этим я сказала пойти к Пьеру!- воскликнула ошеломленная девушка.
- А я уже сбегал…
-И решил посмотреть, что делает капитан, с насмешливо продолжила уже оправившаяся от шока Сусанна. – Как мило с вашей стороны, мистер Джек. Но вы очень вовремя, так как мне нужен кто-нибудь, чтобы отвести девчонку в мою каюту. Если у вас есть желание помочь…
-Конечно, капитан, - бодро воскликнул юноша. – Всегда готов. – Он попытался взять ту, к которой относился приказ, под локоток, но та начала бешено вырываться.
-Нет…Нет!- напрягаясь, кричала она. – Не отдавайте меня им , защитите!
- Успокойся,- ласковым голосом прошептала капитан.- Тебя ведут в самое…безопасное место на…корабле.

0

11

Первоначальная версия:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Про жизнь других пиратов