[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » Пофантазируем


Пофантазируем

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

я вообще спрашивал, а у меня на форуме в сети, бегали такие вопросы

0

62

Ну вот. Понимаете, привязанност к своему (личному! Своему!!!) кораблю это абсолютно нормально. За долгое время сживаешься с ним и он становится твоей частью. Тебе даже кажется. что ты чувствуешь что и где у корабля болит. И где что не в порядке. Как самого себя чувстуешь. А когда корабль стоит на краю гибели, тебе кажется что и ты вместе с ним умираешь. И жить хочется практически любой ценой. Это я говорю, понятно, о хороших моряках и капитанах. Поэтому Джек так и любит свою Жемчужину, понимаете?

0

63

Ох, Лори, как ты это все объяснила... Просто горло перехватило. Да, так все и есть.

0

64

спасибо тётя Лори за объяснение, смекнул всё

0

65

Ох, Лори, как ты это все объяснила... Просто горло перехватило. Да, так все и есть.

Элен, солнышко, у меня тоже есть свой корабль. Поэтому я говорю, основываясь на своём личном опыте. И, хотя, я не капитан, а всего лишь боцман... свой корабль я ОЧЕНЬ люблю. в общем, вот. Да, корабль. это намного больше, чем просто средство передвижения по морям и океанам.

спасибо тётя Лори за объяснение, смекнул всё

Хм.. пожалуйста. Приятно, что смогла помочь.

0

66

Elen Sparrow

ну а кто его знает как оно на самом деле

0

67

Pirate
Ну, как оно на самом деле - читайте в наших мемуарах))) А вот за фантазию сценаристов, конечно, отвечать сложно...)))))

0

68

Ага, Сценаристы те ещё садисты!

0

69

Elen Sparrow написал(а):

Я сейчас перевела отрывок, где описан Джек в чистилище и как народ его там находит. Это такой сюр!!!)))

СПОЙЛЕР!

Я просто упала от смеха на моменте когда Джек говорит что капитан ОН, а Барбосса с ним спорит. Тогда Джек спаршивает Барбоссу, где же тогда его корабль. Барбосса указывает на Черную Жемчужину, которая стоит у Джека за спиной. И Джек минуту всматривается вдаль пытаясь разгледеть, где же это Барбосса узрел свой корабль.

0

70

leia_greenleaf написал(а):

И Джек минуту всматривается вдаль пытаясь разгледеть, где же это Барбосса узрел свой корабль.

:tooth:  :ha-ha:

0

71

Gvennol
А в сценарии это написано вообще уморно. Сейчас найду.
Джек, Элен, а может создадим уже темку ПКМ 3: спойлерная. А то уже и сценарий есть, скоро фотки пойдут(уже пошли), тизеры, трейлеры.

0

72

Да конечно создадим, в чем проблема)))
Гыыыы, я тоже видела этот момент))))) И как они торгуются, кем Барбосса будет на корабле)))))

0

73

А у нас эта темка есть уже давно)  :rolleyes:

Таак, только просьба, если будете выкладывать сценарий, пишите что это такое или ссылкой. А то именно всё знать я не имею никакого желания))))

0

74

Перевожу навскидку, побыстрому поэтому немного коряво. Некогда редактировать.
СПОЙЛЕР!!!
Джек Воробей
...я согласен только на Капитана.
Барбосса
На обратном пути капитан я.
Д.В.
Тогда зря ты потерял свой корабль.
Барбосса
Я вижу свой корабль - вот он стоит.
Барбосса указывает на ЧЖ. Джек смотрит в её направлении. Щурится, закрывает ладошкой солнце чтобы получше разглядеть корабль Барбоссы. Продолжает щурится и искать.
Барбосса вздыхает, теряя терпение.
Джек всё ещё щурится, приподнимается вверх и вниз на пальцах, продолжая выискивать корабль.
Барбосса
ДОВОЛЬНО! Только я знаю путь обратно!
Д.В.
И поэтому ты будешь нашим штурманом.
Барбосса
Капитаном
Д.В.
Поваром?
Барбосса
Капитаном
Д.В.
Рулевым спасательной шлюпки...
В общем сошлись на том что Барбосса будет первым Помошником Капитана.

0

75

:ha-ha:
Чуднейший момент)))))
Я там еще несколько вещей перевела, наверное, тоже выложу, хотя пока корявенько как-то, тоже времени особо нет.
А от начала я в тихом апофигее. Что они курили, что решили там мюзикл забабахать?))))))))))

0

76

Переводите, пожалуйста... Для неучей, как я))) :finger:

0

77

Ой, прелесть какая! Диалог просто шедевр! Так с предателями и надо!

0

78

Сложно читается.....блин....сначала текст для себя переводишь, потом фантазию включаешь чтоб представить, и потом этоже не книга а сценарий блин! Тройную работу мозг делает! :swoon_2:

0

79

Да, читать действительно не просто. До сих не въеду в беспристанное упоминание Беккета. 0_о
Например, "And just as quickly as the came, the voice FADE, to Beckett replaced again by SILENCE."
Что к чему? О_0

0

80

А можно побольше контекста?

0

81

Вот, в этот момент я тоже не въехала! Подозреваю, что это все-таки не о Баккете речь, что это слово имеет какое-то другое значение... Но какое?

0

82

а я в этом ничего ТАКОГО не вижу :\

0

83

Elen Sparrow написал(а):

Вот, в этот момент я тоже не въехала! Подозреваю, что это все-таки не о Баккете речь, что это слово имеет какое-то другое значение... Но какое?

Ругательное! = ))))
Там оно очень часто ни к месту, т.е. это либо опечатка пожизненная, либо какая метка, мол причасность, чтобы копирайт не присваивали, либо ругательство местное! = )))

0

84

какое слово

0

85

Там про Беккета нет почти нигде. Там просто включена автозамена и частичку be всё время заменяет на Беккет.

0

86

Лея, думаешь? Гм... это многое объясняет))))))))))))

0

87

Во 2 фильме Джека сьели.....В 3 его будут спасать.наверное))) а как же иначе?....На край сета ради джека...*у края света* :help:

0

88

:fool: Я не МОГУ ПЕРЕВЕСТИ ДИАЛОГ!.... Жаль что там не по Русски

0

89

Lelik
Который именно? Скопируй сюда, постараемся перевести.

Elen Sparrow написал(а):

Лея, думаешь? Гм... это многое объясняет))))))))))))

Я тоже мучалась сначала. Думала, что уж больно часто они его упоинают и не в тему. А потом дошло до меня. там be везде по смыслу подходит.

0

90

leia_greenleaf
Зайди на 2,3 стр :kirpich:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » Пофантазируем