[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Немного от меня...


Немного от меня...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Она жила в те давние времена, когда шли бесконечные войны, и проливалось много крови «невинных» и «виновных» людей. Она погибла, как герой и навеки останется в наших сердцах…
 
                                                         *            *           *

   Она бежала на битву со всех ног, как только могла, прилагая немалые усилия на свои молодые мышцы. Тогда ей казалось, что каждая частичка ее тела состоит из боли. Она бежала на помощь своим друзьям, близким, знакомым, своему народу, клану, существу.
   Ну, вот впереди уже показалось долгожданная, но страшная картина… Она видела, как проливается кровь ее друзей, как проливается ЕЁ кровь! И от этого всё её существо, сознание жаждало отомстить, нет! Даже не отомстить, а скорее доказать правоту и вернуть справедливость!
   Преодолев свой страх и поборов в себе женскую сущность, она кинулась в битву…
Всё громче и резче становился звон, стали, железа, звон острого и опасного холодного оружия. Но уже через несколько минут всё это слилось в одно целое, слышен был лишь гомон. Но ужасные крики и стоны раненых и умирающих собратьев по-прежнему давили на барабанные перепонки.  Её глаза говорили о ненависти и  душевной боли, которую она испытывала, слыша всё это.
   Резким и уверенным движением руки, она достала из ножен свой верный и незаменимый меч, который был передан её по наследству от брата. Это стальное оружие было очень тяжелым, но многочисленные и упорные тренировки давали неплохие результаты.  Удар… первый враг ужи лежит мертвый на земле, еще удар, громко лязгнула сталь. Сильный, натренированный, закаленный в боях воин-мужчина начал нападающие действия. Она с трудом увернулась от мощного удара, глухой звук… меч ударился о землю, улучив момент, она ловко развернулась и оглушила воина рукояткой меча. Бой продолжался… сердце, билось всё чаще, но страха уже не было, он пропал, испарился из её сознания. Дышать было практически невозможно, в воздухе стояла пыль и грязь, казалось, лёгкие готовы в любой момент разорваться от такого большого объёма мелких инородных тел.
И снова бой,… подняв уже кровавый меч, она убила следующего врага, затем другого, будто им не было счёта! Когда разум уже был готов покинуть её тело, она опомнилась…
Главной целью этой битвы для неё было не перебить всех и вся, нет! У неё была определённая цель,… и этой целью был ОН, главный её враг, который когда-то, девятнадцать лет назад жестоко расправился с её родителями!
   Она быстро пробиралась сквозь смертоносное поле битвы и мысленно искала глазами это ненавистное лицо. И вот, наконец, на какой-то момент она остановила взгляд на одном человеке, но, это не он. Поиски продолжались.… Было жарко, самый разгар лета, июль, середина дня, солнце беспощадно слепило глаза, иногда заставляя их слезиться. У неё вдруг возникло предчувствие, что её основной враг, цель её «визита», никаким образом не может находиться в центре битвы. И интуиция не подвела её. Она, наконец, выбралась из «горячей точки» и быстрым шагом начала двигаться в сторону водопада.  Вскоре перед её глазами предстал тёмный и очень неспокойный лес. Когда: в раннем детстве она тут бегала, играла, громко смеялась, этот лес не казался ей таким пугающим. Но теперь стоило опасаться всего, даже простого камня, из-под которого неожиданно может выползти ядовитая змея. Её глаза всматривались в глубь леса, пытаясь найти где угодно это, постоянно плавающее в памяти лицо. Неожиданно для себя, она уверенным шагом поспешила в самую чащу этого огромного, таящего в себе опасности создания. Природа была явно против неё, по крайней мере, в этот страшный, напряжённый момент. Мелкие ветки деревьев всё время хлестали её по лицу. Хоть солнце уже и не могло пробраться в эту глушь, но всё тело пылало от жары. Мысли в голове постоянно менялись и смешивались, она не могла думать сосредоточенно, хотя это была неотъемлемая часть правильного ведения боя, как ей когда-то внушали на тренировках.
   Впереди послышался шум, это был огромный, чистый водопад. Она аккуратно осмотрелась и сделала шаг вперед, к водопаду… вокруг было неспокойно, так как шум воды был очень гулкий и не давал сосредоточиться и прислушаться. С каждым шагом к воде, она приобретала всё большую уверенность в том, что она ошиблась, и его тут нет. Но не успела эта мысль промелькнуть у неё в голове, как резкая боль пронзила всё тело.
- Нет, не может быть! Только не так! – проговорила она вслух и осела на колени…
Она опустила голову вниз и увидела, как из её живота быстрым потоком течёт алая и тёплая кровь. «Это конец» - подумала она вновь. Прижимая рукой свою рану, она попыталась встать на ноги, но не тут то было. Перед собой она видела ликующее лицо своего врага, он узнал её…
- Надо же! Какая нелепая смерть! Ты гонялась за мной всю свою жизнь, чтобы в последней битве просто взять и погибнуть! Ха! – он нагло ухмыльнулся и начал громко  смеяться
- Я убью тебя! – выдохнула она из последних сил и злобно посмотрела ему в глаза.
- Не смеши меня девчонка! – тут он засмеялся ещё громче и продолжал: Ты смелая, но судя по твоему поступку, глупая. Какой замечательный урок в конце твоей бессмысленной жизни…
В то время как он разговаривал с ней, она пыталась понять настоящий смысл сказанных им слов… разобраться в реальности, в том, что же сейчас на самом деле происходит, она не понимала, зачем тут находиться, зачем посвятила всю жизнь ради этого. И, наконец, она поняла, его слова её не касались, как будто они относились не к ней, а в пустоту, с каждым его новым словом к ней начало возвращаться сознание и уверенность, мысли снова собрались в единое целое, и основная цель ясно встала перед глазами.
-  Отличный урок я думаю, а знаешь, я до сих пор вспоминаю лица твоих родителей, которые на коленях просили меня о пощаде – тут он снова засмеялся.
Это было последней каплей, переполняющей чашу её терпения, воспоминания о смерти  родителей привели её в ярость, тем более что перед ней стоял этот страшный человек, виновник всех её несчастий – убийца, в конце концов!  Она чувствовала, как её тело пронизывает боль, как хлещет кровь, но она старалась не замечать этого. «Пока я не закончу то, ради чего жила все девятнадцать лет, я не умру, ни за что!» Эта мысль была её стимулом в данной ситуации, её навязчивой идеей.
- Нет! Ты врёшь! Мои родители были смелыми и отважными людьми! Они никогда не могли просить о пощаде, тем более у такого мерзкого человека, как ты! – громко выкрикнула она, и резко встав, ударила его мечом. Блеснуло крепкое лезвие, и хлынула кровь. От той ненависти, что у неё накопилась за этот огромный срок, она не могла совладать с собой, её рука сама собой нанесла последний, решающий удар, всё было кончено!
- Я, наконец, смогла отомстить за вас, мама, папа!!! – кричала она, надрывая голос в пустоту, и её голос эхом отдавался по лесу.
Сердце бешено билось в груди, она жадно хватала воздух, задыхаясь от резкой боли. Теперь, когда её миссия была выполнена, она не чувствовала ничего, кроме своей открытой и кровоточащей раны. Она не могла стоять на ногах и, стоная начала оседать на землю. Хоть всё тело и разрывалось от адской боли, зато сознание и душа были полностью спокойны и удовлетворены, освобождены.
Лежа в собственной луже крови, она думала о тех прожитых моментах своей жизни. Понимая, что конец неизбежен, она старалась не думать о смерти, ей было уже все равно, она думала о своих родителях, о том, как им было хорошо вместе…
- Мама, папа, я иду к вам. – Тихо прошептала она в последний раз и, улыбнувшись, закрыла глаза…

0

2

Это лучше тогда было в прозу кидать новой темой))

0

3

Minerva написал(а):

Это лучше тогда было в прозу кидать новой темой))

Я извиняюсь, надеюсь переместят?  :)

0

4

Qenius
Ни беда))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Немного от меня...