[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймо

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

А когда он был не ловкач, его Билл оберегал)))
Хотя, черт их всех там знает...

0

32

Фрида, нет. Это было еще до того, как я с Биллом познакомился. А ловкач... да не такой уж я ловкий, на самом-то деле. Скорее, наоборот, невезучий)))))

0

33

НЕт, Джек, ты везучий. Просто удача у тебя... обычно очень нетрезвая. Поэтому странная. А вообще везучий ты.

0

34

Ну ни хрена себе невезучий! Мне бы такую невезучесть...

0

35

Да везучий он! Может самую капельку... чуточку...

0

36

Хотя... пардон, опять все перепутал. Это было после. Причем, после бунта Барбоссы. Но все равно, Билл был мне другом, но не оберегал меня, хоть и старше был на 16 лет.

0

37

Freedom
Ты просто не знаешь, чему завидуешь. Просто поверь, что многих вещей, что со мной происходили, я бы врагу не пожелал, не то, что другу.
Другое дело, что я до сх пор жив, что не может не радовать))))

0

38

Да ладно тебе, Джек, ну перепутал, ну бывает... все мы люди... кхм.. ну или почти все. Можем и понять.

0

39

Другое дело, что я до сх пор жив

...и с нами сквозь века. Да, эт и вправду радует  :)

0

40

и с нами сквозь века.

А куда ж я от вас?  ;)

0

41

А куда ж я от вас?

А куда мы без тебя?
Джек, везение.. быть везучим не значит, чт ос тобой ничего плохого не случится. Везение позволяет из передряг выбираться. Вот. Видишь разницу?

0

42

Ну, тогда скажем так, я везучий на передряги))))
Кстати, еще такой вопрос. Ост-Индийская Кампания, видимо, отлавливала далеко не всех, в основном, пиратов вешали. Тем не менее, Норрингтон точно знал что искать, когда обнаружил мое клеймо.

0

43

Может, по описанию догадался, а потом проверил? Наверняка внешность описывали точно. А тебя не узнать сложно. Или может ему ориентировка пришла? Специальная такая?

0

44

Ост-Индийская Кампания, видимо, отлавливала далеко не всех, в основном, пиратов вешали.

Как же так? Разве она их отлавливала? А в "Капитане Бладе" было описано другое. Там губернатор Тортуги Д'Ожерон, являвшийся представителем Ост-Индийской торговой Компании, как раз-таки поддерживал пиратов, если можно так выразится. Принимал от них по дешевке награбленные ими товары, а сам продавал их в неск. раз дороже - на благо своей компании, ну и процент с этого имел, конечно.
Или, может, потом все изменилось? ( или вообще это неточность сценаристов).

0

45

Там губернатор Тортуги Д'Ожерон

В той же книге где-то упоминалось, что этот губернатор великое исключение из правила. Ну то есть обычно они так не делали. Ну и соответственно...

0

46

В той же книге где-то упоминалось, что этот губернатор великое исключение из правила.

Да? А я и не помню... До твоих слов была абсолютно уверена в обратном... Но, по-моему, губернатор не мог быть исключением, скорее уж исключением были тогдашние порядки в этой компании. А он-то человек подневольный, за самоуправство его бы быстренько сняли с должности или хотя бы выгнали бы из компании.
К тому же, негласная поддержка пиратов тогда была мерой для обуздания экспансии и жадности испанцев на Карибском море (как в том же "Капитане Бладе" описано), и Ост-Индийской компании было выгодно поддерживать пиратов. Компания-то торговая, экономическая выгода прежде всего!

0

47

Нет, было что-то такое, дословно не помню, но если появится время могу пролистать. Но не сейчас.

А он-то человек подневольный, за самоуправство его бы быстренько сняли с должности или хотя бы выгнали бы из компании.

Слушай, перечитай книгу, а? Может сама найдёшь ответы на эти вопросы, я сейчас до этой книги пока добраться не могу.

0

48

Я так думаю, что сама кампания не вела политики против пиратов. Видимо, на тот момент ее возглавлял некто, кто имел личный зуб на нашего брата.

0

49

Ага, может быть и так. Блин, давно читала, точно уже не помню...

0

50

Блада я тоже давно читал. Кстати, говорят, кино есть новое какое-то.

0

51

Новый фильм? а чей? Российский? Или голливудская версия? Старый-то я видела.

0

52

Слушай, перечитай книгу, а? Может сама найдёшь ответы на эти вопросы, я сейчас до этой книги пока добраться не могу.

Лори,ты на меня за что-то обиделась, да? Скажи, за что, и я себя побью! А то ты так говоришь, как будто я тебя заставляю искать ответы на мои впросы, вообще, и перечитывать "Капитана Блада", в частности! Ничего подобного!  Если ты не помнишь или не хочешь отвечать, это твое полное право! Я всего лишь сослалась на эту книгу, чтобы было ясно, откуда у меня такие сведения. Ты мне возразила, сославшись на тот же источник. Вот я и подумала, что ты эту книгу хорошо помнишь. Я ее, кстати, тоже уже очень давно не перечитывала...

0

53

Блада я тоже давно читал. Кстати, говорят, кино есть новое какое-то.

Про новое ничего не знаю, а вот старое когда-то смотрела 2 раза. И тогда оно мне очень понравилось (книгу я читала уже после). Кстати, основная музыкальная тема там тоже была очень красивая. Эх, с удовольствием пересмотрела бы это кино еще раз, интересно сравнить свои тогдашние впечатления с сегодняшними.

Отредактировано Jhein (2006-04-15 03:32:59)

0

54

Jhein, не говори глупостей. Чего это я буду на тебя обижаться? И вовсе даже не думала. А книгу просила перечитать в тайной надежде, что ты потом скажешь что там нарыла, потому что эти вопросы и меня заинтересовали. Ну книгу-то я не то чтоб очень хорошо помню. Текст цитировать не могу это точно. Но содержание довольно неплохо помню, это да.
Ой, знаешь, у нас этого Блада постоянно крутят! Я уже раза три видела только за последний месяц. По разным каналам. У тебя нет кабельного?

0

55

У меня самОй кабельного нет, но есть у одного друга. Эх, если б знать заранее, когда будут Блада показывать, друг бы мне записал... А у тебя случайно программы нет? А то, может еще разок покажут, я так хочу посмотреть!

0

56

Как увижу рекламу или по программе я тебе сообщу. В личку.

0

57

Ой, спасибо огромное!

0

58

Да не за что пока. Но я сообщу. Может быть будут скоро снова показывать.

0

59

ребяяяятаааа,   :flood:
Мы о моем клейме говорили. Кстати, где-то должна быть его история: во второй или в третьей уже части?

0

60

Jack Sparrow
А сходи глянь вторую часть))) :beee:

0