[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приквелл

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Насчет сиквелла фантазируют многие, а вот как насчет приквелла? Какие есть идеи, о чем он мог бы быть?

0

2

ну, без сомнения, это могла быть история Билла Тернера и Капитана, + Барбосса и его предательство.
ну или совсем приквел - история "заполучения" Жемчужины

0

3

Как Джек подался а пираты

0

4

А еще о том, почему я так ценю свободу и где заработал клеймо.

0

5

О том стоматологе, что вставлял Джеку золотые зубы...

0

6

Тогда это уже будет фильм ужасов.

0

7

почему все говорят так про эту "метку ост-индийской компании"? по моим представлениям, она у всех пиратов должна быть, а Норрингтон так ее назвал, когда "стебался"?
Или я просто не понимаю чего-то?

0

8

Не у всех пиратов. Мы же не рождаемся с клеймом)))) Только у тех, кто имел несчастье попасться.
Это клеймо, которое выжигают на руке пойманным пиратам, прежде, чем продать их на плантации.
А Ост-Индийская Кампания специализировалась на поимке пиратов с целью защитить перевозку ценных грузов морем.
Вот и я попался в свое время...

0

9

А как же загадочная фраза: "Вы видно никогда не были в Сингапуре."?

0

10

Это, врде бы, будет объясняться во второй части.
На самом деле, я, действительно. был в Сингапуре. В общем-то, не совсем по своей воле.

0

11

спасибо за информацию, я действительно не знала. И наивно полагала, что вы, пираты, сами ее себе выжигаете. Мдя...

0

12

Гм... у нас, конечно, пороков много, но мазохизмом, вроде как, не страдаем)))))))

0

13

Jack Sparrow
Как знать...может, кто-нибудь жаждя славы сам себе выжигал метку.
Шучу, конечно.

0

14

Мичи, чесслово, нет!))) Это Ост-Индийская Торговая Кампания расстаралась))))

0

15

Для славы вполне достаточно татуировки  ;)
А клеймо... Это, на самом деле, ОЧЕНЬ неприятная процедура.

0

16

ГМ... неприятная - это слабо сказано))) Хочется по земле кататься и выть...)))

0

17

Ага... И потом болит очень долго... Тем более, что никто не дает толком обработать ожог и поберечь руку.

0

18

Вот именно!
И, вроде бы, Кит Ричардс опять согласился сниматься в роли моего отца.

0

19

А, я тоже эту инфу слышала, хотя, этот товарищ еще и передумать может, по всей видимости...

0

20

Мне больше всего интересно почему именно Воробей? Ведь реальный прототип Джека Воробья не имел никакого отношения ни к этой птице, ни к слову - его звали Джоном (по-моему) Рэкхэмом (хотя прозвище его было Калико Джек). Я вот думаю - на Карибах не особенно-то, наверное, воробьиный рай...

Jack Sparrow
Не поделишься секретом?..  :rolleyes:

0

21

На самом деле, это не прозвище. Это мое имя. Точнее, часть имени. Моя мать, как я уже говорил, была индеанкой, а у индейцев принято давать вот такие вот имена. Потом я сделал это как бы своей кличкой.

0

22

Насчет сиквелла фантазируют многие, а вот как насчет приквелла? Какие есть идеи, о чем он мог бы быть?

О том, как Джек ускользнул из под носа семи агентов Ост-Индской торговой компании. Как захватил порт Нассуа, не сделав ни единого выстрела. Как умышленно совершал преступления, многочисленные и тяжкие, среди наиболее вопиющих из них: пиратство, контрабанда, попытка выдать себя за офицера британского королевского флота, за офицера испанского флота, за священника англиканской церкви, плавание под чужим флагом, поджог, похищение людей с целью выкупа, грабеж, браконьерство, разбой, кражи, мародерство, и общее беззаконие.
:)

Отредактировано Clea (2006-03-09 00:07:01)

0

23

Ты гланое забыла: общую склонность к беззаконию)))))
На самом деле, от агентов Ост-Индийской кампании я не всегла ускользал, иначе бы клейма у меня не было.
Насчет похищения людей... ну, те люди потом уходить не хотели))))) А про чужой флаг - даже смешно)))) Мне что, все время надо было под Веселым Роджером плавать?)))))

0

24

Кэп, я всего лишь продекламировала официальные обвинения))
дааа, от восьмого агента тебе уйти не удалось.. хотя кто знает, может имелся в виду именно побег!

Кстати, как.. КАК.. как ты захватил порт Нассуа без единого выстрела? В чем секрет?
:)

0

25

Клеа, а "общая склонность к беззаконию" в официальном обвинении тоже фигурировала и особенно меня умилила)))))))

Только - Нассау. Там все просто))) Градоначальник мне его просто... сдал)))) В общем, мы с ним общались по душам и я его заболтал так, что он сам себе расставил ловушку. И потом был вынужден сдать порт без боя. Но не волнуйся, жители не пострадали. Я вообще резко отрицательно отношусь к бессмысленным грабежам и любым убийствам.
Зато были спасены от повешения несколько моих друзей.

0

26

Насчет похищения людей... ну, те люди потом уходить не хотели)))))

Клянусь, это так! Своими глазами видела! Не тот случай, но подобный.

0

27

Ага. И, кстати, было такое, что ко мне просто просились в команду парень с девушкой - брат и сестра. Кто такие - не сказали. А тут явился их папочка и заявил, что я их похитил, а они просто из дома сбежали.
Я, конечно, брать их не собирался, просто пустил погостить и посмотреть корабль (тогда я ходил не на Жемчужине) - ребята славные были.

0

28

Весело тебе жилось. И как там вопрос решили с этими ребятами? Тоже родитель, блин, довёл детей, что они из дома сбежали, а потом нашёл виноватого!

0

29

Да он не то, чтобы довел. Им приключений захотелось)))))  А родители их черезчур опекали. Папаша, как увидел, что они на пиратском корабле, такой хай поднял...))))

0

30

Ну вот... быть романтиком не всегда хорошо. И идеализировать некоторые моменты тоже не стоит, особенно сверх меры. Хорошо, они к тебе пришли, а если б кому другому? Почти подобное у Сабатини описано.
А папаши это вообще всеобщая головная боль, как детей, так и всего окружающего мира.

0