[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Посвящается Творцу


Посвящается Творцу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ничего не попишешь, и просить бесполезно,
За порогом Земли простирается бездна,
В этом мире случаен ты и нежеланен,
Как писал перед смертью хромой англичанин.

0

2

Мило...

0

3

А что за хромой англичанин?..

0

4

Да взяли англичанина и отхромали ему ногу... :tooth:

0

5

Имеется в виду Байрон.)))

0

6

Что-то знакомое...Случайно не Джордж?

0

7

АйзикБромберг, пессемистично, однако. Но красиво. А не напомните произведение Байрона, о котором говорите?
Арабелла, Джордж Гордон Байрон, 1788-1824))) Английский поэт-романтик XIX века))) Наверное, тебе он действительно знаком)

0

8

:mind: Да, я Байрона что-то читала...

0

9

Кэт написал(а):

АйзикБромберг, пессемистично, однако. Но красиво. А не напомните произведение Байрона, о котором говорите?

Здравствуйте, Кэт, сильно же вы повзрослели с нашей встречи)))))
Стихи у меня, к сожалению, выходят только пессимистичные. Почему - не знаю.
Хотя вру, недавно вышло более оптимистично -  в "острове Кидда" -

Гелла-Гелла,
плохо мое дело,
связался черт с младенцем
махровым полотенцем...)))

Насчет Байрона - отчасти "Чайльд-Гарольд" ,сцена отплытия.
А хотите байку в тему?

70-е годы. Конференция Союза Писателей на тему "Оптимизм советской литературы" . Докладчик - Наровчатов или кто-то в этом роде. После доклада говорит :
- Вопросы есть?
Встает грузинский поэт (не помню кто):
- Слушай, дорогой, у меня вопрос. Вот Байрон... Он был молодой?
- Ну да... он погиб в 37 лет... а в чем дело, товарищ?
- Еще вопрос , дорогой. Он был красивый?
- Э-э-э.. да. Весьма. А в чем дело, товарищ?
- Подожди, дорогой. А он был зажиточный?
- Он был богатый, он был лорд! Я не понимаю, в чем дело, товарищ?!!
- И последний вопрос. Он был талантливый?
- Байрон - гордость английской литературы! Он был гений! В чем все-таки дело, товарищ?!!!!!
- Вот теперь смотри. Он был (загибает пальцы) - молодой, красивый, богатый и гениальный - и пессимист.
А ты, дорогой - старый, облезлый, нищий, бездарный - и оптимист!

0

10

АйзикБромберг написал(а):

Здравствуйте, Кэт, сильно же вы повзрослели с нашей встречи)))))

А когда была наша встреча???)))))))))))))
Пессемистичные стихи тоже есть гуд. В них чувства сильнее. Вам же они прекрасно удаются. Это раз. А еще прекрасно то, что в таких кратких стихах вы можете передать эмоции, причем очень точно. Красиво. Уважаю)

АйзикБромберг написал(а):

- Вот теперь смотри. Он был (загибает пальцы) - молодой, красивый, богатый и гениальный - и пессимист.
А ты, дорогой - старый, облезлый, нищий, бездарный - и оптимист!

То есть, гений не может быть оптимистичным? В принципе, если вспомнить гениальный Реквием Моцарта, то наверное...

0

11

Кэт написал(а):

То есть, гений не может быть оптимистичным? В принципе, если вспомнить гениальный Реквием Моцарта, то наверное...

Кэт, я как-то спрашивал, правда ли вам 14, помните? Тогда фотка была намного младше)))
А насчет гения - видимо, данная байка понятна без перевода уже только моим ровесникам... Оптимизм советской литературы имел под собой столько же оснований, сколько и оптимизм старого облезлого и т.тд. Наровчатова. У Байрона было гораздо больше поводов для оптимизма, вот что имел в виду тот грузин, чем у советской действительности со всеми ее прелестями...)))

0

12

АйзикБромберг, теперь вспомнила)) Подумаешь, уже и аватарку сменить нельзя! *дуется*

АйзикБромберг написал(а):

А насчет гения - видимо, данная байка понятна без перевода уже только моим ровесникам... Оптимизм советской литературы имел под собой столько же оснований, сколько и оптимизм старого облезлого и т.тд. Наровчатова. У Байрона было гораздо больше поводов для оптимизма, вот что имел в виду тот грузин, чем у советской действительности со всеми ее прелестями...)))

Хехе... вот и вылезла вся моя глупость наружу)))) Вообще не знаю, кто такой Наровчатов. В Советском Союзе не жила, не знаю, как там было на самом деле, но если так, как я примерно представляю, то поводов для оптимизма действительно было маловато) А Байрон был пессимистом от хорошей жизни. С жиру бесился. Хотя не знаю, там я тоже не жила, лично с ним не общалась. Может, и так, может, и этак.

0

13

Кэт написал(а):

Вообще не знаю, кто такой Наровчатов.

и ничего не потеряли...

Кэт написал(а):

А Байрон был пессимистом от хорошей жизни. С жиру бесился.

У Байрона было все, что перечислил грузин, не было только счастливого детства и любви...

0

14

Ндаааа...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Посвящается Творцу