[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОМ

Сообщений 121 страница 150 из 311

121

Так я чтоб не обидеть)))

0

122

Так ты же первая предлагала))) :slo:  :tooth:

0

123

Ну вот я предлагала, чтобы споить!!))) Арр.... :palach:
шутка)))

0

124

Э... Много потребуется, чтобы МЕНЯ споить)) У меня опыт богаааатый))) :me:

0

125

А эльфы в принципе не напиваются. Эльфа споить невозможно. Даже здравуром.

0

126

Вот! Дельные слова!  :friend:  :beer: (это не намёк на выпить, просто смайлик такой поставила)))

0

127

Тут дело не в крепости, а в степени очистки. Это примерно как казенка и самогон: последний по крепости может уступать, но чердак после него трещит - дай боже.

Норрингтон, вы не побрезгуете, если я пожму вам руку?

Дело в том, что ранее, в 16-17 веках, ром действительно разбавляли. В основном - патокой либо сидром. Реже - водой. Не стоит забывать, что ром - это не только "напиток, поднимающий боевой дух", но и очень мощное антивирусное профилактическое средство (тот же C2H5OH с повышенным содержанием глюкозы). Уксус пополам с ромом и вовсе использовали как наружное средство для растираний.
К тому же, не обязательно ром должен быть 75%, видов рома было как минимум два: тяжелый ром (70-75% как абсент, так называемый "ямайский ром") и ром легкого типа (40-50%, причем аналог рому скорее коньяк, нежели "грубая водка"). Это относится не к содержанию этилового спирта, а скорее к наличию "более благоухающего" аромата и более насыщенного вкуса. Не стоит и о сортах забывать: "барбадосская вода" бывает нескольких типов - это белый ром, черный ром и золотой ром. Так вот, наши доблестные коллеги употребляли чаще всего именно золотой ром. Эта разновидность очень эффективна и многогранна: ее можно было как пить в чистом виде и "не давиться", так и мешать с чем-либо. Черный ром также вполне был пригоден к употреблению без каких-либо добавок. А вот сейчас у нас во всевозможных пабах наливают белый ром (это касается России), причем именно белый-то как раз и НУЖНО мешать! Не ввиду его крепости, а ввиду его вкуса. В чистом виде он отнюдь не так приятен, как золотой или черный ром. Поэтому многие разочаровываются, попробовав первый раз ром в каком-нибудь дешевом клубе. Начинать стоит именно с золотого рома, как наиболее приятного по вкусу и аромату, и не "выжигающему потроха".

Сейчас поясню, почему же золотой ром настолько специфичен. Золотой ром чаще всего относится к разновидности "молодого", традиционного рома, созревающего в металлических чанах. К слову, если выдерживать меньшее время и в дубовых бочках, получится темный ром. Так вот, золотому рому его неповторимую окраску придает прежде всего карамельный колер (0, 4 - 0, 5 %). Тем не менее, несмотря на парадокс, белый ром чаще всего добывали из отходов оставшейся патоки. Остюда его крепость, хотя в принципе по выдержке он моложе темных сортов (золотого и черного). И, кстати, ГРОГ и ПУНШ получали именно из золотого либо черного рома. Белый ром, который обладает слабым ароматом, для этой цели не подходит.

0

128

Огромное спасибо за справку!

Начинать стоит именно с золотого рома, как наиболее приятного по вкусу и аромату, и не "выжигающему потроха".

Именно! Я так и начинал. И, кстати, согревает великолепно, причем, на холоде градусы вообще не ощущаются, а пахнет... ну, я бы сказал, шоколадом.
А как насчет... скажем, "Капитана Моргана"? Насколько он похож на тот ром, который существовал в мое время?

А вообще, это свинство, что он у нас такой дорогой! )))

0

129

Столько нового узнал! Знатокам респект!

0

130

Огромное спасибо за справку!

:beer: Да как я могу не высказаться, Джек :)

ну, я бы сказал, шоколадом.

Потому что, как я писал, туда добавляют карамельный колер и патоку. Отсюда запах.

Столько нового узнал! Знатокам респект!

:hi:

Моргана не пробовал. А вот первый мой опыт был с белым ромом. Я чуть не подавился. Только потом попробовал разбавить его с чинзано и получил такое великолепие аромата и запаха!
Помниться, моя бывшая девушка как-то попросила рому. Я ей предложил налить в кофе, на что она твердо потребовала "ИМЕННО РОМ!".
Ну я ей налил совсем мало, чуть больше донышка, чистого рому, тяжелого (не было в доме легкого типа).
Цитирую девушку.
Первый глоток: Ой как крепко!
Второй глоток: Ой как вкусно!
Третий глоток: Можно я посплю? *сразу за этим бухается головой на стол и не просыпается до утра. Пришлось тащить на руках на диван*

0

131

Хе-хе, у меня с ромом тоже есть воспоминания)))
Мы с братцем Мэтом попали под грозу, добежали до дома, решили погреться. А из горячительного в наличии был только ром))) А вот посуды не было))) (это не наша квартира была, просто ближайшая, от которой были ключи)))
В общем, приложилась я по-пиратки, из горла... Один раз, но хорошо, на голодный желудок и без закуски)))))
Нет, я потом даже самостоятельно добралась до дому, эльфы не пьянеют, ага))) А дома объявила матушке:"Я не пьяная, я грелась", и... дальше не помню, кажется, упала на диван)))

0

132

Hector Barbossa написал(а):

Первый глоток: Ой как крепко!
Второй глоток: Ой как вкусно!
Третий глоток: Можно я посплю? *сразу за этим бухается головой на стол и не просыпается до утра. Пришлось тащить на руках на диван*

:ha-ha:

Не знаю, я когда первый раз попробовала - только не на донышке, а наверно станканчик))) - первая реакция была такая же: "Как крепко..." Естественно, не вслух)) А потом понравилось)))

Elen Sparrow
Да, Джек тоже говорил - эльфы не пьянеют))) Я плохо поверила))) А конечная фраза - супер)))

Отредактировано Gvennol (2006-08-01 15:12:11)

0

133

:"Я не пьяная, я грелась

:ha-ha:
Отличный план! (с) Отличная отмаза, Элен! Я попробую!  :good:
Gvennol да срубило ее просто анреально. Сама утром дулась... такая:
- Что вчера было?
- Ты попробовала ром, дорогая.
- ЧТО? РОМ? Какая скотина напоила меня ромом?
- Гм, ну ты сама попросила.
- Как...да ты... наглый лгун!
Я расхохотался, а она, продолжая крушить кресло ногами, вращает глазами. Потои бухается в него и устало, жалобно протягивает:
- Ну чего ты ржешь?? Неси девице пиво, лекарство нужно...

0

134

Первый глоток: Ой как крепко!
Второй глоток: Ой как вкусно!
Третий глоток: Можно я посплю? *сразу за этим бухается головой на стол и не просыпается до утра. Пришлось тащить на руках на диван*

Эк вас от рома вставляет))))) Нет, ну скажите мне, ПОЧЕМУ ОН ТУТ ТАКОЙ ДОРОГОЙ????   :histeric:

0

135

Jack Sparrow
это не он дорогой, это денег у нас мало

0

136

однако какая глубокая мысль)))

Отредактировано Анна-Мария (2006-08-02 15:44:13)

0

137

да уж,заставляет задуматься.... :mind:

0

138

Никогда не пробовала. Вообще не балуюсь алкогольными напитками, меня до ненормального состояния доводит два бокала вина. А так хочется ром попробовать, главное еще, чтоб колюще-режущих предметов рядом не лежало, а то капут всем окружающим.

0

139

Эк вас от рома вставляет

Ее, не меня)
Меня алкоголь уже давно не вставляет, потому что у меня выработался иммунитет. "Это потому шо у них много спирту в крови" (с)

это не он дорогой, это денег у нас мало

Если пить всякую дрянь по 50 рублей в гадюшниках вроде белого рома+медицинский спирт - то тогда да. А вот за хорошее всегда надо платить нормально. Бутыль лучшего ямайского золотого рому, что я пил, стоила 2500 рублей (бутылка небольшая). Но зато и вкус божественный.
Беркана жестоко :)

0

140

Hector Barbossa написал(а):

Бутыль лучшего ямайского золотого рому, что я пил, стоила 2500 рублей

http://b.foto.radikal.ru/0608/dc74633ceb10.gif

0

141

Анна-Мария, это нормальная цена для привозного и хорошего рома. Есть, конечно, и дешевле - бутыли за 400, 500 рублей, но вкус-то не тот. А эта цена, что я назвал, была поставлена за самый лучший сорт.

0

142

Не, уж если себя баловАть, то приятными винами с многолетней выдержкой, ромом конечно, и не пить

Hector Barbossa написал(а):

всякую дрянь по 50 рублей в гадюшниках вроде белого рома+медицинский спирт

А уж если ооочень хочется, можно коктейль какой-нибудь приобрести, нежели травить всякой хадостью.... (вообще-то спиртное и травит организм.. Но...  :sorry: Хочется же! Пить - вредно, курить - противно, а умирать здоровым - жалко))))

0

143

Я недавно дорогой пила...с шоколадкой на закусь...Первый раз попробовала...мне понравилось,он конено не для частого примнения...Но эффект от него потрясающий... :crazy:

0

144

Пришла пить ром!!!! пятнадцать человек на сундук мертвеца...йо-хо-хо...и бутылка рома....!!!!

*Открыла бутылку и глотнула из горла...остановив свой взгляд на заходящем яблоке солнца за горизонт....

0

145

http://c.foto.radikal.ru/0608/fd150e0d6b47.gif

0

146

*удивленно смотрит на Анна-Мария
Вы не прочь со мной выпить????

0

147

-то спиртное и травит организм..

Если пить 50 грамм спиртного в сутки не выше 20 процентов либо 20 грамм не более 40, то это лишь во благо. Стимулирует выработку инсулина, разжижает тромбы и согревает тело. На сосуды хорошо влияет (полезно при ВСД - т.к. расширяет). Причем какое спиртное - неважно, всю эту работу делает этиловый спирт. А если нажираться как диким свиньям каждый день, не зная, что такое слово "трезвый" - то это конечно вредно.
Все хорошо в меру. Кроме табака.
Elizabeth Swann и я не против, мисс.
Эл, чего это у тебя аватарку сплющило?

0

148

Странно?  :mind: пришла и ушла???... Ну ладно *подумала Элизабет и отглотнула еще раз...

0

149

Hector Barbossa написал(а):

Эл, чего это у тебя аватарку сплющило?

Обнови страницу... или Ctrl+F5

0

150

Hector Barbossa написал(а):

Elizabeth Swann и я не против, мисс.
Эл, чего это у тебя аватарку сплющило?

Ну мы нажираться не будем!!!! Мы выпьем сегодня...как следует..под настроение...можно о жизни поговорить!Вот вы например...Как расцениваете наше плавание? Как вы думаете куда нас течение занесет в этот раз?

0