[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » ЗАВЕТНОЕ СЛОВО...."РОМ"


ЗАВЕТНОЕ СЛОВО...."РОМ"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я очень пардон,если слишком разбросалась темами и сообщениями)))Но я же Лев по зодиаку,очень актЫвная и позитивная личность,понимаете ли)))Я тут решила посочинять...
Не отрицаю,что может получиться бред собачий)))
Так вот.Всем тсссс!Я начинаю......

Глава 1.
Волны мерно врезались в борта корабля,разбиваясь и окатывая брызгами палубу,теплый морской ветер раздувал черные паруса "Жемчужины",на небе не было ни единого облачка...
Капитан Джек Воробей стоял,чуть придерживая руль,глядя на горизонт и изредка отхлёбывая из бутылки ром.
-Кэп!Капитан!!!Тут...э...проблемка возникла...ну...совсем небольшая...не очень большая....-раздался голос Гиббса.
Джек глянул на компас,сделал ещё один глоток,поправил многочисленные феньки в волосах,кашлянул,зевнул и только потом окинул взглядом белого как мел Гиббса.
-Что стряслось?И кому я обязан счастьем лицезреть твою перепуганную физиономию?...
Гиббс вздохнул,собрался с духом и проговорил:
-Кэп!!!Команда...э...то есть в том числе и я ( :) )....в общем...бочка рома...упала..ром вылился...и....
Выражение лица Джека менялось с каждой секундой по мере того,как Гиббс продолжал рассказывать про случившееся.
-Ну...немного осталось...но я бы сказал,что совсем...того...немного....то есть совсем не осталось.- Гиббс всё не решался взглянуть на капитана.
Рука Джека оторвалась от штурвала и медленно поползла к пистолету.
Дальнейшую речь,которую выдал капитан,цензура не допустила к печати.
Гиббс,пригнув голову,убежал.
Разъяренный Джек сердито подумал:"Вот зараза...придется ещё завернуть на Тортугу,прихватить побольше рому-и....."
А что было бы после "и..",Джек не знал.
Он взял свой компас и взглянул на стрелку.Она бешено вертелась из стороны в сторону,не останавливаясь ни на секунду.
"А,Джек Воробей не знает,чего он хочет?...Или знает,но боится в этом признаться,а?...." - слова Тиа Дальмы невольно прозвучали в голове у пирата .
"И что,если я не знаю,чего хочу???Я -пират!А пирату ничего не надо,кроме свободы,рома,корабля,команды....Эх...Тиа,ты была права...".
............................продолжение следует,а то у меня рука устала)))............
З.Ы. то есть оно следует,если меня сейчас не забросают помидорами)))
Ну как получилось?Я,если что не так,извиняюсь,печатала второпях.

Отредактировано Seffy (2006-12-29 00:02:28)

0

2

На ошибки прошу не обращать пристального внимания,я писала на ходу,так сказать,импровизировала.

0

3

Пока чтго ничего непонятно, неизвестно о чём сюжетр, но язык вроде неплохой....

0

4

:) Пришвартовавшись у причала самого известного пиратского острова Тортуги,Джек сошел на берег и направился к одному небольшому кабаку.Это было полуразвалившееся здание с разбитыми окнами и покосившейся дверью ,что,впрочем,не мешало заведению быть постоянно наполненным посетителями,пьяными криками и безостановочными звуками выстрелов.
Зайдя внутрь кабака,Джек хотел подойти к стойке,но тут к нему на плохо слушающихся ногах подобрёл его давний приятель – настолько давний,что Джек уже и имя его позабыл.
-Джек,дружище,какими судьбами ты у нас? – невнятно проговорил мужчина.
Пират произнес одно лишь слово :
- Ром.
- А,понятно.-пьяница попытался придать себе загадочный вид. – Тут тебе есть кое-что…. – он полез в карман засаленного пиджака и вскоре вытащил на свет какой-то маленький сверток. – Просил передать …этот…как  его…эх,забыл. –он протянул сверток пирату и ,слегка пошатываясь, побрел прочь.
Джек,хмыкнув,развернул бумажку и сделал шаг к стойке.
Но в следующий миг застыл от изумления.
Это было письмо.
Письмо двухлетней давности.
И – самое главное – письмо от Кэти!!!
« Джек,привет.Это Кэти.Я сбежала,но меня снова поймали.Если получишь письмо,умоляю,забери меня отсюда!!!Я где-то около Гаваны.»                                                                                               
Джек стоял как громом пораженный.
Кэти.
Жива!!!
Впервые он встретил её здесь же,на Тортуге.Она неизвестно как пробралась на «Жемчужину» и уплыла вместе с ними.Убедившись,что земля уже далеко,она с диким криком выскочила из своего укрытия и тем самым чуть не довела Гиббса,стоявшего  рядом,до инфаркта.
Это была девочка лет десяти с огненно-рыжими волосами,зелёными, хитро поблёскивающими глазами и с золотой сережкой в ухе в виде черепа .Она рассказала команде,что убежала из детского дома в восемь лет и  теперь скиталась по свету в поисках приключений.
Джек,поразмыслив,разрешил Кэти остаться с ними.Подарил ей шпагу,пробормотав :  «На всякий случай».Просто капитан с изумлением узнавал в той маленькой девочке себя в детстве.Та же ухмылка,та же челка,кое-как свисающая на лоб и те же пиратские замашки.
Но через полгода  «Жемчужину» захватили,команду  - в том числе и Джека с Кэти – отправили в тюрьму.
Девочку через день увели,и Джек подумал,что в последний раз видит её.
Позже ему с огромным трудом удалось-таки сбежать…
И вот теперь оказывается,что она жива!!!

…….P.S. приношу свои извинения за возможные мелкие недочеты и ошибки)))
………….P.P.S. продолжение следует.

0

5

давай поскорее напиши продолжение!!! а то я хочу узнать в чем же тут завязка!!!!
P.S. У тебя хорошо получается работать пером! не забрасывай писать!!!!!

0

6

Seffy написал(а):

Это было полуразвалившееся здание с разбитыми окнами и покосившейся дверью ,что,впрочем,не мешало заведению быть постоянно наполненным посетителями,пьяными криками и безостановочными звуками выстрелов.

Узнаю Тортугу!

Seffy написал(а):

Зайдя внутрь кабака,Джек хотел подойти к стойке,но тут к нему на плохо слушающихся ногах подобрёл его давний приятель – настолько давний,что Джек уже и имя его позабыл.

Узнаю Джека.
Продолжение будет? Покрайней мере, очень хочется что б было.
Узнаю я эту девушку. Была одна похожая... С сестричкой своей сводной. Всеселые девченки были. Жаль, так я и не удосужилась тот фик дописать...

0

7

:)  :red: Спасибо вам большое) А фик я допишу):да:

0

8

Seffy написал(а):

А фик я допишу)

Ждем!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » ЗАВЕТНОЕ СЛОВО...."РОМ"