[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Немного истории » Ост-Индийская Торговая Кампания


Ост-Индийская Торговая Кампания

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ну вот я как раз так и подумала....  По-моему да.

0

32

Ну да! Только вот клеймлением будущих каторжан занимаются палачи. Кстати, клеймят тех, кого потом продают на плантации.

0

33

Jack Sparrow написал(а):

клеймят тех, кого потом продают на плантации.

Ну не обязательно... Клейма разные бывают.
А разве пиратов клеймили для плантаций? Мне кажется, просто для того, чтобы любой человек, посмотрев на его руку *если пират сбежал*, смог сказать что это преступник и сдать властям. Если удастся, конечно.

0

34

Jack Sparrow
Ты это сценаристам расскажи))) Они точно половину исторических факторов не учитывают)) Вы же знаете историю с тем, что коммодора, как звания, в то время не было, оно появилось потом. :tooth:

0

35

Gvennol написал(а):

смог сказать что это преступник и сдать властям. Если удастся, конечно.

Что и собирался сделать в первой части Норрингтон)))

0

36

Ага, там есть исторические ляпы. А клеймили да, перед отправкой на плантации. Поверь, Гвен, пиратов просто так с клеймом не отпускали. Или вешали, или продавали в рабство.

0

37

И вешали, я думаю, чаще... Мдя....

0

38

Кстати, нет. Не чаще. Зачем пропадать бесплатной рабочей силе? Негров только только начали привозить, а индейцы быстро умирали в неволе.

0

39

Сдаётся мне господа флибустьеры, что Ост-Индийская ТК -эсть некий элемент киберпанка....мир где рулят корпорации(я)...а власти, читай губернаторы, ничего протвопоставить деньгам не могут. Было ли такое дело в то время на самом деле не знаю, тогда же хардкорно церковь рулила.

0

40

Могло быть запросто. Капитализм уже тогда зарождался.

0

41

По английски название компании начинается East (читается ист). Ну вообщем в связи с эти вопрос. Почему Ост?
Это первое и второе. Почему название компании переведено наполовину? По идее или Ист(Ост) Индиан, или Восточноиндийская.

0

42

Ост - потому что так принято говорить.
Ост - восток
Вест - запад
Норд - север
Зюйд - юг

0

43

Джек прав!

0

44

У меня вот какой вопрос:
И из уроков истории и из Эксквемелина (поправьте если ошиблась) я запомнила Вест-Индскую компанию и на  Карибах и на всей Америке-а почему в фильмах говорят об Ост-Индской компании???

0

45

У меня есть книга, которую написал один историк и там кое-что есть про Ост-Индскую компанию. Книга называется:"Пираты, Корсары, рейдеры".

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Немного истории » Ост-Индийская Торговая Кампания