[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Парусники » Клипер - вершина технологии


Клипер - вершина технологии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Клипер - это действительно самое быстрое судно в мире. Это вершина караблестроения. Если не ошибаюсь в среднем до 13 узлов в час катился . . . Одно но . . . Вооружение никакое . . .

0

2

Что даже поговорить не с кем? Знатоки  . . .

0

3

Fhntv
Нет, просто людей сейчас мало.

0

4

Fhntv
Чайные клипера, такие как "Посейдон", делали не 13, а 17,2 узла!

0

5

Разве это средняя величина?

0

6

Что именно? Насколько мне известно, 17,2 узла - это предел для парусника. По крейней мере, никто ее еще не перекрыл. Хотя... вот, насчет "Крузенштерна" не уверен. Что-то у меня в голове крутится цифра 21 узел, но, может, это глюк.

0

7

Janette написал(а):

Нет, просто людей сейчас мало.

А кстати, Janette, объясните темному израильтянину,  куда все подевались? У вас там что, дачный сезон? Морковку все прореживают?
Я тут чуть с тоски не умер. Спасибо,у Джека день рожденья случился... Но это ж никаких дат не напасешься.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Парусники » Клипер - вершина технологии