[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Все было не так


Все было не так

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

Да-а-а, Джек, из камеры действительно много не увидишь.

0

182

То есть, луна специально выглянула, прицельно заглянула к тебе в камеру в нужный момент и тут же спряталась обратно?))))))))))

0

183

А почему нет? Она иногда и не только такое творит!

0

184

Не, это Вербинский с ней договорился)))))))

0

185

Ага, создательским произволом приказал! Знакомая картина!

0

186

Точно)))))

0

187

А кто бы сомневался-то? Создательским произволом можно и не только луну так сделать... но и многое-многое другое.

0

188

Сначала он вопил "жжется!", когда Лиза опрокинула на него грелку с углями, потом говорил Пинтеллу про свой искусственный глаз: "Такая боль иногда от старого". Или это были чисто психологические ощущения, так называемая "фантомная боль"?

Я когда с титрами смотрела, он говорил, что из старого щепки сыплются, так что про глаз - очередной ляп переводчиков и синхронизаторов текста. ))

0

189

Ой, а как это? Из глаза щепки сыплются? Что это значит?

0

190

По всей видимости, глаз был деревянным..

0

191

А... разве не стеклянным? Дерево-то гниёт... ну то есть, оно недолговечно. Обычно из стекла делали.

0

192

В одной из удаленных сцен был эпизод с глазом, после которого становится ясно, что стеклянным он быть просто не мог - давно бы уже разлетелся на осколки.. и по фильму он постоянно вылетал из глазницы..

0

193

ТОгда ясно. Но странно всё же, стекло делать тогда уже умели, зачем таике сложности? Из дерева вытачивают и так далее... хотя... пират же, когда ему разжиться-то?

0

194

А еще вот я думаю, почему Барбосса, когда я очутился на Жемчужине, дал себя заболтать

Джек... Джек! Ну разве ты не понимаешь?.. Это был очень хитрый ход со стороны нас обоих! Возможно, я и казался тебе глупцом, но что-то де я выведал. Да к тому ж кто не согласится на партнерство со старым...гм...другом? Правда, если бы не яблоко, которое ты у меня реквизировал, я бы над этим правда подумал...

Я бы вырезал сцену острова и вставил ту, что была в допах. Именно так. Сцена, где ты, Джек, показываешь свои боевые шрамы и говоришь: "Все неправда", выглядет намного очаровательнее, чем та, что оставили.

0

195

Все было не так:
Действия рулевых в фильме показаны неправильно (это беда многих таких фильмов). Судно не велосипед, на небольшой поворот штурвала оно вообще ни как не отреагирует. Кроме того, судно идущее под парусами курс держит довольно устойчиво, если ветер не меняется и паруса поставлены грамотно. Вот момент, когда Джек на "Перехватчике" бросил штурвал, а сам занимался другими делами логичен, а когда рулевые дергают штурвал туда сюда на 5-10 градусов каждые 15 секунд - лажа. Ну и компас перед рулевым должен быть обязательно.
Далее. когда Джек выкидывал Тернера за борт, он лихо крутанул штурвал... Не было тогда гидравлических усилителей руля. Штурвал повернуть потяжелее будет чем руль у грузовика на скорости. Обычна ситуация когда 2 или 4, а порой и 6 чел за штурвалом стоят.

Ну и на последок ляп: На Перехватчике сбросили якорь с правого борта. Судно разворачивается вправо, а вот штурвал у Анны-Марии, когда она его отпустила крутится влево.

0

196

Ой, какие тонкости. А ведь, если б вы не сказали, я б не задумалась. Я не настолько специалист. Спасибо большое за пояснения.

0

197

вот смотрю сейчас по СТС ПКМ1, а там слышно английский текст, и в сцене где я говорю Джеку "ты украл мой бриг!" я отчетливо расслышама что реквизировал он у нее не бриг а БОТ. а это как раз и есть такая маленькая лодочка, на которой Джек в порт роял приплыл!

0

198

Когда Джека хотели поймать в Потр Рояле после того как он спас Элизабет , он в цепях спустился по веревке , хотя цепи у него были закованы с 2-х сторон и он не как бы не смог перекинуть руку через веревку....

Отредактировано Элизабет (2006-09-02 11:28:33)

0

199

Интересно... может он её вдвое сложил и уже так спустился? Или ладонью сверху прижал?

0

200

Интересно... может он её вдвое сложил и уже так спустился? Или ладонью сверху прижал?

Так и есть! Он их сложил вдвое.

0

201

Просто я как-то об этом не думала, а ведь цепь была длинная, мог и сложить... странно бы было ожидать такого явного ляпа от постановщиком трюков.

0

202

Лори написал(а):

Но странно всё же, стекло делать тогда уже умели, зачем таике сложности? Из дерева вытачивают и так далее... хотя... пират же, когда ему разжиться-то?

Он точно не из стекла. Если вы помните, во время морской битвы на Жемчужине зарядили пушки вилками. Одна воткнулась в его глаз, так что это не стекло...

0

203

Помню. Потому и удивляюсь. И ещё мне интересно, как этот глаз мог вращаться в глазнице? Если мышц там нет? В общем, странное дело.

0

204

а может просто это накладка компьютера!! :shel2:

0

205

Скорее всего так и есть, но ведь это... недостоверно!

0

206

Тут для ляпов где-то отдельная тема.

0

207

А именно, вот тут:
Ляпы, ошибки и неточности

0

208

Агась,understood

0

209

Лори написал(а):

Просто я как-то об этом не думала, а ведь цепь была длинная, мог и сложить... странно бы было ожидать такого явного ляпа от постановщиком трюков.

Он и сложил её в двое, внимательнеё посмотри, он закинул середину цепи в левую руку, ты увидишь, как он левой рукай поймал другой конец цепи! Я раньше тоже думала, что это ляп, пока сестра не обьяснила!

0

210

Лори написал(а):

И ещё мне интересно, как этот глаз мог вращаться в глазнице? Если мышц там нет? В общем, странное дело.

кстати да, насчет глаза - это вообще очень подозрительно все... я долго над этой фишкой размышляла и пришла к выводу, что это же сказка))) а в сказках и не такое может стрястись)))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Все было не так