[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Все было не так


Все было не так

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Ну, на "Лунной серенаде" они всей командой палубу драили.
:)

0

32

Не, там драили только Пинтелл и Регетти. Но деятельность они там развели бурную)))))
А мне другое интересно. Почему у Жемчужины паруса не только драные, но и прозрачные?)))

0

33

Вот и мне интересно! кстати, о поцелуе. В то время... хм... англичане их вроде как не практиковали, это уже позже появилось, так что не могли они целоваться, ни на корабле, ни на стене. И уж тем более, до свадьбы и тет более на виду у всех! Ибо неприлично!

0

34

Почему у Жемчужины паруса не только драные, но и прозрачные?)))

Ммм.. не знаю.. но призрачности и шарма придает определенно ;)

так что не могли они целоваться, ни на корабле, ни на стене. И уж тем более, до свадьбы и тет более на виду у всех! Ибо неприлично!

Неприлично ходить в нижнем платье перед солдатами.  :P
Я не очень сильна в истории.. В то время процветало пуританство? Правда?
Ну, даже если и так, учитывая, что это, все ж таки, не сама Англия, а ее колония.. вдали от двора..горячий южный климат.. К черту этикет!))
Кроме того, не на виду у всех, не  было там никого. Только папа-губернатор, да и тот отвернулся :)

0

35

Ага, вот перед пааой-то как раз и не стоило! В общем, там ещё не настолько отрывались от Англии чтоб "к чёрту этикет!". А перед солдатами с нижнем платье она и так рассекала, а в конце так и вовсе... в халатике и штанишках... так что... репутация сей девушки погибла в зародыше.

0

36

так что... репутация сей девушки погибла в зародыше.

а значит и терять ей было нечего. Любимый мужчина есть, пусть целует сколько хочет :)

0

37

И всё равно... не могло быть того поцелуя, тогда вообще... в смысле... ну если и целовались, то не так!

0

38

Лори, мне тут и так тоскливо вздыхается, что любовных сцен нет и не будет, ибо Дисней, а тебе и единственный поцелуй лишний..

0

39

Лишний! Безусловно. Он вобще если и должен был быть, то не здесь. И вообще, лично я считаю, что любовь не есть философия этого фильма. Так, параллельная линия. Воть! но это лично моё мнение, как ты понимаешь.

0

40

ИМХО - это святое. Впрочем, про философию никто и не говорит.

0

41

Ну вот... как-то оно там и без любви отлично всё было... ну в основном конечно.

0

42

Поделюсь наблюдением, возможно я ошибаюсь, но хотелось бы послушать что умного вы мне скажете.
Итак, все мы помним, как добрый папа-губернатор подарил любимой дочери платье из Лондона. Золотистое такое. Не ругайтесь, господа художники, возможно, я неправильно назвала цвет, но у меня он называется золотистый. Ну и мы все отлично помним, как хитроумная Элизабет от него избавилась. Надо-то было всего лишь сверзиться со скалы (во экстремалка!) и вынудить благородного пирата себя спасти. Повезло ей, в общем. Ну а так как платься тогда шились... хм... из большого количества ткани, то намокнув оно было слишком тяжёлым и Джек его снял (порвал или ещё что... кстати, у меня вопрос, как по-вашему, он это сделал? Сие действо занимает у него пару секунд. Я честно пыталась экспериментировать, возможно, сил у меня маловато, но разорвать или снять платье за такой короткий срок не получилось. И это при том, что само-то платье ещё ладно, но одновременно снимать платье и нижние юбки... короче, у меня фантазии не хватает как оно было сделано и главное, почему так быстро? Не реально это. Тем более, что всё это же наверняка было сшито на совесть и разорвать мокрую ткань руками... в общем, тут у меня здоровые сомнения возникают, как это было сделано), так вот... вернусь к вопросу. Платье красиво пошло ко дну, где ему самое место. Вытащили Элизабет уже в... как же это тогда называлось-то? Рубашке и корсете. Корсет тоже порвали. Но платье-то никто не доставал! А в конце фильма Элизабет стоит в том же платье и той же шляпке! КАК? Вот скажите мне, как это возможно? Может, конечно, я не разбираюсь в пошиве платьев и платье другое, но на мой взгляд то же самое было... и шляпка такая же. Короче, это как? Есть умные идеи?

0

43

А она в том же платье? Серьезно? Может быть, ей папаша  такое же подарил?
А снял я его... на самом деле я ножом его разрезал. А под водой я могу быть довольно долго.

0

44

А, ты с ножом прыгал? Тогда ясненько. А в платье она том же самом, насколько я могу судить, ну сам на диске глянь. А заказать такое же... как ты думаешь, сколько времени посылки и грузы шли? И теперь представь, патье... хм, в общем, нет его. Пока тебе то платье шло, пока пошлёшь новый запрос, пока придёт новое платье... в то время мода менялась очень быстро и точно ткое же платье уже бы не было модым и его само собой бы папочка любимой дочке (да ещё и невесте, не знал же он какой она ему сюрприз приподнесёт!) не притаранил. Так что... похоже, там всем портом устраивали спас-операцию платья дочери губернатора, потом озадачивали всег портных, чтоб они его починили (верю, резанул ты от души)... и ...

Отредактировано Лори (2006-03-15 19:29:38)

0

45

А может быть, губернатор дарит Лизе все время одинаковые платья)))))))

0

46

Но как? Мода прошла и тебе ни одно ателье, которое себя уважает, не станет шить то, что не в моде! А мода проходила быстро. Очень быстро.

0

47

А он сразу заказал штук десять)))))))

0

48

Ага... тогда могу посочувствовать Лизи, потому что эти десять штук платьев были ИДЕНТИЧНЫ! То есть цвет, пошив и всё такое. Блин, да ни одна уважающая себя девушка такое бы не одела. И ни один уважающий девушку джентльмен не позволил бы себе заказать в ПОДАРОК такой ужас. Некоторые в то время платье выкидывали сразу, после того как сходили куда-то и по второму разу не одевали. Так что маловероятно. Два ОДИНАКОВЫХ это знаешь что такое? Это анекдот! На весь бассейн Карибского моря! Такое ха-ха! Неудивительно, что она обозлилась.

0

49

А губернатор со странностями))))))))

0

50

И не только губернатор. Это у них вообще семейное.

0

51

Просто сцену казни в первые недели снимали..

0

52

Это-то понятно. Монтаж и всё такое... но куда ж смотрели сценаристы? А костюммер??? Даром хлеб едят!

0

53

Ну так не пропадать же реквизиту! Они деньги экономили. Вон, судя по допам, ни одну сцену с Блумом не снимали с первого раза. А где взять средства на километры испорченной пленки? :D

0

54

Не, народ, посмотрела я сейчас внимательно - то разные все-таки платья))) Просто похожие очень.
Но, приглядитесь, у того, что вначале, более светлый лиф и рукав пошире, а то, что в конце, без вставок на лифе и рукав поуже и немного подругому сделан))))
А что цвета у них одинаковые, так тогда не так много было цветов, которые могла носить незамужняя девушка)))))

0

55

Розовый, голубой, синенький, сиреневый, золотистый, желтоватый, цвет слоновой кости, зеленоватый, зелёный...
В общем, все светлые оттенки и их комбинации. Разве это мало?

А почему с этим... Блу-мом с одного раза не могли снять?

0

56

А у губернатора с фантазией плохо или он дальтоник))))

0

57

Наверное, он просто ни фига не сечёт фишку! Ой! То есть ничего не понимает в вопросе.

0

58

да что с него взять, он же губернатор, а не модный чувак)))))

0

59

Но он же ГУБЕРНАТОР! То есть как ни крути, а светский человек. Да ещё ведь и женат был, так что всё равно должен разбираться в этом, хотя бы и косвенно. В общем, странно.

0

60

ну... видисо, всё-таки отстал от моды немного... давайте дружно ему посочувствуем...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Все было не так