[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ-3: после премьеры


ПКМ-3: после премьеры

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

http://www.canmag.com/getbetter.php?better=9
Голосуем за наших

0

242

КРАКЕН

0

243

Jack Sparrow написал(а):

ты что! Порадуйся за парня! Он же ТОЛЬКО РАЗ В 10 ЛЕТ ее будет видеть!!! Дешево отделался! ))))))

Джек, это ты шутишь, да?

0

244

Если кого-то тут ещё интересует моё мнение, то вон оно...

И сходила я на ПКМ, часть третья.
Ну что скажу - фильм мне скорее понравился, чем нет. Я ожидала худшего, если честно. Но оказалось всё пристойненько. Даже более чем. Но обо всё по порядку...
Фильм глобальный во всех отношениях. Если первая часть была больше похожа на сказку, то третья уже фильм для взрослых и детям я его не рекомендовала бы. Нет, ничего такого нету, всё цивильно и цензурно (Уолт Дисней же). Но всё-таки как-то оно...
Спецэффектов море. Океан. Но как ни странно, все они на месте и смотрятся потрясающе. Все до единого. Вот бы нашим у них поучиться. Но спецэффекты хорошие, я оценила. Хотя кое-где были моменты, когда плеваться таки хотелось. Например, когда битва, пушки стреляют, во все стороны летят ошмётки дерева, но никого из главных героев щепкой не убило… не бывает такого! Просто не бывает и всё. Ну да что тут скажешь… правдивостью всегда пренебрегают.
Ну что, сюжет показался мне любопытным. Хотя некоторые косяки тоже встречались. На мой взгляд шантажировать Дейви Джонса, угрожая смертью... или я чего не понимаю, или он просто обязан был послать на... далеко и надолго в общем. Я не знаю точных сроков, но вот точно скажу - такая жизнь и такой вид ему наверняка должны были опротиветь. Да и корабль тоже. И невозможность ступить на землю десять лет... Так что он просто воспользовался бы случаем уйти на покой и свалить такую жизнь на кого-нибудь другого. Мне так кажется. Хотя фиг знает на самом деле, может, он смерти боялся или надеялся на что-то... ну ладно, со скрипом, но я могу понять такое поведение.
А вот Калипсо великолепна. Честно. Я оценила. Правда, вот гнев её... мелковат, мелковат. Не видела она, как Страаша гневается. Вот это страшно. А так, как она... да фигня! С другой стороны, вроде бы имя "Калипсо" мне встречалось где-то в греческих мифах, но я тогда этим не заинтересовалась... так что если она греческая какая-то богиня, то мелкая. Так что вполне нормально. Людям хватит. Должно. Но я научена общением с крупными богами, поэтому меня такая воронка не впечатлила бы в принципе. Да она и не впечатлила. Но красиво, это да. Но могло быть и поглобальнее. Но сама богиня шикааарна. Но мелковата, это да. То есть какие-то человеческие загрузы, проблемы и прочие вещи... богине должно бы было на это наплевать... но нет. Но, с другой стороны, если она действительно греческая, то ей можно. Они там все через одного такие. И это ещё в лучшем случае. Так что нормально. В фильме упоминалось, что она языческая богиня, но вот которая именно...
Вот, кстати, сказал бы мне кто, какого лешего они все там такие странные? Христианство шагает по миру, а они шугаются какой-то языческой богини. Прикол состоит в том, что никому, НИКОМУ из них ни разу не пришло в голову помолиться. Идиоты. Да взови они к христианскому богу, он бы ту Калипсо на молекулы разложил. Хотя бы потому, что эгрегор христианский активен к тому времени уже более полутора тысяч лет и он действующий, а стало быть, сильнее. А язычества в те времена уже не было. Так что та богиня после молитвы присмирела бы. И это моряки! Блин, суеверные люди! И никто из них не додумался просто помолиться. Не верю. Хоть кто-нибудь да должен был. Но Сценаристы у нас просто умные до не могу. А вот учитывать психологию человека того времени... увы нам и ах. Понятно, что хотели сделать как интереснее, но не погибло бы столько народу, если б все просто искренне помолились бы. А если б ещё и корабли благословили, то и вовсе. А между прочим какие-то священнослужители на кораблях английского флота были. Так что... а тут такая проблема. Да тьфу - решается на раз, на самом-то деле. Любят режиссёры усложнять жизнь своим героям. Столько народу положили, корабли разбили в щепки... а просто помолиться не дали, хотя это была бы самая нормальная реакция людей того времени - молиться.
Вот, кстати, хотелось рассказать про корабли. Не знаю отчего и почему (видимо, в своё время с Олегом переобщалась), но видеть, как парусники взрывают мне было больно. Как людей убивают. Мрак.
Теперь по конкретным случаям... не смотря ни на что, а больше всего в фильме меня возмутил только один момент - эти твари посмели убить мою зверушку! Нет, ну вот с гибелью Норрингтона я уже смирилась... подготовилась. Но кракен... это было слишком. Мерзость какая! Как они посмели убить моего кракена? Гады! Вот так Джонсу и надо! Всё что с ним случилось, он заслужил себе сам. Ибо дурак. Он во второй части измывался над зверушкой как хотел, а в третьей и вовсе его убил!!! У-род! Ну да я по этому поводу уже возмущалась и не раз, так что повторяться просто не буду и всё тут.
По поводу любви Джонса с той самой Калипсо мне есть сказать следующее - не было там любви. Страсть - может быть. Могу поверить. Но любви как таковой.. нет. Да и вообще, может быть их и пытались выставить не злодеями, но я в это не поверила. Гады они, оба причём. И эгоисты, которые никого кроме себя любить в принципе не могут. Он предал её, когда она предала его... обиды какие-то детские... причём, учитывая, что одна из них богиня, которая в силу своего бессмертия должна быть просто умнее всего этого и выше. Ну да, понятно, ей десять лет, что одно мгновение. Перепутала даты и не пришла на свидание. Он обиделся, хотя какой смысл обижаться, если она там богиня моря? Не понимаю. Купил бы в лавке красивость, кинул в море, пал бы на колени и позвал - сам бы пришла, как миленькая! Она же море. У них и преград к встречам не было никаких - хоть постоянно встречайтесь, кто мешает? Не понимаю.
Ну в адрес Беккета я ругаться не буду. Хотя бы потому, что мне так и не удалось понять чего он вообще хотел. Этакая злобная тварь, пришла, всех напугала, поубивала кучу народа, а на фиг это было надо... и сам, наверное, не знает. Я, конечно, далеко не великий психолог и точно ничего знать не могу, но лично мне не удалось выяснить мотив. Я не понимаю какого лешего Беккету не сиделось на заднице и какого Фармазона он полез куда-то непонятно зачем. Могущество? Может быть, но какой-то странный способ его достичь. В общем, тут мне сказать совершенно нечего.
Виселицы. В начале фильма это было страшно. Но, с другой стороны, таковы реалии человеческой истории. Да, всё это было и было именно так. И не только так, а ещё страшнее. Я уже молчу про святую инквизицию… в общем, да, было крайне неприятное зрелище, но я это всё уже видела и возмутить меня этим бооольшая проблема. Разозлить? Может быть. Но не возмутить. Как ни страшно это звучит, но я уже привыкла такие вещи видеть. И знать о них. Это ужасает. Но не более того.
По поводу того самого странного обряда, при помощи которого удалось повязать Калипсо и заточить её в человеческом теле… вот, знаете, лично я сама себе не представляю такого обряда, который мог бы вот так спеленать бога… Ума у меня маловато. Я могу придумать обряд, который бога… если не убьёт, но сделает ему больно. Если бог мелкий, то можно просто стравить его с более мощным богом и уже там они сами друг друга поубивают. Это я допускаю. Но вот такой обряд, который провели люди… обычные люди, заметьте… не верю. Что такого понтового могли сделать девять пиратов, я не представляю. Видимо, сценаристы и сами толком не понимали, как это делается, поэтому уточнять не стали, хотя мне бы очень хотелось узнать. Что за обряд такой. По личным, так сказать, причинам. Есть у меня на примете один бог, которого я б с радостью куда-нибудь вот так заточила и посмотрела бы на его лицо. Увы нам и ах, обряда тоже не описали. А жааааль, очень жаль. Глупо это. Но эффектно. Тут не спорю.
Приколов особенных в фильме я не заметила. Нет, было. Было. Но с первого раза до меня не дошло, потому что я пыталась уловить смысл. Вот схожу второй раз и посмотрю. А вообще, я решила, что диск я себе куплю. Фильм меня не разочаровал.
Когда мне показали Реку Мёртвых, которую я проходила чуть больше недели назад… честно сказать, я офигела. У меня банально отвисла челюсть. Не знаю как там в фильме оказался водопад в море… нет, вот серьёзно – шли по морю, а потом, хлобысь, и водопад. Откуда что и как – неизвестно. Но вообще-то этот самый водопад на Реке Мёртвых. Я лично его там видела. И мне хотелось бы знать, каким это таким хитрым образом команда корабля прошла этот водопад, будучи в сознании? Когда его проходила я, мне строго-настрого запретили открывать глаза и пытаться выбраться из лодки. Вообще рекомендовалось спать, но спать у меня не получилось. Было страшно, это точно. А эти… с отрытыми глазами и бегая по кораблю. Да ещё и трепыхаясь… хотя, возможно, у них всё получилось потому что они не стремились к живым, а искали как раз таки мёртвых? Ну она их и выкинула на сторону мёртвых. Мне-то надо было к живым. Но, блин, как бы ты не стремился к мёртвым, разбиться о камни… а под водопадом каменные игры, просто огромные… блиииин, больно-то как им было! Не проще было безболезненно пройти Реку, как полагается, а потом просто перебраться на другую сторону? Хотя их бы далеко не пустили… ладно, тоже пусть. Логично хотя бы.
А вот то, что Голландец это всего лишь лодка Харона, только большая меня искренне позабавило. И Дейви в роли Харона тоже. Неужели Хароша выкрутился и себе отпуск выхлопотал (какой сюжет пропадает, а!)? Надо же какой талантливый.
Ну вот мы и подобрались к тому самому моменту, о котором мне и думать-то не хочется, не то что говорить…. Гибель Джеймса. Ну что я скажу – грустно это всё. Однако к тому всё и шло. В дальнейшем сюжете ему места сценаристы найти не смогли. Фантазия у них бедновата. Ну да их проблемы на самом-то деле. А меня огорчило то, что гибель коммодора оказалась такой бесславной – он в очередной раз спасал Лизи. Блин, ну вот… такой человек должен был славно погибнуть в финальном бою. Это было бы справедливо. А вот так… слов нет, хочется рычать и кусаться. Сколько раз говорили, что сценаристы сволочи… да, они сволочи! Сволочи! Не могли выкрутиться и положить его в бою, как и полагается морскому офицеру? Не могли? Вот сложно им было что ли? Если они его и так хотели убить, то какая им разница? Он военный офицер! Он Адмирал, вашу мать! Он английский аристократ, а эти… вот так втихую прирезать… фу, мерзость. Не прощу им этого. Мало того, что они с ним во второй части сделали! Мало им было! Они его ещё и убили не по-человечески. Нет, сценаристы уроды, каких поискать. Я даже налюбоваться не успела – Джеймса было так мало… и уже убили. Гаааады. Беккета и того положили в конце. Хотя эта сволочь не заслужила такой чести. Его бы было надо повесить. Он в полной мере заработал себе такую позорную казнь. А Норрингтона вполне можно было или провести живым или убить более подходящим способом. Блин, такой персонаж! Нет слов. Взять и убить. Одно хорошо – морепродуктом его не сделали, уже правильно. Видеть его в команде Дейви я бы просто не смогла. Это бы было уже слишком.
Зато, блин, те два солдата, которых нам показывали ещё в первой части на пристани, выжили. Да ещё и в пираты перешли. Я уже говорила об этом, но могу и повторить – не вижу в пиратстве ничего хорошего. И романтизировать его просто глупо. Нет, на протяжении всех трёх фильмов пиратство преподают таким образом, что не восхищаться пиратами невозможно. Но это всё чушь! Пиратов надо вешать, тут Джеймс прав. Пиратство это грязь, кровь и прочие мерзости. Ничего романтичного и красивого там нет. И мне искренне жаль понимать, что в это никто уже не верит. Народ несётся в пираты так, что даже пыль оседать не успевает. Грустно. Ну да это их выбор, сами дураки.
Кстати, хотелось бы отдельно сказать о том, что Джек в очередной раз доказал мне свою гениальность. Умница! Он знает, что все проблемы от безделья и… нагрузил Лизи короной. Ура ему! Сделать из неё пиратскую королеву это был ход! Это было что-то! Я готова была ему аплодировать. Конечно же, теперь Лизи и прикорнуть толком некогда будет, не до глупостей. Хотела быть пиратом? На тебе! Будешь сразу королевой. Зато мозги на место встанут. Джек умница. Сам-то знает, что быть королём это тот ещё мазохизм. И променять свою свободу на какую-то эфемерную власть мы не хотели. И правильно. Зато тут под рукой была очень полезная девочка, вот её можно и нагрузить. И заодно отомстить, ибо не фиг было кормить кракена (кстати, для кормёжки кракенов существуют другие существа). Ха, королева Лизи! Я чуть не урыдалась, когда до меня дошло, что он сотворил.
О, папа Джека это тоже шедевр. Шикаааарен, нет слов, шикарен! Показали раза три за весь фильм, показали эпизодически, но это было великолепно. Вообще непонятно кто это такой и чем занимается. Сидит там себе, что-то непонятно что делает, но все его слушаются. Ага, попробовали бы не послушаться, я б на них посмотрела с превеликим удовольствием. Пиратский Кодекс тоже велик. Им убить можно. Или ногу сломать, тут как повезёт. На что уронишь, то и пострадает.
Свадьба Лизи с Уиллом… ну что… очень романтично. Нет, ну вот только эти двое могли запросто пожениться в бою. Придурки, что тут скажешь. Но было красиво. Тут я не спорю. Хотя я скептически хмыкала, ну да я вообще циничная тварь, мне можно.
Нравственный выбор между другом и своей целью меня порадовал. У Деппа вообще очень богатая мимика, и такие моменты он всегда играет великолепно. Тут я просто упивалась игрой одного актёра. Кто бы сомневался, что он сделает именно так? Джек вообще как-то очень привязался к Уиллу. Два раздолбая. И мыслят в одном направлении, это я уже точно поняла.
А вот гибель Уилла меня не тронула в принципе. Видимо, я всё-таки стала той самой злобной стервой, но мне было глубоко плевать. Может быть потому что Уилл меня изначально не впечатлял никогда? Ну да, хороший мальчик, правильный… но я не его поклонница, это точно. С другой стороны, умереть ему окончательно так и не дали. Что меня всегда поражало, так это то, что Джек умеет в критических ситуациях соображать просто с ненормальной скоростью. И принять верное решение. Вот, то что новому капитану Голландца вырезали сердце меня покоробило. Этакий бессердечный капитан получился… хотя, вроде бы, это на нём не особенно сказалось, но мало ли? Как-то такие вещи меня искренне пугают. И всегда пугали.
А вот окончание фильма меня воодушевило. Я, признаться, честно думала, что четвёртую часть смотреть не буду, если там нет Норрингтона, то это скучно. Хотя, учитывая с какой лёгкостью герои тасуют жизнь и смерть, я не удивлюсь, если его вернут как-нибудь. Так вот, четвёртую часть я смотреть буду. И причина тому проста – поиски Источника вечной молодости. Ха, я мастерила игрушку на эту тему. И была Хранителем того самого Источника. И мне просто интересно насколько моё видение этого места отличается от того, что придумают сценаристы и покажут режиссёры. И ещё интересно будет выяснить кто из нас больший садист, я или сценаристы. Как я измывалась над теми, кто приходил за водой к Источнику, и как будут издеваться они. Хочу сравнить. Почему-то мне кажется, что это будет весело. И у меня образовалась ностальгия – хорошая игра была, интересная. Хоть игроки меня и пытались перманентно придушить, но зато действительно было здорово. Нет, четвёртую часть я обязательно посмотрю. И даже буду ждать с огромным нетерпением. Я так ни одних пиратов не ждала. А этих буду.
А ещё я поняла, что Барбосса тоже тот ещё приключенец. Наш человек. Ну скучно ему, что тут скажешь? Скучно. Когда он в очередной раз потырил… о, простите, реквизировал Жемчужину, я его зауважала. Реально зауважала. Ведь он мог выбрать любой другой корабль. Любой. Не верю, что Жемчужина радует всех только своей быстроходностью – чушь. Можно отстроить точно такой же. Нет, Барбосса обязательно уведёт Жемчужину. А почему? А потому, что знает, что Джек очень любит свой корабль и за него придушит любого. И я его понимаю, за свой корабль я тоже могу такое сотворить. А у этих двоих давнее противостояние. Это я поняла в конце третьего фильма. Барбосса нужен затем, чтоб Джеку было нескучно жить. Это будет надолго и это хорошо. Пусть развлекаются. А то ведь… нехорошо это, такие славные люди… они должны приключаться.
И я поняла, что команда приписана не к капитану, а к кораблю. И это правильно. Хотя немного и коробит то, что они так просто послушались чужака и бросили своего капитана. Помнится, когда нашего капитана забрали в плен, мы поставили на уши все Карибы, но вернули себе искомого капитана. Даже не погнушались заплатить выкуп, всё честь по чести. Хотя мы не пираты, может поэтому?
А ещё хочется сказать вот что… никогда и ни при каких обстоятельствах команда не должна видеть, как между собой собачится офицерский состав. О чём бы ни шла речь. Но такое недопустимо. Джек, Лизи, Барбосса, Уилл, на протяжении всего фильма никак не могли прийти к согласию, спорили, ругались и пытались назвать каждый себя главнокомандующим… и всё это на глазах команды. О какой субординации может идти речь? Если офицеры между собой собачатся, то какое к ним может быть уважение? Блин, не приведи Стихии, но если мне когда-нибудь придётся быть руководящим составом, я буду на такие вещи наказывать не взирая на расу, возраст, пол и заслуги перед отечеством. Все разборки так, чтоб никто не видел. Офицеры это офицеры. И это правильно. Какие бы у них между собой ни были проблемы, но команде о них знать не надо. Субординация должна быть! А вот на Жемчужине её не было и к чему это всё привело?
К тому, что погибло много людей, к тому, что все друг другу врали, все друг друга предавали и в итоге… в итоге все разбежались по своим делам. Может оно и к лучшему? Кто знает? Но всё равно, это неправильно.
Мне так кажется.

0

245

Лори, мой большой респект за такой отчет!
По поводу того, что матросам не пришло в голоу помолиться, согласен. Видимо, тут сыграла роль пресловутая, доходящая до маразма американская "политкорректность": а ну как буддисты или какие-нибудь мумбаюмбисты увидят ущемление своих прав и обидятся! Но, с другом стороны... Каллипсо ведь не демон и вообще не порождение зла. Она - дух природы, дух моря, а море тоже создано Богом.
В греческом мифологии Каллипсо - нимфа (всего лишь!), пленившая Одиссея. Он у нее сколько-то там лет был в рабстве.
Насчет гибели кораблей - большой ППКС!! Тут даже комментировать не буду.
Чего хочет Бекетт? А это вопрос ссссссценаристам, которые вырезали все сцены, повествующие о нашем с ним конфликте и вообще прошлом. Думаю, они бы пролили свет на многое.
Кстатит, насчет Виллиного сердца, меня это тоже озадачило. Ведь, как я понял, Джонс вырвал свое сердце, чтобы больше не любить Каллипсо, и без сердца лишался всяких человеческих чувств. Тогда и Вилли должен был стать таким же. И не факт, что захотел бы вернуться к Лизе через десять лет. Я уж не говорю о физической стороне данной операции. У него шрам через всю грудь - ему что, ребра вынимали?))))
А каким образом, по сути мертвый, Вилли смог сделать Лизе ребенка? Или с четвертой серии выяснится, что сын похож вовсе не на Вилли, а на соседа?)))))))
Только вот что-то не вижу я, чтобы Лиза была загружена работой. Вообще не понимаю, что она делает как "король пиратов"? Сидит себе на берегу и растит сына.
А за комплименты - спасибо. Только все на самом деле, конечно, не так радужно, как показано в фильме. Я - обычный человек с кучей недостатков и слабостей)))

0

246

Меня вообще в американских фильма всегда несказанно умиляет, что кто бы ни нападал на героев, от упырей до демонов, героям придет в голову что угодно: искать какие-нибудь древние артефакты, оружие, заклинания - но только не помолиться! Слов нет.
Насчет Калипсо - а вот меня это как раз разочаровало, и очень. Я, скажем так... имею некоторое представление о том, как должна выглядеть Морская Дева. Ничего общего. Какая-то двухметровая силиконовая тетка из крабьего мяса... фу.
Про гибель кораблей, да. Честно говоря, было тяжелее смотреть, чем даже на гибель людей. Корабль ведь не может защитить себя...
Джек, не скромничай!))) Ты именно такой!)))
Но, в целом, все равно хочется пересматривать снова и снова)))

0

247

Калипсо - на самом деле была КРЕВЕДКО))

0

248

Лори, мой большой респект за такой отчет!

Старалась.

Каллипсо ведь не демон и вообще не порождение зла. Она - дух природы, дух моря, а море тоже создано Богом.

Да, но приструнить её христианский бог мог. Так что молитва была бы к месту. И более чем. А политкорректность тут при чём? История показывает, что христианство было тогда, так что это просто был бы исторический факт. Но его не показали. А это уже недостоверность.

Ведь, как я понял, Джонс вырвал свое сердце, чтобы больше не любить Каллипсо, и без сердца лишался всяких человеческих чувств.

Вот-вот, а у Уилла это подано, как ритуал. Типа все капитаны Голландца должны быть такие... бред какой-то честное слово!

У него шрам через всю грудь - ему что, ребра вынимали?

Ну операцию проводили явно не профессионалы, так что всё возможно. Искали сердце, ага.

А каким образом, по сути мертвый, Вилли смог сделать Лизе ребенка?

А он ей его сделал? Этого у нас не показали, так что я не знаю...

Только вот что-то не вижу я, чтобы Лиза была загружена работой. Вообще не понимаю, что она делает как "король пиратов"?

Нам просто этого не показали. Всё же возьму на себя смелость полагать, что дел у неё меньше не стало. Всё же королева это серьёзно.

Я - обычный человек с кучей недостатков и слабостей

Но это почему-то не мешает тебе в критических условиях принимать верные решения. Так что не скромничай.

0

249

Гы, товарищи. Я тут слегка обалдела и спешу поделиться)))
Нашла вот тут http://community.livejournal.com/pirates_ru/151713.html инфу, взятую вот отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/Brethren_Court Там говорится о пиратских баронах, о том, кто из них представляет какой, так сказать, регион. Ну, Джек от Карибов, Фенг от Южно-Китайского моря, Корсар от Черного моря и т.д. А офигела я вот от чего. Знаете откуда дорогой наш товарищ Гектор Барбосса? КАСПИЙ!
У меня челюсть упала))))) Издалека долго течет река Волга... А по ней, значит, на простор речной волны выплывают расписные, эх, Барбоссины челны! Можете вы себе такое представить?))))))))
Этакий Стенька Разин с макакой на плече))))))))))

0

250

Ну, а, в общем-то, почему бы и нет? Он вполне мог разбойничать на Каспии и на Волге, а как попал в Атлантику - история темная, но не невозможная. А имя взял потом себе другое, чтобы не выделяться.

0

251

О, Элен, ты даже не представляешь насколько ты меня порадовала. Это же шикарно просто! Очень интересная информация. Спасибо тебе.

0

252

Лори, спасибо большое за рецензию. Умничка, пишешь много и по делу. Правда, я не совсем согласна насчёт молитв. Всё-таки я не стала бы искать какие-то "духовные начала". Особенно у тех, которых я видела в фильме. Для них, кажется, вообще нет такого понятия как Бог))). Что до Беккета, полностью поддерживаю. Сюжет заерундили до такой степени, что там даже и с литром не разберешься. Но выглядит все намного (!) изящнее и утонченнее, чем во второй части, где поналяпали эффектов. У меня вся надежда на доп. материалы. Может, там хоть что-то будет ясно.
Элен, спасибо за информацию. А про Барбоссу, действительно, было интересно узнать. Правда, внешность у него немного не та)))

0

253

Angy написал(а):

Всё-таки я не стала бы искать какие-то "духовные начала". Особенно у тех, которых я видела в фильме. Для них, кажется, вообще нет такого понятия как Бог)))

А вот тут не соглашусь! Я уже не говорю о том, что Гиббс там крестится в кадре, но мы с Джеком как-то читали первоначальный, необрезанный вариант еще первой серии ПКМ. там вообще много интеерсного, и, в частности, там большое внимание уделялось и этой теме. Джек там показан верующим человеком, он даже говорит Лизе на острове, что нужно быть благодарными Богу за то, что у них есть, а не ныть о том, чего нет. Что-то в этом роде. И Барбосса с командой там тоже в каком-то моменте крестом клянутся.
А потом все это вычеркнули просто.

0

254

Ага, это все идиотская политкорректность американская, которая мне вообще непонятна. Энжи, вот, скажи, тебя как мусульманку, сильно бы оскорбило, если бы я в фильме перекрестился? Например, я, если вижу в фильме верующих мусульман, только радуюсь, что люди верят в Бога, молятся. И, по-моему, любой верующий так, вне зависимости от конфессии. А у америкосов все через, простите, задницу.

0

255

Ага, именно!
Да и не могло в те времена быть неверующих людей, а уж ТЕМ БОЛЕЕ среди моряков! В море, где только сила Божья и может защитить, всегда усерднее всего молились!

0

256

Ну да! Кстати, они попытались это показать в ПКМ2. Там есть несколько моментов. Во-первых, конечно, Пинтел с Регетти в эпизоде с Библией и, Пинтел, который крестится, когда Регетти говорит о грехах. И потом еще, кажется, Гиббс крестится при виде "Голландца". И эпизод с корабельным капелланом, который отказывается служить у Джонса.
Из первой серии все подобные эпизоды, как уже сказала Элен, вырезали, а что получилось с третьей - мы пока не знаем: то ли тоже вырезали, то ли их и не было вовсе.

0

257

Angy, не за что.
Вот-вот. Вообще-то проблема религии остаётся открытой, потому что в те времена оно должно было существовать. А политкорректность тут ни к месту совсем. Мне так кажется.

0

258

Нет, меня бы не оскорбило.  :tooth:
На мой взгляд, политкорректность - это, когда не оскорбляешь другие религии, но не тогда, когда ты хотя бы показываешь свою))) У американцев уже какая-то болезнь со своими взглядами на жизнь. Я не видела первоначального сценария, наверное, поэтому так думаю. По тому, что я увидела судить можно только о том, что о Боге они вспоминали лишь тогда, когда сильно припекло)))

0

259

Ну, это вообще, честно говоря, свойство многих людей во все времена))))) Но, на самом деле, в первоначальном варианте, действительно, религиозная составляющая была куда сильнее.

0

260

Странновато, однако, это. Обычно у американцев свои ценности - семья, религия, которые они свято чтут. Судя по фильму, не так  уж и свято. Хотя то были не американцы))))))

0

261

Вот прочитала, что Пираты с того света, то есть ПКМ-3 в Украине собрали 3.19 млн. зелёных человечков. ЧТО ЕСТЬ АБСОЛЮТНЫМ РЕКОРДОМ ДЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОКАТА.

Ура, товарищи! То есть пираты!.

Кстати про последних, если б не они, то явна б цифра была больше. Приятно осозновать, что я внесла свою посильную лепту. Как никак 4 просмотра. Если бы сейчас шёл, то ещё б несколько раз сходила.

А вообще, по миру фильм собрал 624.9 млн. зелёных человечков. Так что четвёртым явно быть.

0

262

Irysia написал(а):

Так что четвёртым явно быть.

Впринципе совсем необязательно.

0

263

Мне понравились слова "Пираты с того света")))

0

264

Angy написал(а):

Мне понравились слова "Пираты с того света")))

Старалась... :)

0

265

Да, это мощно - Пираты с того света!!!!!

0

266

Я вчера сходила в "Украину" и посмотрела фильм. Смеялась каждые пять минут. Люди, признавайтесь, кто сидел на 11-том ряду с местами 4-7 (примерно). Эти девчонки тоже смотрели фильм и остались смотреть титры. И они вместе со мной смеялись до упаду :strong:

0

267

Энн написал(а):

Я вчера сходила в "Украину" и посмотрела фильм.

Куда сходила? А где ещё показывают пиратов? :swoon2:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ-3: после премьеры