[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Между первой и второй...


Между первой и второй...

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Мне вот было бы интересно обсудить - а что, по вашему мнению, произошло в тот год, что прошел между первой и второй частями?
Упоминалсь о том, что за Жемчужиной гонялся королевский флот во главе с коммодором. Был какой-то ужасный шторм (видимо, вроде тех ураганов, которые как раз сейчас ходят в тех краях), и коммодор, судя по всему, потерял Разящий во время него. Ушел под воду Исла де Муэрто вместе со всеми богатствами (интересно, и с телом Барбоссы тоже? Или он уже к тому времени оттуда... гм... смотался? А как?)
Ясно, что жемчужина особо не занималась разбоем в этот год. Даже можно предположить, что не занималась им ВООБЩЕ.
И особо хочется обсудить - что же произошло в этой тюрьме? Ведь, судя по всему, до того, как Джек попал туда, компас работал нормально. Видимо, он и показал, где искать рисунок ключа. А после тюрьмы Джек уже "в раздрае", он потерял свое место в мире, потерял желания, разочаровался в себе и окружающих... Что же произошло там?
Интересно было бы подумать...

0

2

Кстати, да! Ты думаешь, что Разящий коммодор потерял? Это, кстати, не факт.
А раздрай, действительно, наступил в тюрьме и, как мне кажется, по причине того, что у меня (в киношном варианте - прошу учесть, что фильм с реальностью имеет мало общего, но мы сейчас рассматриваем именно легенды обо мне) там было много свободного времени, чтобы поразмыслить. А допросы, которые там учинялись, направляли эти мысли исключительно в невеселое русло.

0

3

Мне помнится, что Норрингтон говорит Гиббсу "потерял корабль, звание и положение". Но, может, ошибаюсь, надо пересмотреть.

А в тюрьме, да, скорее всего это. Мне кажется, этот "раздрай", он именно изнутри, а не снаружи шел. То есть, не потому, что с тобой там физически что-то очень страшное сделали, а именно из-за мыслей этих... Остаться наедине с собой оказалось тяжело.

0

4

Потярел корабль - не обязательно, что вообще безвовратно утопил. Я понял, что потерял командование этим кораблем.
А это да... Просто, обстановка еще на веселый лад не настраивала. Ну и... я не думаю, что я там 2-3 дня пробыл. Видимо, больше.

0

5

Ой, мне кажется, Джек в этот год действительно не пиратствовал. Мне кажется он прото плыл к горизонту. Грубо говоря, он просто путешествовал. Поэтому команда такая недовольная. НАверное, это и заставило Джека вляпаться в ту заморочку с ключом. Недовольство назревало, да и Джеку, похоже, совсем уже на всё плевать. Ведь срок истекал и он это чувствовал, хоть и боялся себе признаться. В общем, грустно все это.

0

6

Ну да. Сорк истекал, и мне стало СТРАШНО.

0

7

Я бы тоже напугалась. ДА ещё как!

0

8

Страшно было не то, что по моему следу спустили кракена, а то, что я ничего не могу изменить.

0

9

Про кракена я промолчу, потому что это бред, чай не собачка...
А вот про то, что человек остаётся по истине бессильным, это действительно страшно. Так быть не должно. Я верю, что человек сам делает себе судьбу.

0

10

Ну а вот тут я, действително, ничего не мог поделать, и это было самое страшное.
И уж, конечно, не из-за Лизы, как утверждают сценаристы, у меня компас отказал.

0

11

Jack Sparrow написал(а):

И уж, конечно, не из-за Лизы, как утверждают сценаристы, у меня компас отказал.

Ой, да про этот компас они такую бредятину написали, в пьяном угаре не иначе :ha-ha:

0

12

ТЫ прав. Лизи тут ни при чём, хоя конечно от неё и компас сломаться может.

0

13

Гыыыы, точно!!!
Кстати, а я так и не понял, как я в фильме определил, что Лиза сидит на месте, где зарыт сундук

0

14

А я откуда знаю? На компас посмотрел. Может там оно что-то показывало? ТЫ-то компасом больше пользуешься и знаешь его лучше. Вот и определил.

0

15

Jack, наверно ты как-то телепатически воздействовал на него  :)

0

16

Нет, не думаю ,чт овоздействовать на компас вообще возможно... Джек просто хорошо его знает. И хорошо знает Лизи.

0

17

Не! Мне сразу вспоминается мультфильм про кота Леопольда, как мыши искали клад. Там стрелка компаса удлинилась и показала вниз, типа, копать тут.))))))))

0

18

гыыыы))))))) я представила если бы и в ПКМ стрелка тоже так показала)))))))))))))

0

19

А что, было бы прикольно. На жаре и весь день в поисках ещё и не такие глюки могут быть.

0

20

И с голодухи. Между прочим, я за весь фильм ни разу не ел))))
И пирожки с ливером так и не дали сделать. И салат из кракена накрылся)))))))

0

21

Никаких кракенов! Но да, Поесть вам ни разу не довелось.

0

22

Jack Sparrow написал(а):

Ты думаешь, что Разящий коммодор потерял?

Так ведь Разящий погиб в битве с Жемчужиной. Мне там реплика Джека нравится: Перестаньте дырявить мои корабли!

0

23

Не, в оригинале, я слушала, она сказал "Прекратите дырявить МОЙ КОРАБЛЬ!". Он про Жемчужину говорил. В единственном числе.

0

24

luftganza
В той битве Перехватчик погиб))) А Разящий живехонек, на нем потом еще возле Исла де Муэрто скелетоны резвились)))

0

25

Кстати, "мои корабли" мне нравится больше - Перехватчик я же реквизировал, значит, он тоже мой)))))))

0

26

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, "мои корабли" мне нравится больше - Перехватчик я же реквизировал, значит, он тоже мой)))))))

Кстати, да! Мне этот вариант тоже очень нравится)))))

0

27

Мое сердце обливалось кровью вдвойне)))))))

0

28

мне тоже  перевед этой больше во множественном числе понравился!
Представляю, Джек, какаво тебе там, когда 2 твоих корабля разносят друг друга в щепки...

0

29

Кстати, "мои корабли" мне нравится больше - Перехватчик я же реквизировал, значит, он тоже мой)

Не твой! ТЫ его Анне-Марии обещал отдать. Так что, он её.

когда 2 твоих корабля разносят друг друга в щепки...

Знаете... честно говоря... помните, момент, когда Джек и Уилл перед носом у коммодора перебрались с корабля на корабль и обрубили крюки? Мне было почти физически больно, когда на полированном дереве остались такие вот рубцы. У-у-у! Не мой корабль, а всё же.

0

30

Лори написал(а):

Знаете... честно говоря... помните, момент, когда Джек и Уилл перед носом у коммодора перебрались с корабля на корабль и обрубили крюки? Мне было почти физически больно, когда на полированном дереве остались такие вот рубцы. У-у-у! Не мой корабль, а всё же.

Это да... Правда, конечно, можно понять, там нужно было торопиться, а рубил к тому же Вилли, разошелся со своим топоришком)))

Кстати, а все знают, как это снималось? Там реально пришлось так рубить.
Гор рассказывал, они поставили корабли рядом друг с другом, скрепили тросами и пошли обедать (гении, блин). Подул ветерок, Перехватчик начал двигаться, канаты натянулись до предела. Все бегом бросились обратно, Джонни сунули за штурвал, поставили оператора и начали сточно рубить канаты - потому там с таким энтузиузмом это и делается, их реально надо было срочно разрубить. Но последний разрубить не успели, в кадре видно, что когда Перехватчик уже отходит, один канат на носу еще натянут. Этот самый канат, натянувшись до предела, вырвал кусок доски и все это отлетело... ну, естественно, по ноге везучему Джонни. Как он откомментировал:"Десятью сантиметрами выше, и... в общем, хорошо, что у меня уже есть двое детей"))) Кстати, прилетело ему хорошо, пару недель ходить не мог потом.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Между первой и второй...