[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Актеры » Гений Джонни Деппа


Гений Джонни Деппа

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Джек, да мы и не сомневались, что он гений. Из темы это сразу видно. Рада за тебя. Что тебе так понравилось. Даже немного завидую.

0

212

Ребята, я посмотрел Либертина!! Мы - современники и поклонники гения.

Поздравляю от всей души! Наконец-то ты увидел ЭТО!

Джонни еще нигде так не раскрывался, как тут. Он буквально вывернул душу наизнанку.

О да! Он не сыграл, он прожил эту роль! У меня до сих пор все внутри сжимается, как вспомню этот фильм. Особенно ту, последнюю, фразу: "Do you like me now?" (Я смотрела на английском). Сама по себе фраза-то обычная, но вот то, КАК он ее произнес, и ЧТО этому предшествовало.... На эту тему говорить можно много и долго, но то, что Джонни - Гений всех времен и народов - это непреложный факт!

0

213

Меня особенно вдохновили его пролог и эпилог.... Я когда уже потом читала их, сама, вспоминала... Это что-то... :O  :)  :)  :)

0

214

Ой, а где ты читала? У тебя диск есть? Везет же... А я только в кинотеатре смотрела... А в продаже диск найти не могу...

0

215

Нет, диск я пока не приобрела, а читала, в смысле только эти слова вот тута. Здесь пролог.
А вот эпилог:

The еpiloge.
So there he lies at the last...
the deathbed convert, the pious debauchee.
Could not dance half a measure, could I?
Give me wine, I drain the dregs and toss
the empty bottle at the world.
Show me our Lord Jesus in agony,
and I mount the cross and steal his
nails for my own palms.
There I go, shuffling from the world.
My dribble fresh upon a bible.
I look upon a pinhead, and I
see angels dancing.

Well...do you like me now?
Do you like me now?
Do you like me now?
Do you like me...now?

Нормально перевести я не смогу, а в кинотеатре я смотрела с субтитрами. (Ужасными, надо сказать :mad: )

0

216

О, спасибо! Жаль, по ссылке у меня открылась только картинка, а до текста пролога добраться я не смогла. Ну да ладно.
В кинотеатре я смотрела тоже с субтитрами. Полфильма мучалась, потом плюнула и стала смотреть сам фильм и слушать, что говорят актеры. Понимала, увы, не все  (давно уже не занималась английским вообще, остались одни зачатки знаний). Но многое там интуитивно понятно, а остальное - со слов героев. Все лучше, чем убогие субтитры, которые пока читаешь, пропускаешь, что происходит на экране.

0

217

Ой, да.. Чё-то не то...
Вот:
The prologue:
"Allow me to be frank at the commencement. You will not like me. The
gentlemen will be envious and the ladies will be repelled. You will not
like me now and you will like me a good deal less as we go on. Ladies,
an announcement: I am up for it, all the time. That is not a boast or
an opinion, it is bone hard medical fact. I put it round you know. And
you will watch me putting it round and sigh for it. Don't."
It is a deal of trouble for you and you are better off watching and drawing your conclusions from a distance than you would be if I got my tarse up your petticoats. Gentlemen. Do not despair, I am up for that as well. And the same warning applies.
Still your cheesy erections till I have had my say. But later when you shag – and later you will shag, I shall expect it of you and I will know if you have let me down – I wish you to shag with my homnuncular image rattling in your gonads. Feel how it was for me, how it is for me and ponder. ‘Was that shudder the same shudder he sensed? Did he know something more profound? Or is there some wall of wretchedness that we all batter with our heads at that shining , livelong moment.’ That is it. That is my prologue, nothing in rhyme, no protestations of modesty, you were not expecting that I hope. I am John Wilmot, Second Earl of Rochester and I do not want you to like me".

Сама английский ужасно знаю, но так радовалась когда мне подкинули это!)))

0

218

Ой, спасибо! Ты, наверно, замучалась все это перепечатывать! Я бы такой текст, наверно полгода бы набивала, да еще с моей "скоростью" печатания...
Хоть я и основательно подзабыла английский, но основной смысл уловила, тем более кино смотрела. Да еще и словарь как раз взяла - если какое слово уж совсем непонятно, подглядеть можно.

0

219

Кстати, да. Особенно меня эпилог потряс. А это "теперь я вам нравлюсь?" - будто мольба о любви...

0

220

Jhein
Да я не набивала - я скопировала.... У меня на компе это лежит в почётной папочке))))
Jack Sparrow
Нет, слегка не согласна... На мольбу о любви не похоже. Он ведь сказал:" and I do not want you to like me"
Мне кажется он просто спрашивал - изменилось наше мнение или нет...

0

221

А это "теперь я вам нравлюсь?" - будто мольба о любви...

Мне кажется он просто спрашивал - изменилось наше мнение или нет...

А я все же согласна. Мне тоже показалось, что он почти умоляет о симпатии. Я это заключила из того, КАК он это произнес и какое у него при этом было выражение лица. Трагизм этой фразы еще и в том, что он пересиливает себя, чтобы задать этот вопрос, это для него унижение. Он хочет, чтоб его поняли, возможно, простили, и одновременно, ему ненавистна мысль просить об этом. Вот приблизительно так я это понимаю.

0

222

Всё, конечно, ИМХО, но мне кажется он просто НЕ МОГ просить этого. Он даже со своей женой не признавался - он считал это ниже достоинства, и даже когда она обняла его, а он прижался к ней - он не просил, заметьте это.
И тогда к чему он сказал: and I do not want you to like me?
Он гворил это с лёгкой иронией - ему всё равно, его уже (и никогда!) не трогало чужое мнение, и тем более после смерти...

0

223

И тогда к чему он сказал: and I do not want you to like me?

Но это он сказал в прологе. А в эпилоге он, наоборот, повторял: "Do you like me now?"
К концу жизни, после такой ужасной болезни он переосмыслил все заново. Но все равно, вопрос этот дался ему нелегко. Я же говорю, в том и трагизм, что в нем жили два совершенно разных человека. Один плевал на чужое мнение и одобрение, другой страстно добивался прощения и понимания. И эти две сущности в нем постоянно боролись, то одна одерживала верх, то другая. В зависимости от этого он и вел себя, соответственно, в разное время по-разному, казалось бы, противореча сам себе.
Но я не настаиваю на правильности вышеизложенного. Это всего лишь мое мнение, и не более того. У каждого свое мнение, и так даже лучше. :)

0

224

Можно ещё чуть-чуть поспорить по-доброму? ;)

"Сифилитичный граф смотрится как 'честь и совесть эпохи', единственный, кто не предает своих убеждений, какими бы они 'гнусными' в глазах невежественной толпы не были. Глядя в душу агонирующему королевскому фавориту, понимаешь, что там в глубине все эти годы распутства и жил Бог."

Это не по теме спора, просто мне очень нравятся эти слова, автор - некий Роб.

А теперь по теме.
Я не думаю что он переосмыслил жизнь, ведь он даже на пороге смерти сохранял своё мнение. Он не такой человек чтобы резко смыть прошлое мнение. Помните, когда король после его речи сказал что-то вроде: "Спасибо, я знал что ты это сделаешь для меня".  А он ответил: "Я сделал это для себя..." Думаете он соврал? Ничуть...
В нём действительно боролись сущности - только они не так уж сильно отличались друг от друга. (опять ИМХО) Одна - это я согласна: плевала на чужое мнение и одобрение, но другая... Нет... Она добивалась, но не прощения, а только, возможно - в самой минимальной степени - понимания. Прощения ему было не нужно. Не за что извиняться. Не перед кем. Это перед ним многие должны были извиниться, в том числе король, Барри и другие... Да, он виноват перед женой - но она знала на что идёт, знала с кем связывает жизнь.

И ещё - вот великолепная статья. Прочти, пожалуйста.

0

225

Можно ещё чуть-чуть поспорить по-доброму?

Ну конечно, сколько хочешь! Да мы и не спорим скорее, а просто обмениваемся мнениями.
Цитата, которую ты привела в начале сообщения, и мне тоже очень понравилась! А статья просто отличная, я ее себе даже на комп сохранила! Спасибо! И как только ты такие замечательные источники отыскиваешь?

Я не думаю что он переосмыслил жизнь, ведь он даже на пороге смерти сохранял своё мнение. Он не такой человек чтобы резко смыть прошлое мнение. Помните, когда король после его речи сказал что-то вроде: "Спасибо, я знал что ты это сделаешь для меня".  А он ответил: "Я сделал это для себя..."

Нет, он действительно не мог резко и диаметрально переменить мнение, но все же, по-моему, он внес в него коррективы, хотя бы для собственного пользования, не для демонстрации другим. И то, что он решил совершить добрый, правильный поступок ДЛЯ СЕБЯ, как раз это и подтверждает, мне кажется. Он стал на некоторые вещи смотреть по-другому, захотел пройти своего рода очищение, для этого и затеял ту поездку к королю, будучи уже совсем больным. Он решил, пока еще не поздно, сделать хоть что-то положительное (в общепринятом смысле этого слова).Но сделал он это для себя. И то, что он захотел в своих собственных глазах стать лучше, на мой взгляд, все же подтверждает, что он хоть немного, но изменился. Болезнь была для него переломным моментом, испытанием его мировоззрению. И хотя открыто он не признался, что в чем-то изменился, эти изменения все же в него проникли. И такой, изменившийся,  Джон Уилмот вполне мог просить: "Do you like me now?". Ведь сочувствие, в той или иной форме, рано или поздно, нужно любому, даже самому отъявленному цинику и нигилисту.
" «Либертин» и безбожник Джон Уилмот объявил, что хочет покаяться, очистить бессмертную душу и примириться с церковью. Покаяние графа Рочестера до сих пор приводится протестантской церковью как уникальный пример избавления грешника от адских мук в последний момент. "
Мне кажется, эта выдержка из статьи частично подтверждает мои слова. Но, вполне возможно, я и ошибаюсь, и мнение мое в корне неверное...

0

226

Ладно, тут я соглашусь...
Но просто у меня язык плоховато подвешен, не могу точно объяснить...
А эту статью с другого форума стибрила!)))

0

227

Ладно, тут я соглашусь...

Муррр! Как приятно!

Но просто у меня язык плоховато подвешен, не могу точно объяснить...

И это говорит человек, написавший ТАКИЕ вещи! Ну, ты даешь... Язык у тебя подвешен великолепно, не наговаривай на себя (я же читала твои произведения в теме "Poetry") !

А эту статью с другого форума стибрила!)))

Молодец! Тибри еще! Только ведь тибринья еще источник найти надо, так что, ты вдвойнЕ молодец! Найти - это самое трудное!

0

228

Jhein
Приму к сведению! Буду тибрить ещё! :lol:
А насчёт моего языка - смотря что. Объясняю свои позиции я иногда хорошо, а иногда не слишком понятно и толково... ;)

0

229

Ну в данном случае ты все отлично объяснила, даже я поняла! Вот! :)

0

230

Это радует! )))  :)

0

231

Ну вот и ладненько! :)

0

232

Какие интеллигентные разговоры! Жаль что через слово я вас не понимаю. Но всё равно интересно послушать. Какие вы все милые! Мр-р-р-р-рр-я!

0

233

Лори, ты ведь тоже очень милая, чего уж там скрывать! А почему понимаешь через слово? Ты "Распутника" совсем не смотрела, даже с субтитрами?

0

234

Да где я его посмотрю-то? По телевизору пока не показывали. Поэтому вообще не смотрела.

0

235

Мда-а... Сочувствую... Фильм сам по себе довольно мрачный, но КАК там сыграл Джонни! Не описАть!!!

0

236

Ага, я уже поняла. Я же всех вас слушаю и восторгов по повожу этого фильма было уже много... мне любопытно. И я решила, что обязательно хочу его увидеть без перевода.

0

237

Ladies! I´m  back!  ;)  Вы рады ? Из столицы привез  DVD "Либертина" и массу впечатлений.... Как вы тут без меня ?  Истосковались, поди ? :P

0

238

А-ах, так иногда они еще и возвращаются... ну надо же... поди разбери этих творческих личностей...
А почему в этой теме? Я имею в виду, почему не "Добро пожаловать на Карибы", граф? А не ту тему, о которой вы подумали...
Истосковались, а как же.  :)  Куда мы без тоски. Да по таким личностям. Все эмоции на футбол уходят, чтоб его)))

"Либертина" смотрите чаще. Рада за вас. Всею душою, да...))

0

239

JOHN, вы вернулись!!!!!!!!!! Рада вас видеть, позавчера только о вас думала и вспоминала. С приездом. И поздравляю с диском. Кочено мы скучали, неужели вы сомневались???

А-ах, так иногда они еще и возвращаются...

Хи-хи, да, у них это случается. Жаль только, что не у всех и редко.

0

240

JOHN
Джон, рад видеть! Мы тут скучали. Надеюсь, ты по-прежнему будешь нашим постоянным обитателем.
Ксатит, я успел за это время посмотреть Либертина и впечатлиться.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Актеры » Гений Джонни Деппа