[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности


Ляпы, ошибки и неточности

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Gvennol написал(а):

но они жаловались и клялись.

неучи. :tooth:

0

62

Byhhom написал(а):

кстати про момент с клетками, мне понравилась музычка,когда они начали раскачиваться и пытались зацепиться))) как говорится - В ТЕМУ

Да. Музончик тот ещё.  Я когда ОСТ послушала, сначала даже не отразила, где это такой музык в фильме был. После второго просмотра тока нашла...

0

63

Phate
и я тоже :tooth:

0

64

Лори
по поводу костей... тут вы все немного не правы. Кости человека, как ни странно, вещь и хрупкая, и очень прочная. Кости человека, если не применять к ним диагональный вектор силы, выдерживают груз до 118 кг (берцовая кость), соответственно - 76 кг - кости предплечья и плеча. :-)

Отредактировано kemanorel (2006-07-26 18:18:15)

0

65

=))) А kemanorel-то совершенно права...

0

66

Davy Jones

я вообще-то отношусь к "М" :/

0

67

Уау... мои поздравления =)) Обознался... У вас профиль знакомый. В Третьей Конной не служили?

0

68

Davy Jones
Нет... плавал по просторам одной далекой империи, название которой не знаю, к сожалению. Пиратствовал потихоньку, пока все губернаторы тамошних островов не объявили на меня охоту - вот пришлось умывать руки... :-)

0

69

Кости человека, если не применять к ним диагональный вектор силы, выдерживают груз до 118 кг (берцовая кость), соответственно - 76 кг - кости предплечья и плеча. :-)

kemanorel, ага, а теперь посчитайте, пожалуйста, сколько человек сидели в той клетке, сколько они вместе весили, а потом как скакали и падали в этой клетке... ну и как? Сколько там приложенной силы получилось? человек с высоты СВОЕГО роста упадёт и обязательно руку или ногу сломает, а тут... в общем, очень неправдоподобно.

0

70

Вы заметили кстати, что уже в самом начале, когда Джек получает чёрную метку, он уже страшится открытого моря. А потом, когда ему Тиа Далма даёт банку с землёй и рассказывает о том, что Джонс может сойти на землю раз в 10 лет, Джек так удивлён, будто слышил это впервые. Что за бред они придумали?)))

0

71

а можно задать глупый вотрос...
откуда Джек знает язык этих теземцев? когда он его выучить интересно успел...

0

72

а я даже не заметила ошибку с гробами.но то что он доплыл,не утонув,меня немного поразило=))

0

73

Анна-Мария написал(а):

откуда Джек знает язык этих теземцев? когда он его выучить интересно успел...

Поддерживаю,и надо ж было умудриться на этом языке объяснить,что Уилл ну это..короче...как мужчина-непригоден!))))

0

74

Eolin написал(а):

Поддерживаю,и надо ж было умудриться на этом языке объяснить,что Уилл ну это..короче...как мужчина-непригоден!))))

Причем, объяснить так, что мы, не зная этого языка, все поняли :ha-ha:

0

75

Всё, в общем. проблему с плавучестью решили

Плавучести решили, но не решили, откуда в принципе могла прийти работникам турецкой тюрьмы дикая для них идея хоронить умерших в гробах)))))

0

76

Насколько я знакома с мусульманскими обычаями, правоверных они бы бросали, завернув в ковер, а всех прочих - в холщевый мешок.
Гыыыыыыы, мне сейчас идея пришла - а, может, это Джекова работа?))))) Он, пока там был, тюремщиков надоумил в гробах хоронить, почву для побега готовил)))))

0

77

Elen Sparrow написал(а):

а, может, это Джекова работа?))))) Он, пока там был, тюремщиков надоумил в гробах хоронить, почву для побега готовил)))))

Кто знает!Все может быть!!! Джек и не на такое способен!!! Голь на выдумку хитра! И не только она!!!

0

78

Блин.
С чего вы взяли, что Джек в этой тюрьме сидел??? Нам же ничего не говорили, о том, что его поймали... Мну дык придерживается позиции, что он туды просто проник, натырил рисунок и смылся.

0

79

Уберегъ написал(а):

А я думаю, что он просто импровезировал. Мол дикари тупые и не понимают этих гав гав... мяу мяу...

да нет... эти тузамци его понимали прекрасно...

0

80

А потом увидел гробики и придумал план для побега.

на самом деле, все было запланированно не так. Но "возникли некоторые трудности", поэтому пришлось бежать в гробу.

0

81

Мне вот еще интересно, почему эти турецкие парни в гробу скелеты хоронят?))) Обычно там как-то... более свеженьких кладут)))))

0

82

Elen Sparrow написал(а):

Мне вот еще интересно, почему эти турецкие парни в гробу скелеты хоронят?)))

Так этот гроб был специально приготовлен для всех желающих сбежать. И лежит там уже вечность, пока Джек им не воспользовался))

0

83

Elen Sparrow написал(а):

Мне вот еще интересно, почему эти турецкие парни в гробу скелеты хоронят?)))

не просто он в клетке давно сидел, им клетка понадобилась.... вот они скелет из нее вытащили и в гроб...

Отредактировано Анна-Мария (2006-07-28 14:06:37)

0

84

а я вот сегодня 1 фильм пересмотрела и заметила один маленький ляп. В самом начале фильма, когда пираты Барбоссы наподают на порт-роял и пытаются похитить Элизабет, она,защищаясь,вываливает на одного(ну с глазом который) горячие угли с какой-то сковородки. А он орет что горячо,жжется. Я вот задумалась, они же были МЕРТВЫЕ и чувствовать ничего не могли:ни холода, ни боли, ни ветра. :um:  А ещё вот думаю как Черная Жемчужина плыла быстрее всех кораблей, у неё ведь все паруса дрявые! хотя когда на борту живые мертвецы и не такое может быть  :histeric:

0

85

Насчет этих углей уже обсуждали, ага... Пришли к выводу, что это было психологическое, воспоминание о боли. Ну, как бывает, что отрезанная рука болит.
А Жемчужина... Ну, на то и корабль-призрак)))
Гыыыыы, у нее просто моторчик был))) Барбосса, признайтесь, вы на досуге изобретательством занимались?)))))

0

86

Мне вот еще интересно, почему эти турецкие парни в гробу скелеты хоронят?))) Обычно там как-то... более свеженьких кладут)))))

гыыыы, ну, в Прилах (см. Хочу поделиться шедевром) же ясно сказано, что это ЭСТОООНСКИЕ гробы)))))) Значит, пока их донесли, пока сбросили, трупы в них уже успели превратиться в скелеты)))))))

0

87

Jack Sparrow написал(а):

гыыыы, ну, в Прилах (см. Хочу поделиться шедевром) же ясно сказано, что это ЭСТОООНСКИЕ гробы)))))) Значит, пока их донесли, пока сбросили, трупы в них уже успели превратиться в скелеты)))))))

:ha-ha:

а у меня еще по поводу превых ПКМ вот что, хотя наверное это тоже уже отсуждалось... откуда у Барбоссо в конце фильма яблоко взялось?

0

88

Ну как откуда? Он же шёл проклятие снимать. Яблоко с собой носил. Типа сразу же съесть его.
Мне другое интересно, откуда Барбосса во второй части ЖИВОЙ взялся? Пуля в сердце это смертельно. А если б его как нежить поднли, то яблоко ему... ну не очень пригодилось бы. Как так вышло?

0

89

нет там просто до этого момент где у нег никаких яблок в руках не было, а потом он яблоко роняет, когда его Джек застрелил)))

0

90

Может из кармана выкатилось?

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности