[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » ПКМ-2 - после премьеры


ПКМ-2 - после премьеры

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Даааа уж, детский фильм, ничего не скажешь. Даже я, пират со стажем, которому, скажем так, за 30, закрывал глаза, когда показывали, как вороны клевали живых людей.

0

182

Jack Sparrow написал(а):

когда показывали, как вороны клевали живых людей.

Я плевалась в этом месте: фу, какая гадость... :bue:

0

183

ну и склизкий кракен был не оч приятен...а мужик с башкой -крабом..
-Анидо..иди на голос...Анидо..налево..о нет это дерево
Достаточно тоже неприятный....само сердце тоже....да и прихлоп с жуками
_Зачем принес сюда свои палипы?

0

184

Мне понравился пират со штурвалом в спине))) :tooth:

0

185

А еще сцена казни пленных... Как-то меня передернуло слегка...
Сильно настроение фильма изменилось по сравнению с первым.

0

186

-Анидо..иди на голос...Анидо..налево..о нет это дерево

Ой, вот тут, будь я ребенком, я бы испугался, честное слово. Настолько это противно и страшно... ой, меня до сих пор передергивает...
А по прихлопу не жуки бегают, а какие-то креветки.
А ожерелье из пальцев, что мне на шею навесили!

0

187

Jack Sparrow написал(а):

А ожерелье из пальцев, что мне на шею навесили!

оно было из пальцев?? :scare:

0

188

Ожерелье лишнее было. Слишком натуралистично.

0

189

2 all
я не говорю что фильма плохая. Все, на её создании потрудились на славу (особенно гримёры) Кино должно отвлекать от реальной жизни хотябы на время просмотра. Но фильм детский как ни крути. Вы хотя один мат за весь фильм слышали? Я даже слово ЖОПА не услышал.

0

190

Jack Sparrow написал(а):

Ой, вот тут, будь я ребенком, я бы испугался, честное слово.

какой то сарказм не понятный....я говорил про то как он крабом вылезал...и не страшно а противно до жути

0

191

Jack Sparrow
Я когдаходил смотреть так мальчик лет пяти весь! фильм истошно смеялся (чем кстати ублюдок и мешал смотреть) пришлось его мамаше нахамить чтобы он заткнулся. Наши дети уже ничего не боятся!!

0

192

Гм, Карась, вы считаете, что детский фильм от взрослого отличает только наличие нецензурной лексики? Ну, пусть еще сексуальных сцен (слава Богу, их тут нету).
По-моему, есть и другие отличия... Что бы я показала ребенку, а что нет. Не даром, у фмльиа 13-летний рейтинг.
А что наши дети на таких местах смеются, меня не радует, совсем. Ненормально это...

0

193

Elen Sparrow написал(а):

А что наши дети на таких местах смеются, меня не радует, совсем.

Это говорит о том, что у детей психика портится уже в раннем возрасте... а что же будет дальше?

0

194

Да ничего не портится... Вы сами в пять лет были такими же, не сомневайтесь...

0

195

Вспоминается мне, как теперешние малыши себя ведут: матерятся, могут легко на взрослых с кулаками лезть... всё просто...

0

196

Да все такими были: кто-то меньше, кто-то больше... Но в пять лет такими были все... Это особенность детской психики данного возраста: обостренное восприятие наиболее сильных эмоций

0

197

Изменилось всё вокруг... лет пять назад всё было другим. Когда-то дети вели себя, как нормальные дети. А что теперь? В тринадцать лет девочки не лишились девственности? Гинекологи в шоке... и приговаривают - надо же, есть ещё такие люди...

0

198

Минерва, вы преувеличиваете... Особенно с гинекологами и тринадцатилетними девочками... Преценденты были всегда... И пять лет назад все было то же самое... Психология ребенка полностью зависит от воспитания... Просто вам попадались в последнее время дети, которых воспитывали определенным образом... Другое дело в том, что некоторые архетипические модели поведения из сознания пятилетнего ребенка не выбьешь никаким воспитанием... Такие например. как жестокость, возбудимость, хитрость, эгоизм... Это признак возраста... В этом возрасте ребенок еще не понимает многих вещей: ему чужды нравственные директивы добра и зла, он не сопоставляет свою боль и чужую, он, в конце концов, еще не осознает собственной смертности... Отсюда такое поведение..

0

199

Davy Jones написал(а):

Особенно с гинекологами и тринадцатилетними девочками

Ну этому я была свидетелем...))) Но это было не со мной...

0

200

Рад, что это было не с вами =))) Однако, мой сосед сверху - гинеколог, я ему только что позвонил, передал ваши слова и он сказал, что это дикость, что тринадцать лет - это чересчур... Шестнадцать лет - это да... В этом возрасте не только можно, но, если это делать с умом, и полезно начинать половую жизнь... Вам неправильный гинеколог попался =))

0

201

О, какие злодеи бывают)) Полезную информацию выкладывают)) Благодарю... :thanks:

0

202

Пожалуйста =)) Только с умом, с умом, не переусердствуйте =)) Я же говорил, дедушка Дэйви дурному не научит =))

0

203

ну, мы тоже когда-то в школе учились, так что есть, с чем сравнивать. Дети сейчас не имеют детства. Они стремятся скорее вырасти. И девочки спят с мальчиками уже давно не с 13, а с 11 лет.
Не знаю, как кто, а я в пять лет любил сказки и верил в них. И сейчас верю. Я не хочу сейчас распространяться на тему падения нравов (для этого есть раздел Переговоры), просто скажу, что мне не нравится то, что сейчас творится с психологией детей.
И фильм все-таки не детский, как не крути, иначе бы ему рейтинг PG-13 не поставили.

0

204

Ага, и если в первом фильме я не совсем поняла смысл такого рейтинга, то тут это совершенно оправдано.

0

205

Ладно, я не ставлю целью никого переубеждать... Я знаю, что у вас там в России и Украине бардак творится, но все же думаю, что вы преувеличиваете его размеры... Просто скажу, что про мое поколение, когда я был маленький (мне 21 сейчас), говорили то же самое, и про меня в частности... А я вырос, я так надеюсь по крайней мере, вполне адекватным, психически полноценным и, хотелось бы верить, интеллигентным (будет смешно, если я сейчас неправильно написал это слово =))) ) человеком...

0

206

Итак... Позади 2 часа 25 минут, впереди почти год... Что ж: подведем промежуточные итоги. Начну сразу с места в карьер: фильм "Пираты Карибского моря 2: Сундук Мертвеца" меня разочаровал... К сожалению, как я и предполагал, сценаристы решили действовать по принципу: "Тех же щей, да погуще влей"... Понравился зрителям капитан Джек Воробей, так воткнем капитана чуть ли не в каждый кадр... Понравились Пинтель и Роггети, сделаем их полноценными персонажами... Запомнилась дуэль в кузнице, на балках и балансирах - держите огроменное мельничное колесо, невесть откуда взявшееся на заброшенном острове, и дуэль двух, нет трех главных персонажей... Жидковата любовная тема - бах!... Вот вам фигура из трех пальцев - любовный треугольник... Первую часть фильма (Черная жемчужина) я начинал смотреть с изрядной долей скептицизма, так как не думал, что можно снять что-то внятное на основе аттракциона... Однако фильм, против моих ожиданий, оказался великолепным: этакая безбашенная пиратская сказка, с великолепными актерами, пропитанная духом морской романтики. Вполне понятно, что на вторую часть я уже шел рассчитывая получить такой же заряд эмоций, как и после первой... Но вышло совсем наоборот: мне показали лубок...
Получилось, как в поговорке: "Что занадто, то не здраво..." Пройдемся по всем составляющим фильма по порядку:
1. Персонажи...
Итак, великий и ужасный капитан Джек Воробей, покоривший мое сердце в первой части. Там я видел цельную, неординарную личность, видел Джека Воробья, а не Джонни Деппа. Во второй части, я отчетливо наблюдаю Джонни Деппа, который носит костюм полюбившегося героя...  Носит мастерски, великолепно, я бы даже сказал, феерически... Но маска, есть маска... К сожалению, скорее всего я уже больше не увижу того Джека, который жил (именно жил в первой части)... Отныне и дальше я буду наблюдать Джонни Деппа, который придумывает, как бы мог жить и действовать капитан Джек Воробей...
Элизабет Суонн (Кира Найтли)... Она особо не блистала и в первой части, а во второй вообще скатилась в какой-то трэш. Я ничего не имею против Киры, по-моему это замечательная, подающая большие надежды молодая актриса. В этом виноваты сценаристы... Идеальным решением было бы если бы ее героиня просидела весь фильм в камере, а в конце ее оттуда кто-нибудь вызволил... Но нет, она бежит из города, проворачивает давно всем набивший оскомину нелепый и неправдоподобный трюк с переодеванием, от которого меня уже лично тошнит, прибывает на Тортугу, орудует саблей с мастерством завзятого дуэлянта, без проблеска эмоций убивает пиратов, которые между прочим тоже люди, непонятно зачем заигрывает с Воробьем.... Единственный логичный поступок в ее эпопее - это собственно то, что она приковала Джека на Жемчужине... Я честно думал, она это объяснит чем-нибудь вроде: "А вот так вот!!" или "А зачем ты вчера мою кофточку распустил"... Но нет, все вполне логично и понятно, она это сделала, чтобы Кракен от них отстал... Но это был единственный проблеск света в темном сознании Элизабет...
Уилл Тернер (Орландо Блум). Этот товарищ, в принципе, у меня нареканий не вызвал... Он ненавязчмво потусовался, выполнил свою долю сюжетных квестов, посверкал глазами, пощелкал челюстью, поудивлялся, посердился и перешел в следующий тур
Джеймс Норрингтон.... Это вообще... Я только сейчас сообразил, что по-большому счету первая часть мне понравилась из-за трех персонажей: Джека Воробья, Джейкоба Барбоссы и Джеймса Норрингтона (3 "Дж" =) )... Про Джека я уже писал, от Барбоссы осталась одна обезьянка, но что они сделали с Норрингтоном.... Прн первом его появлении, я тихо сполз под кресло... Я НЕ ВЕРЮ, что тот человек, которого нам показали в первом фильме, мог так опуститься из-за какого-то кораблекрушения... Такой человек никогда бы не стал коммодором...
За что стоит сказать спасибо авторам второго фильма, так это за Билла Найи (Дэйви Джонс) и Стеллана Скарсгаарда (Прихлоп Билл Тернер)... Этим господам я верю... Я видел их глаза... Всегда когда рассматриваешь актерскую игру, следует обращать внимание на глаза... На любых курсах актерского мастерства вам скажут, что, в принципе, сыграть глазами какую-то эмоцию не сложно, там не так уж и много мышц... Самое сложное состоит в том, чтобы сохранить это выражение на продолжительное время... Это можно сделать, только полностью отождествив себя с персонажем... Так вот в глазах Скарсгаарда я увидел неподдельную тоску, а в глазах Найи - безумие... Хотя они оба не дотягивают до гениально - сумасшедшего Джефри Раша (Барбосса), которого мне так не хватало весь второй фильм... Да... Ну и Та Далма, тоже "не ударила в грязь лицом"...
Пинтель и Роггети... В первой части, в эпизодических ролях, они смотрелись замечательно... Во второй части их повысили уже до второстепенных персонажей, и это не пошло им на пользу... Они отлично смотрелись в коротеньких сценах, типа "вилка в деревянном глазу", для полноценных эпизодов их многовато. Да, конечно, есть очень смешные моменты (хотя я вот так вот навскидку и не вспомню, но вроде бы были), но не все, далеко не все...
Ну и Мистер Гиббс... Хорошо и крепко сыграно... Вот так вот кратко =)) Вроде все... А, нет... Еще этот коротышка с постонным выражением легкого идиотизма на лице... Каждый раз, когда он появлялся на экране, мне хотелось кинуть в него пивной бутылкой, да только жаль ее под рукой не было...
2. Зрелищность... Тут тоже неоднозначно... Вроде бы все есть, все классно сделано: Кракен, Летучий Голландец, Дейи Джонс, его команда, драки, погони, трюки... Все отлично сделано, поставлено... но не цепляет, меня по крайней мере... Единственный момент, когда у меня захватило дух, это уничтожение Кракеном корабля под звуки фуги... Ну и смерть Джека Воробья еще... Меня, кстати, совсем не впечатлил момент, где Дэйви Джонс играет щупальцами на органе... Гораздо больше мне запомнилось, как он задул спичку выхлопом из клапана... По-моему, это больше отражает его натуру... Драки хорошие, погони хорошие, трюки хорошие... Все хорошее... Добротное... Но почему-то вспоминается шутка про поддельные елочные игрушки...
3. Сценарий (сюжет). Ну он и в первой части особо не отличался запутанностью и каким-то оригинальными поворотами. Собственно, по такому же пути пошла и вторая. Лично мне она напомнила компьютерную игру: все чего-то бегают, чего-то ищут, то одно, то второе, то в одной локации, то в другой, периодически дерутся... Но в принципе это и правильно... Не стоит особо мудрить, это же приключенческий фильм. Так что к сюжету вопросов нет... Зачот =) Что мне особо понравилось, так это маленькие такие эпизодики, связанны с взаимодействием предметов и окружающей среды (сползающие фрукты по палке, к которой привязан Джек; ключ, спадающий с его шеи,, когда он вертится в колесе ) Очень такие приятные и остроумные находки.
Что еще?... Может чего-то забыл... Ну и ладно... Резюмирую: фильм хороший, но не настолько, как я ожидал.. К сожалению, тезис "сиквел хуже оригинала", по-моему, подтвердился... Но, не могу не отметить гениальный маркетинговый ход - финальное появление Барбоссы. Этим, по крайней мере меня, они на просмотр следующего фильма безоговорочно подписали...

0

207

ух...

0

208

Просто скажу, что про мое поколение, когда я был маленький (мне 21 сейчас), говорили то же самое, и про меня в частности...

Ну, все-таки твое поколение уже ближе к теперешнему, а вот мне достаточно намного лет больше, поэтому мне есть, с чем сравнивать.

0

209

В том-то и дело, что мир не стоит на месте... И это не хорошо, и не плохо - это факт...

0

210

Во второй части, я отчетливо наблюдаю Джонни Деппа,

В какой-то степени ты прав. Мне тоже показалось, что Джонни добавил много от себя. Свои комплексы, неуверенность в себе и страхи. Это да, это есть. Кстати, это даже на официальном постере видно.

по-моему это замечательная, подающая большие надежды молодая актриса.

:bue:

Я НЕ ВЕРЮ, что тот человек, которого нам показали в первом фильме, мог так опуститься из-за какого-то кораблекрушения...

А тут уже чисто заслуга Джека Дэвенпорта, то есть, актера, который сыграл коммодора. Он в первой части страшно сокрушался, что пираты все были нечесанные и немытые, а он "прилизанный, как мороженое". Ну, тут он душу и отвел)))))

А вот мне интересно, мы что, выходит, с Барбоссой тезки? И почему у него имя английское, а фамилия испанская? Ммм, бывший капитан?))))))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » ПКМ-2 - после премьеры