[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Музыка » Ноты


Ноты

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Хочу поделиться сокровищем. Это ноты моей темы из ПКМ

0

2

Ой) Классно)))

А какая именно это тема? :)

0

3

А моя. Как раз, когда я приплываю в Порт Рояль.

0

4

Ыыыы))) Классно)))  :applause: вот бы уметь разбирать ноты)))  :no:

0

5

Jack Sparrow написал(а):

Хочу поделиться сокровищем. Это ноты моей темы из ПКМ

О да, это действительно самое настоящее сокровище!!! И в который уже раз я чуть ли не до слез жалею, что пианино у меня больше нет и сыграть любимые вещи нет никакой возможности...(((((((((((((  Но хоть на ноты посмотрю, попредставляю, уже огромная радость, спасибо!

0

6

Нет пианино? Как жалко? Совсем без музыки - это ужасно...(((

0

7

Jack Sparrow написал(а):

Нет пианино? Как жалко? Совсем без музыки - это ужасно...(((

И не говори...(((((((((((((( Тяжко, просто жуть...((((   Но я мечтаю купить синтезатор, имитирующий фортепианное звучание (на пианино денег не хватит, как не крутись), и буду ловить КАЙФ! А пианино у меня раньше было, когда свой дом был... С отличным, особенным звучанием, даже настройщики удивлялись, а уж сколько они на своем настройщицком веку слышали разных моделей "пианин".

0

8

Е мое! С четырьмя бемолями!  :palach: Садюки!!!! :ha-ha:

0

9

Е мое! С четырьмя бемолями!   Садюки!!!!

И не говори! Не могли какой-нибудь ля минор взять)))))) Кстати, по части тональностей с сумасшедшим количеством знаков в ключе были мастера Верди и Лист. У Верди я вообще меньше 4 знаков в ключе не видел)))))

0

10

А оперные композиторы  это часто использовали, подгоняя  тональность под  диапазон  голоса - чтобы петь удобнее было...... :hi:

0

11

Ну, это смотря, для какого голоса. Мне всегда простой ми минор подходил))))

0

12

...а сколько бемолей в до миноре????? :ha-ha:

0

13

Ой, я таких больших цифр не знаю)))))))))) И вообще, сольфеджио - не самая моя сильная стороны)))) Я только мажорный ряд помню. Если не ошибаюсь, до, соль, ре, ля, ми, си, фа, до. Или что-то перепутал? Впрочем, давно это было...)))))))))) :red:

0

14

Ой, здорово... но на моей блок-флейте эту мелодию ни разу не сыграть. ТАм или нот не хватит или моего ума. Но здорово.

0

15

Только это не твоя тема..а тема Орландо и Киры.поверь мне

0

16

до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до =)))

0

17

А нет прости не признал в начале просто их тема была...точняк

0

18

Спасибо большое за ноты.

JOHN написал(а):

А оперные композиторы  это часто использовали, подгоняя  тональность под  диапазон  голоса - чтобы петь удобнее было......

Что-то петь от этого мне не удобнее...  :mda:

Jack Sparrow написал(а):

Ну, это смотря, для какого голоса. Мне всегда простой ми минор подходил))))

Можно поинтересоваться, какой у вас голос?

0

19

JOHN написал(а):

...а сколько бемолей в до миноре?????

Три -  B(си бемоль),Es(ми бемоль), As(ля бемоль)

Jack Sparrow написал(а):

до, соль, ре, ля, ми, си, фа, до.

Две поправочки - фа диез  и до диез( Fis и Cis)

А вообще, просветите меня - 4 знака при ключе - это что, считается много?

0

20

Ну не знаю, для кого-то, может, и много, а у меня по сольфеджио сейчас в программе с шестью! И диезами тоже. А к этим нотам я и аккопанемент подобрала. Простенький такой.

0

21

Я когда-то подбирал эту музыку аккордами. Не помню уже ничего*смех*

Кэт написал(а):

меня по сольфеджио сейчас в программе с шестью! И диезами тоже

Эгхм, ну так это ж нормально, вроде.... всегда было нормально

0

22

Да это-то конечно нормально, но вот... Ну не знаю. Мне не хочется это играть. и Петь. Лучше дома, за пианино, свои собственные...

0

23

А чего дают играть и петь вам на сольфеджио?

0

24

Ой, мног чего... Только бесит то, что это наизусть надо учить. Ну зачем, а? По специальности намного лучше - разберешь, или с листа прочитаешь, несколько раз сыграешь, и уже запоминается. А по сольфеджио приходится зубрить. Ой, ну это флуд уже, я заткнусь лучше.

0

25

Кэт написал(а):

А по сольфеджио приходится зубрить.

Именно поэтому я хожу только на специальность,а все сольфеджио пропускаю))))
Кстати,недавно я играла на гитаре,вдруг струна ка-а-ак порвётся,да ка-а-а-ак шарахнет мне по  лицу...ужаффф)))
Я очень пардон за флуд)))

0

26

Seffy написал(а):

Именно поэтому я хожу только на специальность,а все сольфеджио пропускаю))))

Ну, это , конечно, исключительно твое дело.
Но, ИМХО, такое поведение - непрофессионально. Я это не в обиду, ты можешь быть прекрасным музыкантом и без сольфа, теории, гармонии. Просто такое мое мнение

0

27

narroh написал(а):

такое поведение - непрофессионально.

Да я понимаю....только не понимаю,зачем мне сольфеджио((( :dont: На гитаре я и без него играть умею,тем более,я не собираюсь в муз.училище поступать,я уже давно во ВГИК рещила идти. :)

0

28

Seffy написал(а):

училище поступать,я уже давно во ВГИК рещила идти.

Здорово, удачи))

0

29

Спасиб)))))Ещё пару лет,и буду снимать фильмы))) :tooth:

0

30

Вырасту, тоже во ВГИК поступлю, на актрису.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Музыка » Ноты