[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Всякая всячина » Компьютерные игры


Компьютерные игры

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Вот, нашел анонс какой-то странной игры Kingdom of Hearts II
Правда, она, кажется, на Сони ПлейСтэйшн.
Вот из нее скриншоты:

http://www.ohjohnny.net/potc2/KoHII007.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/KoHII013.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/KoHII022.jpg

Никто ничего о ней не слышал?

0

2

А вот скрины еще какой-то игры, я даже названия не знаю

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2122.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2126.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2128.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2131.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2133.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2134.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2138.jpg

0

3

О-о, вторая игрушка какая клевая! Я бы в такую поиграла с огромным удовольствием! Узнать бы, как называется и где достать...

0

4

Ой, я такого не видела и не знаю.

0

5

Я вообще не очень этим интересуюсь... Поэтому не знаю.
А во второй графика прикольная! Только если я буду в неё играть - как же я буду жалеть, когда меня будут убивать...Буду кричать: Джека жааалко!!! :D (и всё в рифму, хосподя....)

0

6

Думаешь, там его будут убивать?? Ой какое варварство!

0

7

Ну, если я хорошо буду играть за него - возможно и не будут! :D Но у мене опыта в этих делах маловато.  :(

0

8

Ясно. Не, я боёвки не особенно люблю. Я квэсты люблю. Где думать надо. А убивать не люблю. ДАже на мониторе.

0

9

А я просто вооще играла сто лет назад... Я, в принципе, не очень люблю это. если под рукой есть инет - забываю обо всём! :lol:

0

10

Нет, я в игрушки периодически играю. И очень люблю. Весело. Мозги развивает прилично.

0

11

Я с квестов начинал путь игрока)))), но сейча почему-то не могу найти такой, чтоб мне понравился. Последний пройденный - "Черное зеркало". Прошел прошлой зимой и с тех пор в квесты не играю.

0

12

Ой, Крис, а в какие ты играл? Расскажи? ТЫ какие предпочитаешь? Техногенные (где куча разных железяк и механизмов) или красивости? Или непонятности? НУ которые вообще ни с чем не ассциируются? Какие тебе больше нравятся?

0

13

вообще пройденные
1. ГЭГ (самая первая игра, которую я поставил на самый первый комп)
2. Петька и Василий Иванович (самый любимый "дурацкий" квест)
3. Петька и ВиЧ2. Судный день (продолжение, похуже, но тоже ничего)
4. Петька с третьего по пятый (проходил из уважения к первой части, но чем дальше, тем было неинтереснее)
5. Шизариум (это нечто! Ни на что не похоже. Сюреализм и психоделика. Мистика и ужасы. И пугает, и завораживает. Застявляет сопереживать главному герою)
6. ШтЫрлиц (попытка сделать что-то а-ля "Петька и Вич". Слишком много туалетного юмора, что в больших количествах раздражет)
7. Сибирь (1 и 2) (обожаю за атмосферу. И за потрсающую графику)
8. Черное зеркало (поначалу мне оч понравился. Довольно красиво нарисован. Интересный сюжет. Но развязка убила все впечатления)
9. Черный оазис. Отечетвенная мистика-страшилка. К сожалению, у меня оказался бракованный диск, так что не смог пройти до конца
10. Ядерный ТитБит. Полное Г на мой взгляд.
11. Начал в свое время играть в "Сломанный меч. Тень тамплиеров", но потом отложил почему-то. Хорошо, чтио вспомнил. Можно будеи поиграть.
***

Лори написал(а):

Техногенные (где куча разных железяк и механизмов) или красивости? Или непонятности? НУ которые вообще ни с чем не ассциируются? Какие тебе больше нравятся?

в принципе, все перечисленные. Главное, чтоб сюжет был интересным

0

14

7. Сибирь (1 и 2) (обожаю за атмосферу. И за потрсающую графику)

А ещё за то что она простая, то есть идиотом себя не чувствуешь, очень милая и добрая, хотя кое-где наивная...
Крис... иди сюда, я тебя поцелую, потому что одним рукопожатием тут уже не отделаешься. ПОЛНЫЙ КОНТАКТ! Я по этой игре фанатею до сих пор. Уже года два как.
Мня... из всего перечисленного я только в Сибирь и играла. Всё остальное из другой оперы.

Отредактировано Лори (2006-04-26 21:49:30)

0

15

Лори написал(а):

Крис... иди сюда, я тебя поцелую, потому что одним рукопожатием тут уже не отделаешься.

я сегодня на расхват :rolleyes:

Лори написал(а):

ПОЛНЫЙ КОНТАКТ! Я по этой игре фанатею до сих пор. Уже года два как.

я чуть меньше. Причем, я сначала проходил вторую часть, а уже после - первую.
В конце каждой части чуть не всплакнул

0

16

я сегодня на расхват

*отворачиваясь* Нет, ну если не хочешь... было бы желание навязываться.

Причем, я сначала проходил вторую часть, а уже после - первую.

Ой, нет, у меня всё было строго по порядку. Я вообще не люблю нехронологично всё делать. У меня всегда сначала первое, потом второе. Разве что, если в качестве исключения. Так что сначала мне подарили первую часть. Начало меня не впечатлило. Первый ролик. А уже минут через двадцать игры, когда я пейзажи увидела... в общем офигела и влюбилась. По уши. Потом достала дарителя нытьём, что хочу вторую часть. В итоге нарыла инет-магазин дисков и заказала себе диск. Через две недели в наше захолустье дошла игра. Ещё через месяц мне пришёл диск. Теперь у меня вторая часть в двух версиях. Одни легальная, а вторая пиратская. Скажу банальную вещь ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ! Убедилась на себе. НАМНОГО лучше.

В конце каждой части чуть не всплакнул

Ну я до такого не дошла, но впечатлилась тоже довольно серьёзно. Мне плакать хотелось, когда от поезда вагон выбросили. Не знаю почему, но было грустно-шрусно.
А теперь я везде пытаюсь вызнать, а будет ли третья чать. Ибо по смыслу она там должна быть. ХОЧУ!

0

17

Лори написал(а):

*отворачиваясь* Нет, ну если не хочешь... было бы желание навязываться

что ты! я же шучу. Иди сюда, я тебя обниму!

Лори написал(а):

Теперь у меня вторая часть в двух версиях. Одни легальная, а вторая пиратская. Скажу банальную вещь ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ! Убедилась на себе. НАМНОГО лучше.

у меня легальная вторая. А первая пиратская. в ней у Кейт иногда пропадает нижняя челюсть)))) Жуть :lol:

Лори написал(а):

А теперь я везде пытаюсь вызнать, а будет ли третья чать. Ибо по смыслу она там должна быть. ХОЧУ!

Я тоже хочу! Должны же они освободить юки...

0

18

Народ! Объясните популярно "чайнику", что конкретно понимается под квестом? А то может, я как раз квесты-то и люблю, только не знаю что они - это они. :D  Что из себя представляют стратегии, я знаю хорошо, поскольку брат у меня их очень любит, а вот квесты... Дело в том, что на компе у меня всего одна полноценная игра (всякие там вариации дендивских игрушек не в счет). Я эту игру просто обожаю, хотя до того, как стала играть в нее, терпеть не могла компьютерные игры. Просто не понимала, зачем тратить на них время, и как они могут НАСТОЛЬКО увлекать взрослых людей. Как же я ошибалась! И как же мне теперь смешно на ту, прошлую, меня! У моей любимой игрушки и графика прекрасная, и сюжет отличнейший - увлекательный, очень разнообразный, над этой игрой приходится покумекать, и при этом там постоянно что-то происходит, нужно выполнять какие-то миссии и задания. При этом никакой крови, если приходится драться, то применяется специальный посох-накопитель энергии и все в таком духе. Одним словом, превосходная игра. Называется "Beyond Good and Evil" ("За гранью добра и зла"). На диске написано, что ее создатель Мишель Ансель, который раньше выпустил "Rayman" (надеюсь, я правильно написала имя и названия).

0

19

Jhein написал(а):

Народ! Объясните популярно "чайнику", что конкретно понимается под квестом?

квест эт тако жанр игр. Заключается в том, что нужно что-то искать, потом думать, как это применить. Например, чтоб пробраться на сторону белогвардейцев, нужно переодеться в Анку-пулеметчицу. Для этого нужно добыть ее одежду. Чтоб добыть ее одежду, нужно пригласить Анку в баню, чтоб пойти в баню, нужно выгнать оттуда анархистов. Чтоб их выгнать, нужны пчелы. Пчелы есть у пасечника, но он их отдаст только в обмен на махорку и спирт... и т.д.

0

20

Иди сюда, я тебя обниму!

*мурлыкая и утыкаясь лбом в плечо Криса* Обнимай!

А первая пиратская. в ней у Кейт иногда пропадает нижняя челюсть

Это КАК???

Должны же они освободить юки...

Хи-хи, тебе тоже показалось странным, что она его в этом колесе забыла? Бедный, он там вообще без сил рухнул!
Кхм... Крис, ты объясняешь просто чудо как великолепно!
Джейн, квэсты это игрушки-головоломки. ТАм не надо никого убивать (ну чаще всего), а надо выполнить какую-то определённую задачу (квэст), одну большую задачу, которая представляет собой цепочку маленьких квэстиков. Вот прмиерно так. Ещё их называют "бродилки", потому что ты везде ходишь, всё смотришь, трогаешь всё. что трогается и тыришь всё что тырится, потому что никогда не знаешь что, где и в какой момент времени пригодится. И обращаешь внимание на всякие мелочи, потому что вот этот рисуночек на стене за досточкой тебе поможет запустить запись на проигрывателе голограмм... ну и так далеее. Понимаешь?

0

21

Я честно несколько раз пытался играть. Но не могу я стрелять в людей даже виртуально. Не могу. И не хочу.

0

22

Ага ,я тоже. Кстати, в монстров нарисованных я тоже стрелять не желаю.
Джек, а как насчёт квэстов? Играешь? Там никого убивать не надо вообще. Там или один приключаешься, всё разгадываешь, или просто мирное население разбалтываешь (в смысле разговариваешь). Играл?

0

23

Ребят, спасибо, что объяснили! Значит, мои предчувствия подтвердились и именно квесты я и люблю! Кстати, "Beyond Good and Evil" ("За гранью добра и зла") как раз, получается, квест и есть. Очень-преочень рекомендую всем-превсем, даже тем, кто к квестам равнодушен или вообще не любит! Не пожалеете, игра действительно великолепная, по всем параметрам! Уж на что я была противник всякого такого дела, а и то прониклась. Мне ее рекомендовал продавец в магазине комп.игр, сказал, что сам ее прошел и считает одной из лучших. Ну я и купила, можно сказать, наобум. И не пожалела ни на секунду!

0

24

Лори написал(а):

*мурлыкая и утыкаясь лбом в плечо Криса* Обнимай!

*осторожно обнимает и прижимает к себе*

Лори написал(а):

Это КАК???

просто чернота на нижней части лица

Лори написал(а):

Хи-хи, тебе тоже показалось странным, что она его в этом колесе забыла? Бедный, он там вообще без сил рухнул!

ага. Более чем странно. Глюк разработчиков, или что это, инетресно?

Jack Sparrow написал(а):

Я честно несколько раз пытался играть. Но не могу я стрелять в людей даже виртуально. Не могу. И не хочу.

Ну, кроме стрелялок есть же масса других жанров. Те же квесты, гонки, спортивные симуляторы... Но, я думаю, что ты не играешь по причине тотальной нехватки времени.

0

25

Кстати, "Beyond Good and Evil" ("За гранью добра и зла") как раз, получается, квест и есть. Очень-преочень рекомендую всем-превсем, даже тем, кто к квестам равнодушен или вообще не любит!

Джейн, радость моя, а сфоткай диск? НУ чтоб зрительно её запомнить и в магазине уже искать прицельно. Сможешь? Я всегда так делаю, когда игры рекламирую.

просто чернота на нижней части лица

Слушай, это просто издевательство! Купи себе легальную версию, ТАКИЕ игры должны быть в хорошем исполнении.

Глюк разработчиков, или что это, инетресно?

Знаешь, мне кажется, что всё же третья часть должна быть. Ведь Ганс по идее недолго с мамонтами этими протянет. Старый уже. А Кейт тоже вряд ли на острове этом останется. Что ей там одной делать-то? Вот третья часть, наверняка и будет её возвращение домой. Ну мне так кажется. Потому что совсем же неоднозначное окончание. Ну и потом возможны ещё разные приключения, мало ли? А юки, такую зверушку, оставить всяко на острове том нельзя. ДА она бы и не смогла. В общем примерно так.

Те же квесты, гонки, спортивные симуляторы...

Думаю, Джеку спортивные и гонки всякие не понравятся. А вот красивые квэсты, где надо подумать и никого НЕ НАДО убивать, могут быть вполне в его вкусе. ЛАдно, Джек, у меня есть пара игр, которые дубль-диски. НУ то есть по два диска. Я тебе могу без проблем выслать из Миасса. Хочешь? Один "Загадка Сфинкса. Египетское приключение", это первая часть красивой игры. Вторая у меня в одном экземпляре, но если хочешь, в магазине я тебе её найду и куплю. А второй диск, это вторая часть Сибири. Мне всё равно некуда эти диски девать, так как они у меня в двух кземплярах. Могу поделиться.

0

26

Лори написал(а):

Слушай, это просто издевательство! Купи себе легальную версию, ТАКИЕ игры должны быть в хорошем исполнении

Жаба душит(((Я на новый комп коплю

Лори написал(а):

Знаешь, мне кажется, что всё же третья часть должна быть.

твои бы слова, да Бенуа Сокалю в уши...

0

27

Лори написал(а):

Джейн, радость моя, а сфоткай диск? НУ чтоб зрительно её запомнить и в магазине уже искать прицельно. Сможешь?

Я бы с удовольствием, да вот своего цифрового фотоаппарата нету... :(  Можно попросить у знакомых на некоторое время, только тогда выложу не сегодня, а где-то послезавтра. Нормально?

0

28

Жаба душит(((Я на новый комп коплю

А, ну копи-копи. Полезно. А потом всё равно купи хорошую версию. Или после игры ролевой можешь мой диск себе переписать. если сообразишь, как это сделать.

твои бы слова, да Бенуа Сокалю в уши...

ДА уж, было бы неплохо.

только тогда выложу не сегодня, а где-то послезавтра. Нормально?

Без проблем, только сделай краткую аннотацию тогда игры, хорошо? Ну там плюсы, минусы и так далее. Только с диска не списывай, расскажи, как человек игряющий.

0

29

Лори написал(а):

Или после игры ролевой можешь мой диск себе переписать. если сообразишь, как это сделать.

Легко! Если ты приглашаешь :D

0

30

Ну атк я же уже пригласила! И мы вроде как договорились уже. Или ты думал, что будучи в моём городе сможешь отмазаться от приглашения зайти ко мне в гости??? Наи-и-и-и-и-и-ивны-ы-ы-ы-ы-ый!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Всякая всячина » Компьютерные игры