[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Лори, спасибо! Будем в походах пить...

Fantasma написал(а):

смотря, лечебные или просто побаловаться

и то и то интересно

0

62

Да не за что. если хочешь, научу готовить рис с клевером. В походе самое то.

0

63

Давай!))) а то у нас одну овсянку лопают. А разве на Севере клевер растет?

0

64

Анка-Акелла
Н-ну, насчет побавловаться, думаю, уже много чего сказала Лори...
А в плане лечебных - смотря для чего) скажите для чего (точнее, от чего) нужно, и я отвечу :)

0

65

Fantasma написал(а):

А в плане лечебных - смотря для чего) скажите для чего (точнее, от чего) нужно, и я отвечу

Ну в плане оказания первой помощи при ранах, головных болях. простуды, змеиных укусов

0

66

Ну я вообще-то родилась и выросла на Урале. НА свевере я только три года последних живу, так что в травках разбираюсь.
Ну как, а очень просто, берёшь яркие и свежие цветы клевера, обдаёшь кипятком. Варишь рис, когда он уже почти сварился, то засыпаешь туда аккуратно клевер и всё. Убираешь с огня и даёшь упариться немного. Вот и всё. Получается великолепно.
По поводу первой помощи скажу только то, что с травами надо обращаться крайне осторожно. Тысячелистник останавливает кровь и болеутоляет. Это единственная трава ,которая обезболивает и не является наркотиком. От простуды можно заварить вишнёвые палочки. НАрезаешь веточки вишни и завариваешь. Шиповник тоже помогает при простудах. Вот про укусы я даже не знаю что посоветовать... вообще лучше не попадаться. Это страшное дело.

0

67

Лори написал(а):

Тысячелистник останавливает кровь и болеутоляет

В каком виде?

Лори написал(а):

вообще лучше не попадаться. Это страшное дело

Вообще где нибудь на середине маршрута хреново придется))) до ближайшего населенного пункта топать и топать, или грести и грести))) А змей мы вдели и не раз))) Как-то раз когда наша группа была уже в городе, продавщица. оотпуская товар, удивилась, что народ не боиться брать с собой маленьких детей( с нами четверо от года до шести ехало), у них мол змей полно, а мы не знали и не видели ни одной)))
А в походе есть хотелось постояно, и чай с сахаром пользовался большой популяностью, особенно сахар.
За рецепт Thanks

0

68

В каком виде?

Болеутоляющий в виде отвара. Заливаешь горячей водой и пьёшь. Действиует не сразу, но основательно. А кровь останавливает в сыром виде, растираешь между ладонями и укладываешь на рану.
А про змей... носите сапоги, ребята. И соблюдайте правила поведения в лесу. Тогда всё будет путём.

0

69

Я вот пью "Гринфилд" с аромотом корицы - рекомендую!  ИНОГДА- ЛЮБОЙ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ТОЛЬКО ДОВАВЛЯЮ СУШЕНЫЕ ЛИСТЬЯ СМОРОДИНЫ И малины.

0

70

Предпочитаю клубничный чай со сливками)

0

71

Elizabet Suonn написал(а):

Я вот пью "Гринфилд" с аромотом корицы - рекомендую!

Тоже люблю его! Но с лотосом или мелисой лучше. Я вообще люблю зеленый чай. А еще с жасмином.

0

72

Вообще, чай это целое искусство.

0

73

Кажется в Японии...да?

0

74

Да вообще. Например, мало кто знает, что из чая можно готовить салаты и много чего ещё. Именно блюда. еду. А не просто вкусный напиток.

0

75

Лори написал(а):

Например, мало кто знает, что из чая можно готовить салаты и много чего ещё

Я не знала. Из чая - салаты?

0

76

Ага. А рис с листьями зелёного чая это шикарное блюдо. очень вкусно.

0

77

настоящий Чай с большой буквы тоже очень сложно приготовить.

Отредактировано Беркана (2006-09-25 13:06:10)

0

78

Сержант Крис написал(а):

Чай с сахаром - это вообще изврат, имхо. Весь вкус перебивается и появляется ощущение, что пьешь сладкий кипяток

Я довольно крепко завариваю,выходит нормально..

0

79

Сержант Крис написал(а):

И еще очень люблю "Гринфилд Кристмас Мистери" - черный с корицей.

Согласна, офигиттительный чай. Вообще "Гринфилдские" чаи все на высоет.

А тем,кто любит не пакетики, а чайники, очень советую смешивать сорта- 2/3 черного (почти любого) и 1/3 зеленого с жасмином (лучше всего Ахмат) Потрясающе вкусная смесь =))

0

80

Пти4ка попробуем (заинтересованно). А "Ахмат" елёный с жасмином хороший, а то я щас ищу наилучший такой сорт

0

81

Ахмат вообще неплохойц чай,Ю толкьо будь осторожней- я вот как-то подсела на Ахмат с бергамотом, потом начались проблемы со здоровьем, и очень трудно было менять чай.

0

82

Пти4ка спасибо за информацию

0

83

кстати, просто что бы знали-
зеленый яай советуют заваривать 2 раза, вначале на полминутки.просто что бы листья расправились, а затем уже окончательно заваривать. Так вкус становится насыщенней.

А еще слышала, что зеленый ай надо заваривать горячим,но не кипящим молоком, но лично у меня на такое извращение рука не подымается...

0

84

Вот, кстати, тож пью только зеленый чай, другие не могу пить, ибо они мне кажутся тяжелыми.

0

85

Черный, крепкий.

0

86

narroh написал(а):

Черный, крепкий.

Я тоже! Правда, крепкость зависит от настроения.

Отредактировано Элеонора Вуоль (2007-04-29 14:46:35)

0

87

Элеонора Вуоль написал(а):

Я тоже! Правда, крепкость зависит от настроения.

Хм, это значит, что чем лучше настроение, тем крепче чай?)

0

88

Я в семье единственная, кто любит черный чай. Надо мной всегда подшучивают, что у меня английские корни. Я просто люблю чифирь, или чай с молоком, лимоном. Зато родители у меня пьют только два вида чая: зеленый китайский и индийский чай "Масала".
Местный чай вообще ни разу не пила, так как всегда папа привозит. Но один раз пробовала что-то вроде "Липтон" не в пакетиках, мне понравилось

0

89

narroh написал(а):

Хм, это значит, что чем лучше настроение, тем крепче чай?)

Нет.  :tooth:  Просто иногда хочеться выпить более крепкий, а иногда менее крепкий.

0

90

Все крымские травы-чаи замечательны,очень советую.

0