[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Все мы немного коки » Ваше любимое блюдо


Ваше любимое блюдо

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

отчего же ненормальная?

НУ как... всем нравятся разные варианты, и похоже только мне одной песочный.

0

122

JOHN написал(а):

Сержант!

тоже можно. Не пьянства ради, а здоровья для

0

123

Ну...меня тут кто то угощать собирался ? И где мой ...хотя бы десерт ? :tooth:

0

124

JOHN, а что вы предпочитаете на десерт? я давно не была в Англии и уже толком не помню, что там подают.

0

125

...да в Англии ничего интересного не подают..Вот во Фрааанции..Поэтому то я и попросил..mousse au chocolate...... :hi:

0

126

JOHN, ты пробудил во мне ностальгию по французским сладостям. А мне еще полгода до поездки ждать

0

127

Поэтому то я и попросил..mousse au chocolate......

*отчаянно краснея* м-да... простите, я не знаю что это такое и, соответственно, не могу вас этим порадовать. Франция это не та страна, куда я... в общем, я там бываю настлько редко, что это не учитывается. Простите.

0

128

Да не страдайте вы так! Клубника есть ? Без сливок ?  :ok: Или - морс с красным вином ? :ok: Я же непривередливый! :red:

0

129

Ага, клубника есть. Сама её люблю, поэтому могу поделиться. Обычно закупаю её в огромных количествах. Хорошо что я не человек, а то аллергию бы и раздражение давно себе заработала. Делюсь!

0

130

Благодарю покорно!  :hi:  А - как насчет черешни и арбузика?  :ha-ha:

0

131

Чершня? Она есть... немного... а для арбузов не сезон. Точнее сезон, но до низ далековато будет. А черешню (если не ошибаюсь это что-то вроде крупной вишни?) кажется, для пирога брали... если я ничего не путаю.

0

132

А я больше всего люблю салат оливье))))) И картофель по-французски, только его мне только мама готовит - у меня самой никак не получается((( А еще люблю мясо - просто жареное, без наворотов))))))

0

133

Liana, присоединяюсь насчет оливье! Любимая еда.

0

134

Я ОБОЖАЮ шоколад!!! А Еще лазанью, пельмени (домашние), чай, арбузы и кукурузу в початках!!! Есть, конечно, еще много блюд, но это основные... Еще макдональдс и другие фаст-фуды!!!

0

135

А я - что немного странно - больше люблю бутерброды с сыром и растворимые супчики чем полноценную домашнюю еду... Синдром програмиста?!!   :D

0

136

У меня столько любимых блюд...
перечислю самые-рассамые :
ПЛОВ, естесно, у меня папа его готовит супер. Ещё у него отлично выходят всякие восточные супчики типа шурпы.Из мексиканской кухни мне кактусы жареные понравились, острые ; из японской - суши и усаги ( крольчатина!!!) .  Люблю лазанью и пиццу. Мороженое, конечно, особенно с орешками. Жить не могу без шоколада!!! Главное, чтобы без изюма был. Очень люблю чай, и чёрный, и зелёный. Оливье нравится. Ну и ещё ПАРЕНЫЕ КТУЛХИ. Шутка.

0

137

Тарья Турунен написал(а):

мне кактусы жареные понравились

Оооо, оказалось не всё я в жизни пробовала  :D

0

138

Ну эти кактусы по вкусу похожи на солёные огурцы, но прикольней.

0

139

Обожаю чебуреки.
Сочные хрустящие чебуреки
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/246/sm_245196.jpg
Рецепт хрустящих сочных чебуреков с мясом. Правильно приготовленное тесто при жарке покрывается аппетитными пузырьками. Я не знаю людей, которые равнодушны к этому блюду.
Продукты
Для теста:
Мука - 480 г (3 стакана ёмкостью 250 мл)
Вода (кипяток) - 250 мл (1 стакан)
Соль - 8 г (1 ч. л.)
Масло растительное - 15 г (1 ст. л.)
Водка (по желанию) - 15 мл (1 ст. л.)
*
Для начинки:
Фарш мясной - 350 г
Лук репчатый - 150 г (1 шт.)
Соль - 8 г (1 ч. л.) или по вкусу
Кориандр - 1/3 ч. л.
Перец черный молотый - по вкусу
Вода - 100-150 мл
*
Для жарки:
Масло растительное - 400 мл

Подготовьте продукты для чебуреков. Водка - ингредиент необязательный, его рекомендуют добавлять, потому что спирт препятствует впитыванию жира, которого при жарке чебуреков будет предостаточно.
В муке сделайте углубление. Отмерьте 250 мл крутого кипятка, добавьте к нему соль и масло.
Влейте кипяток в муку, перемешайте. Тесто будет комками, но пусть вас это не смущает, они потом разойдутся. Добавьте водку.
Выложите полученную массу на стол.
Вымесите тесто на столе до гладкого состояния (примерно 7 минут).
Это тесто более крутое, чем аналогичное тесто для вареников, вымешивать его немного сложнее, поэтому если у вас есть возможность воспользоваться кухонным комбайном, сделайте это.
Подсыпать муки больше нет необходимости, тесто не липкое и прекрасно вымешивается на столе.
Отправьте тесто в миску, смажьте немного маслом, накройте пищевой пленкой, чтобы не обветрилось, и оставьте на полчаса.
Займитесь приготовлением фарша. Если вы пропускаете мясо через мясорубку самостоятельно, то смело вместе с ним пропускайте и лук. Но у меня фарш уже готовый, поэтому лук я измельчаю блендером. Можно лук также мелко порезать.
Добавьте к фаршу измельченный лук, соль, кориандр и черный молотый перец.
Перемешайте и понемногу влейте воду.
Фарш должен стать кашеобразным. Накройте пищевой пленкой и поставьте на полчаса в холодильник.
Сформируйте из теста жгут и разделите на 12 частей.
Одну часть теста раскатайте до толщины 1 мм, но не до прозрачности. У меня получилась лепешка диаметром 17 см. Если тесто прилипает к поверхности, присыпьте немного мукой. Выложите на половину лепешки тонкий слой фарша, много фарша класть не нужно.
Тесто хорошо лепится, но для страховки можно смазать края разболтанным яйцом или белком, я же просто аккуратно пройдусь влажной кисточкой.
Закройте второй половиной, стараясь не оставлять внутри воздух, иначе при жарке чебурек может вздуться. Слепите края. По краям для красоты и чтобы лучше скрепить тесто пройдитесь вилочкой, но нажимайте аккуратно, чтобы не порвать тесто.
Нагрейте масло в сковороде или кастрюле (слой 1-1,5 см). У меня ушло 400 мл для сковороды 26 см. Оптимальная температура нагрева - 160 градусов. Если термометра нет, можно проверить, опустив кусочек хлеба - вокруг него должно начаться бурление масла, но не очень сильное.
Обжаривайте чебуреки с двух сторон.
Выкладывайте готовые чебуреки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Все мы немного коки » Ваше любимое блюдо