[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Все мы немного коки » Ваше любимое блюдо


Ваше любимое блюдо

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

За всех не отвечаю, но для меня умение готовит не самое важное

0

32

Ура! Хоть кто-то это сказал! Всё, я тебя уважаю больше прежнего!

0

33

Пришли к полному взаимопониманию ;)

0

34

Да-а-а... редкость в наше время.

0

35

особенно в этом вопросе

0

36

Ты прав! Особенно в этом вопросе. Полностью.. абсолютно... безоговорочно прав!

0

37

А что до японской кухни, то, например, от суши я ожидал куда большего. Рыбы там внутри - всего ничего, не распробуешь. Один рис, который палочками никак не ухватишь))) А еще все это макается в соевый соус, а потом в соус васаби. На вид - это зеленая субстанция, а на вкус... представьте себе концентрированный хрен. То есть, такой, от одного миллиграма которого слезы катятся рекой)))))
А еще жуткая дрянь - авокадо. Может быть, оно и полезное, но по виду и вкусу - вата ватой))))
А вообще, кто смотрел фильм "Однажды в Мексике", тот знает такое мексиканское блюдо, как пуэрко пибиль или, как его поэтично зовет Крис - свинья в апельсинах))))) ВеСЧь, ребята!
Могу дать рецепт. А еще, кого интересует восточная кухня, тоже могу оказать всяческие консультации))))

0

38

А еще жуткая дрянь - авокадо. Может быть, оно и полезное, но по виду и вкусу - вата ватой))))

Оооой! Согласен! Такая мерзость.
А я вчера спаржу первый раз попробовал. Я в восторге.
А "свинья" - это весчь! Хоть я сейчас мясо не ем, но это в самом деле очень вкусно. Хотя и трудоемко.

0

39

А "свинья" - это весчь! Хоть я сейчас мясо не ем, но это в самом деле очень вкусно. Хотя и трудоемко.

И стопроцентно понимаешь агента Сэндза, который ее везде заказывал))))

Аааа, спаржу я ел. А еще - ростки папоротника в масле. Это такие зеленые закорючки))))))

0

40

Я ела острый салат из спаржи. Ничего так, но, честно говоря, не в восторге))) Может, у нас тут ее готовить не умеют?)))
Эх, а вот пуэрко пибиль пока так и не пробоывала)))

0

41

И стопроцентно понимаешь агента Сэндза, который ее везде заказывал))))

Ага. Только вот повара убивать у меня желания не возникает.

А еще - ростки папоротника в масле. Это такие зеленые закорючки))))))

такое не пробовал. Из дровяных изделий доводилось есть только маринованный бумбук

Я ела острый салат из спаржи. Ничего так, но, честно говоря, не в восторге))) Может, у нас тут ее готовить не умеют?)))

Элен, не знаю. Я покупал готовый в супермаркете.

0

42

Один рис, который палочками никак не ухватишь

Хм... суши не пробовала, но вот рис периодически палочками ем... ничего, нормально всё получается.

ВеСЧь, ребята!

*облизываясь* я хочу попробовать!

А я вчера спаржу первый раз попробовал. Я в восторге.

Ага, молодца! Вкусная штука.

А еще - ростки папоротника в масле. Это такие зеленые закорючки

Мня... гадость! Джек, не знаю, мы делали салат из молоденькиз росточков папоротника, народ в восторге, а мне не понравилось совершенно. Салат (ну такие зелёные листья) я тоже терпеть не могу. И болгарский перец тоже. Невкусно потому что!

Отредактировано Лори (2006-04-13 14:04:04)

0

43

Ага. Только вот повара убивать у меня желания не возникает.

Ну да! Ты ж ее сам готовишь. ))))))) Кстати, по-другому оно называется Cochinito Pibil. Кочинито - это "поросенок", а вот слова pibil я не нашел ни в одном словаре.
Лори, могу выложить рецепт. В доманих условиях вполне можно приготовить.

И болгарский перец тоже.

Я его, в принципе, люблю, а вот мой желудок - нет))))) Кстатит, вот, где его много едят, так это в Венгрии. Когда я там был, то приходилось есть этот перец на первое, второе и третье)))))

А еще что люблю, так это маслины. Во всех видах!

0

44

а вот слова pibil я не нашел ни в одном словаре

Непереводимая игра слов?

Я его, в принципе, люблю, а вот мой желудок - нет)))))

Мне повезло, и я, и мой желудок его хорошо воспринимают.

А еще что люблю, так это маслины. Во всех видах!

...и оливки тоже.

Ага, молодца! Вкусная штука.

ага. Объедение. Только очень уж острый салат попался. Надо будет в следующий раз взять что-нибудь поделикатнее.

0

45

Так, выкладываю все-таки рецепт
_____
Для Пуэрко (кочинито) Пибиль потребуется:

1 кг свинины (вырезки) или можно белого куриного мяса (филе) (я часто беру просто колбасу)
5 красный свежих острых перчиков.
2 боьших сладких красных перцев.
(подойдет набор мороженный овощей, главное, чтобы туда входит красный перец и кабачки)
2 апельсина
1 пучок базилика
1 пучок петрушки
2 две средние луковицы
немного белого вина
специи :
Орегано, майоран, черный молотый перец, шафран.

нерафинированный рис.

свинину режешь небольшими кусочками, либо квадратными либо строгаешь полосочками.
Засыпаешь ее орегано, майораном , шафраном и перцем (словом, смесью специй для мяса - только, пожалуйста, не покупайте всякие понтовые с усилителями вкуса!), хорошенько перемешиваешь чтоб специи равномерно распределились. наливаешь пол-стака белого вина. Ставишь отстаиваться. В
это время мелко-мелко нарезаешь острый перец, кладешь в мисочку, выжимаешь туда сок обоих апельсинов с мякостью, мелко режешь зелень и тоже засыпаешь туда. Перемешиваешь.
Ставишь стоять.
Берешь красный сладкий перец, режешь его, режешь репчатый лук и это обжариваешь на сковороде.
В это время ставишь слегка обжариваться мясо. На сковороду наливаешь оливкового масла смешанного с водой.
Обжариваешь чуть чуть чтоб оно только сверху подрумянилось.
Пока обжаривается мясо добавь туда пережаренный лук с перцем и апельсиновый соус.
Перемешай и отправляй в духовку. Тушить минут сорок...
Пока тушится, налей на дно глубокой кастрюли немного оливкового масла пополам с водой, туда же насыпь рис и слегка его обжарь. Потом залей водой из расчета два стакана воды на стакан риса.

0

46

Непереводимая игра слов?

Ага, причем, в сочитании со словом "свинья"

...и оливки тоже.

На самом деле, маслины и оливки - это одно и то же. Просто "маслины" - по-русски, а "оливки" - на всех других языках)))

0

47

Лори, могу выложить рецепт. В доманих условиях вполне можно приготовить.

Бесполезно. Чтобы что-то приготовить, мне сначала надо попробовать, чтоб потом было в сем сравнить по вкусу. Понимаешь? Иначе не умею.

Кстатит, вот, где его много едят, так это в Венгрии.

Угу, вот видимо с тех пор, как я там последний раз воплощалась, я этот перец и не люблю.

А еще что люблю, так это маслины

Не пробовала...

Ага, причем, в сочитании со словом "свинья"

кто-то остроумный придумал?

0

48

Не пробовала...

Что, серьезно???? Их же полно везде продают в банках. Лори, попробуй! Хотя, вещь, конечно, на любителя. Когда я первый раз попробовал (а в моем детстве это был страшный дефицит), то мне показалось, что это страшная гадость. А сейчас очень люблю.

А еще я люблю сыр рокфор. Это, который с плесенью. Только я люблю с зеленой и синей плесенью. А вот бри - с белой, он противный.

0

49

Лори, попробуй!

Угу.. а как их надо есть? Просто так? Или с чем-то? это же культура, наверное должна быть!

0

50

На самом деле, маслины и оливки - это одно и то же. Просто "маслины" - по-русски, а "оливки" - на всех других языках)))

А я всю жизнь считал, что маслины - это то, что черное ,а оливки - то, что зеленое...

А еще я люблю сыр рокфор. Это, который с плесенью. Только я люблю с зеленой и синей плесенью.

Мммм.... Рокфор я жрал только один раз непосредственно во Франции. С трудом оттащили :D А у нас продается только немецкий "Дор Блю", но у него вкус менее острый. Хотя, тоже его люблю. За неимением альтернативы.
Еще очень люблю "Камабер" тоже люблю до истерики, но он, зараза, дорогой. И.. в общем, все сыры люблю.

0

51

А я бы не рискнула есть то, что плесенью покрылось... разве что с большой голодухи... м-да...

0

52

Лори, там плесень благородная. Не та, которая повляется от старости

0

53

А... какая разница? Благородная или нет... она же ПЛЕСЕНЬ! Бр-р-р-р!

0

54

Вот я тоже этого никогда не понимала... Но мне говорят что она придаёт особенный, специфический вкус...

0

55

Мня... наверное я совсем-совсем глупая, да?

0

56

Ты чё? :O  Конечно нет!!! :)  Просто у всех вкусы разные! Я вот очень не люблю холодец, а некоторые говорят что вкуснее его нет ничего на свете...

0

57

Хи... не удивляйся только, но холодец я только по запаху люблю. Приятно пахнет. А попробуешь и такое жесточайшее разочарование!

0

58

Тебе тоже не очень? О-о-о... Единственный человек, кто со мной в этом плане согласен! :bye:

0

59

Ну.. вообще-то... строго говоря... я и не человек вовсе. Но запах мне холодца нравится. А вкус... оставляет желать лучшего. Причём МНОГО лучшего.

0

60

Ну в смысле не человек, оговорилась... Просто после многочисленных уроков мозги оставляют желать лучшего! :lol:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Все мы немного коки » Ваше любимое блюдо