[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Выписки из вахтенного журнала


Выписки из вахтенного журнала

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Вот так и выкручиваюсь. Мама пожарит, я с закрытыми глазами проглочу и всё на этом.

сводить бы тебя к нам в камбузную зону

Это приглашение?
Ну не знаю, смотря какие гуляния. Иногда там интересно, выставки народного творчества разные... а когда просто так собрались чтоб повеселиться... я обычно минут пять там побегаю, чтоб друзья не рычали уж совсем откровенно, а потом, когда они друг другом займутся и про меня забудут - тут же сваливаю подальше.

0

92

Это угроза! Чтоб знала, что сырая рыба, если она свежая - не самое страшное в жизни :)

А я вообще не понимаю, на кой ляд по выставкам и по музеям толпой ходить. Сам пришел и смотри. А если обсуждения начинаются, это только отвлекает...

0

93

Ну если угроза... то тебе придётся привести её в действие, потому что сейчас я тебе не верю.
Да выставки такие. У нас вон фестивали проводятся, там столько интересного, но то-о-о-олпень! И все галдят, пьют и так далее. С одной стороны бесит, с другой уйти не можешь. Вот и приходится терпеть.

0

94

Терпение - наше все.
А насчет привести в действие - говорю же, в гости приезжай.

0

95

говорю же, в гости приезжай.

Не искушай. А то я уже давно хочу на море. Возьму и приеду... первый же пожалеешь.
Да-а-а, если я что и умею хорошо, так это терпеть. Научили.

0

96

Если технику безопасности обещаешь не нарушать и меня до инфаркта не доводить (хватит с меня и Авторши) - не пожалею :)

0

97

Если технику безопасности обещаешь не нарушать

Я не могу этого обещать. Я могу честно пообещать ПОСТАРАТЬСЯ не нарушать её. Потому что вдруг я случайно что-то нарушу? И получится, что обманула. А специально не буду. И нарочно тоже.

меня до инфаркта не доводить

Ну если ты заранее обрисуешь что тебя может до него довести, я постараюсь не доводить и так не делать. А заодно запасу в аптечку валидола. Пригодится. Мне в том числе.

0

98

Я инструкцию составлю. По эксплуатации коммодоров. У меня хорошо получается :)

0

99

Я инструкцию составлю. По эксплуатации коммодоров

Отличная идея! Буду ждать!

0

100

И в штабе флотилии заверю, угу. Тогда меня точно никакая медкомиссия никуда не выпустит. Спишут подчистую :)

0

101

Ну заверять не обязательно я тебе и так поверю, а инструкция обещает быть интересной.

0

102

Пункт первый: командир всегда прав.
Пункт второй: если командир не прав, см. пункт первый :)

0

103

Хи! Ага, примерно что-то в этом роде я и думала.

0

104

Про пироги там тоже будет, не обольщайся :)

0

105

И об этом я догадывалась. И это ты не обольщайся. Тебе при твоей любви к пирогам мои вообще пробовать противопоказано.

0

106

Сто раз повторял, повторяю сто первый. Важен не пирог, важен факт его приготовления :)

0

107

Ага, ты мне это после того, как мой пирог попробуешь скажи. Вот я посмеюсь! Если тебе после этого важен будет факт, а не сам пирог.. я даже тогда и не знаю, что сделаю. Обычно сняв пробу на факты плюют. А вот пирогов требуют. Проверено на опыте.

0

108

Ну Лори же. Ну пускай это будет не пирог. Пускай это будут плюшки. Пирожки с вишнями. Ну я не знаю что еще. Но сам факт, что это готовили для тебя, что тебя ЖДАЛИ, елкин пень - вот это ВАЖНО...
Это примерно как с общением вживую и по телефону, о чем я Авторше тоже неоднократно говорил. Вроде и голос слышишь, и информацию передаешь, а все равно не то. А с глазу на глаз даже разговаривать бывает необязательно.

0

109

Кстати, терпеть не могу вишню! А про плюшки тема пра-а-авильная-а-а-а! Очень даже правильная.
Ага, телефоны это хорошо, но блин, когда мимики и глаз не видишь... не знаю, для меня это много значит. Движения, пластика... наверное я в своё время с дельфинами переобщалась.

0

110

Я вишню воспринимаю исключительно в компоте. Или в пирогах.
Вот и я о том же. А она... "Я приехать не могу, я тебе ПОЗВОНЮ!" Мне с того, что она позвонит, ни холодно-ни жарко...
А дельфины да. Раньше в районе Мирного их полно было, теперь туристы малость распугали...

0

111

Солнышко как ты? Тебе получше? Кстати, передай Алёне, что я выслала, что обещала, пусть при первой же возможности глянет в ящик.
Ну в варенье вишня ещё ничего, в пирогах - гадость, компоты я вообще не пью никогда.
НУ... что я могу сказать... не знаю есть ли у меня вообще на это право.
Да, туристы кого угодно распугают.

0

112

Угу, передам.
Да в норме я. Не слушай ее, все со мной в порядке.
Это ты казеного компота типа "Индокитай" не пила. После него домашний за счастье покажется.
Ты говори как есть. Так проще ведь.

0

113

Угу, в норме. А чего она тогда так переполошилась? (И я вслед за ней испугалась) Что даже на работу не пошла? Не-е-ет, родной, ты просто расстраивать нас не хочешь.
А я вообще компоты не пью. Ни домашние, ни козённые. Я чай пью. И кофе. И морс. Хотя готовить умею. Но не люблю.
Проще... кому? Может и хочу сказать, но права нет такого. Лезть туда, куда не просили. Поэтому и молчу.

0

114

Потому что она истеричка. Вот почему. И все.
Ло... я на то большое сообщение в "ДП" как-нибудь потом отвечу... или в привате... ну не люблю я, когда хоровые жаления начинаются... тем паче неуставные... лекарь-то у нас - ты...

0

115

Не истеричка. И всё правильно сделала. А то от тебя не дождёшься! Голова у него болит! Ага... если б к тебе не потянулась, так бы и не узнала, насколько всё печально. И доставала бы тебя тут.
Отвечай, как хочешь. Можешь даже на ящик скинуть. Я тебя отдельно выслушаю. Так, наверное даже попроще будет. Или в привате. Решай сам. Как тебе удобнее. Я поддержу.

лекарь-то у нас - ты...

Лекарь у нас Мэт. А я на подхвате. Ученица.

0

116

Да ничего не печально. Все под контролем. Пришел специалист, надавал всем по балде и все стало на свои места.
Я чуть позже отпишу обязательно... сейчас башка ну вообще не варит...
И это... командиру лучше знать, кто тут Лекарь, а кто на подхвате. Вводная ясна?

0

117

Ой! Если тебе не хочется, то ты не пиши. Я всё понимаю. Честно. Не обижусь ну ни капли! Мне, разумеется, хочется с тобой пообщаться, но если ты устал или голова совсем болит, то лучше отдыхай. А то чувствую себя последней эгоисткой, что заставляю в монитор смотреть. От него голова только сильнее болеть будет!
под контролем... ага, вот только не надо ля-ля! Кто из нас тут лекарь? Ты или я? Может быть и под контролем, но далеко не так, как должно бы было быть.
Не буду спорить, радость моя, не буду. Но в Судовой Роли ЧЁТКО сказано, что Мэт лекарь, а я его ученица. Прикольно, конечно (только из-за прикола и согласилась так себя называть!), но всё равно. Хи! Но ради тебя - что угодно.

0

118

Понимаешь, в чем парадокс? Вроде и башка трещит. И глаза слипаются. И вообще. Но захлопнуть ноутбук просто рука не поднимается...
Ладно, ладно, товарищ лекарь, на меня сегодня уже орал целый капитан медицинской службы. Я проникся и осознал. Буду вести себя хорошо. Носить теплые носки. Пить эту дрянь, которую они мне натащили целый мешок. И все такое. А в той Судовой Роли чего только не написано. Да, может, и нет на пиратских судах никакой роли, это пусть товарищ старший помощник нам поведает. Так что чхал я на эту роль, благо здоровье позволяет...

0

119

Понимаю. Самой смешно. Я вчера десять часов инета оплатила... хи, завтра с утра, чувствую, надо будет ещё Столько же оплатить. Там уже карточка к концу подходит. Так что отлично тебя понимаю. Но ведь ты болеешь. Тебе необходимо отдохнуть. А то переутомишься. Мне бы не хотелось, чтоб из-за меня тебе стало хуже. У меня и так комплекс постоянной вины. Если ещё и совесть проснётся... Ты подумай, а? Если тебе совсем печально и спать хочется, то надо наверное поспать? А головная боль это вообще... если у меня болит, то я уже тихой кучкой валяюсь в углу и даже таблетки пить не пытаюсь, потому что не помогают. А ты со мной сидишь. Тебе совсем плохо?
Я и не собиралась на тебя кричать. Я просто возмутилась. Когда болит голова надо говорить тихо. По себе знаю. А вот то, что ты проникся и будешь лечиться - хорошо. Выздоравливай.
И не надо чихать на Судовую Роль, потому что она может заразиться и станет чихать на всех нас. Представляешь что будет?

0

120

Хорошая ты девочка, Ло :) Комплекс вины у нее. Да елкин комель, это я себя кругом виноватым чувствую. Сидишь часами за клавиатурой... ради сомнительного удовольствия пообщаться с вечно-недовольным-товарищем-коммодором... тебе бы на воздух, проветриться, с друзьями поболтать, а ты...
Все! Я ушел. Спать. Со мной полный порядок. А на Судовую Роль, в которой глупости написаны, я чхал и буду чхать, занесите в протокол.

0

Похожие темы


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Выписки из вахтенного журнала