[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...


Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Мэри Воробей написал(а):

Честно говоря, я уже начала думать, что Тарья рехнулась!

А она вполне могла! :yep:  От такой-то жизни. :nope:

Мэри Воробей написал(а):

Как всегда жду проду!

Как всегда, постараюсь поскорее :writing:

0

92

супер!!!)))) :cool: жду-не дождусь проды!!))

Отредактировано имала (2008-06-16 22:16:35)

0

93

Уже в работе! :yep:  :writing:

0

94

как и обещала)))

Спустившись обратно, я ещё раз пригляделась к своей новой знакомой, ведь при свете лучше видно. Бледность я узрела сразу же, а вот одежда...
Видимо, раньше это было длинным красным платьем с узкой юбкой. Такое можно носить в Китае или Сингапуре. А теперь оно было скорее чёрным. А эта худоба девушки...
Вдруг над головой послышался топот, начала осыпаться земля. Видимо, гарнизон шёл. Не сговариваясь, мы отступили в тень.  Дыру от солдат закрывала довольно длинная трава, но лучше было не рисковать.
Когда шаги стихли, я легла на землю и незаметно для себя задремала. Выспаться не удалось даже без сознания.
----------------------
Когда я проснулась, небо уже приобрело сиреневый оттенок. Значит, закат. Абигайль тоже заснула, и я потрясла её за плечо.
Пора была уходить.   
Сначала она меня подсадила, но потом я еле смогла её вытащить. Было слишком высоко.  Тем не менее, мы вылезли.
Отыскав взглядом бухту, я показала на неё подруге, и мы просто помчались туда! Ведь, где море - там свобода!
Когда мы добежали до бухты, то обе запыхались и едва не свесили языки.
Но потом что-то нашло, и мы побежали по побережью, брызгаясь как дети.
Давно мне не было так весело. А вода оказалась на удивление тёплой. Поэтому, когда я уже совсем устала то упала на колени прямо в воду.
Место было очень красивым. Но...
"где наши? " - вспомнила я о парнях. Куда они подевались, неизвестно.   Я посмотрела на Аби.
"Может, она сможет мне помочь?" - кажется, она всё поняла по взгляду. И покачала головой.
- Для того, чтобы прочесть мысли, мне нужно видеть человека. - грустно сказала она. - Извини, но тут я помочь не смогу.
- Да ладно. Будем надеяться на лучшее. - я постаралась отогнать  тревожные мысли.
"Хорошо бы костерок развести, но чем?" - я уже начала замерзать. Неудивительно, ведь я была мокрая! Но пришлось мёрзнуть до рассвета.
Всё это время мы сидели у воды, смотрели на море, и болтали. Мысленно. Как оказалось, если Абигайль поговорит с тобой мысленно, то с ней потом можно связаться самой! Хотя ощущения были не из лучших - немного болела голова. Аби сказала, что потом станет больнее. Ну я уже привыкла к головной боли - сколько раз мне её доставлял Раймондо? 
Вопрос был из тех, на которые ответ не требуется.
---------------------
Начало светать.  На краю берега обнаружился какой-то французский городок. Хотя французы и мерзкие, но там можно было еду и новую одежду!
Поэтому мы переглянулись, и, пожав плечами, направились в сторону города.

0

95

Тарья, как всегда великолепно!  :cool:  Однако телепатия существовала и в 18 веке!  :D  Жду проду!

0

96

Мэри Воробей написал(а):

Однако телепатия существовала и в 18 веке!  :D

Она была ФФСЕГДА!!! :crazyfun:  ФХТАГН!!!

0

97

Тарья мне очень понравилось. За телепатию отдельное спасибо :flag:

0

98

Ну раз есть Дэйви со своей зверушкой, то почему не быть телепатии? :flag:

0

99

Ыы, прочитала фанфики, из кризиса вышла))) Продаа!!! Самой не верится... :crazyfun:

Мы были уже на полпути к городу, как вдруг со стороны поместья раздался какой-то странный звук. Мы оглянулись - из окна шёл огненный столб, как от взрыва! Потом послышалось отдалённое "ТУРУНЕЕН!!!!"
" Интереесно, и что же стало причиной?" - ехидно подумала я.
- Может, он супчика поел? - отозвалась Абигайль. Мы переглянулись и захихикали.  Отсмеявшись, я произнесла:
- Да вряд ли. От соли  другое действие. Но тогда почему, а? - На что подруга пожала плечами:
- Обычно в гаспачо кладут много перца, а если вспомнить, что на кухне есть огонь...
Мы одинаково мстительно улыбнулись. Барон (или кто он там) получил по заслугам. 
Но, тем не менее, мне нужно было найти свою джонку, а ещё лучше - с командой. И нельзя забывать о других нуждах.  Поэтому, мы со вздохом прибавили ходу.
-----------------------------------
К городу мы дошли, когда уже смеркалось.Шли мы через деревья.  Тень - это хорошо, потому что видок у каждой из нас был, наверное, очень интересный: одна - в когда-то красном платье и бледная до жути, другая - в чёрном мужском костюме с весёленькими дырками! Чёрт, а плаща нет, прикрыть нечем...
- Не волнуйся, что-нибудь придумаем. - телепатией пользоваться не пришлось, по моему виду всё было понятно. - Дай-ка мне нож.
- Зачем?
- Тсс. Смотри! - она указала на какого-то одинокого прохожего. - И не надо так на меня смотреть! Ты пиратка или кто?
- Пиратка, а не салага сухопутная!
- А у нас есть выбор? - развела руками Абигайль.
- Нет. - со вздохом признала я. - Хотя у меня есть идея получше, чем просто угрожать ему ножом.
Идея Абигайль понравилась, и я принялась за дело. Уж что-что, а мазать всякой дрянью лицо и руки я научилась давно. Нужно было разукрасить девушку так, чтобы на человека не походила. Вышло очень страшно - лицом дьявол!
Через пять минут, когда прохожий поравнялся с нами, началось представление. На "сцену" вышла моя подруга.
- О Люцифер, милостивый и всемогущий, спасибо Тебе! - жутким голосом  принялась завывать она.
- Ээ, ты чего? - шарахнулся неизвестный. Мне удалось увидеть, что это был мужчина средних лет, худой и не очень высокий. То, что доктор прописал.
-  Наконец-то я смогу стать приближённой самого Вельзевула! Эта жертва - то, что надо!
"Интересно, а где она этих слов набралась?" Не отвлекаясь, подумала я.  Рука уже сжимала деревяшки.
- Ты - сатанистка? - рискнул произнести  мужчина.
- Молчи, несчастный... - сказала условную фразу Абигайль,  я вышла из тени деревьев позади жертвы и замахнулась. - Ибо...
Окончание фразы он услышать не успел. Похоже, я сильно саданула ему по затылку. Ну ничего, жить будет...
Нда, камзол оказался чуть-чуть великоват. Но зато у мужика нашлись деньги! А это было кстати, ведь у меня они закончились.
Оттащив мужика с дороги под дерево, мы пошли в таверну. Если нужно послушать сплетни, то лучше места не найти! Товарка по несчастью натянула шляпу на лицо - умыться было негде.
В таверне слышались пьяные выкрики, звон разбитой бутылки, звуки гитары - всё как везде. Но когда мы туда вошли, всё стихло...
- А я-то уже беспокоиться начал! - донёсся подозрительно знакомый голос. Ну так и есть - это Рагнар!
- На тебя тут уже ставки делали, капитан! - Ухмыльнулся наш судовый врач.
- И кто выиграл? - приподняла одну бровь я, садясь прямо на стол.
- Конечно, наши! А кто это с тобой? - спросил ещё-один-никак-не-запомню-его-имя.
- Это Абигайль, она мне жизнь спасла. Бога ради, не снимай шляпу! Ы, поздно...

Отредактировано Тарья Турунен (2008-06-30 13:47:19)

0

100

Тарья, отлично!  :cool:  Мне особенно про огонь и представление понравилось!  :D 

Тарья Турунен написал(а):

Бога ради, не снимай шляпу! Ы, поздно...

А вот это вообще супер!!!!  :rofl:
Жду проду!

0

101

Мэри Воробей написал(а):

Мне особенно про огонь и представление понравилось!  :D

Я же говорила - кризис кончился  :whistle:

Мэри Воробей написал(а):

Тарья Турунен написал(а):

    Бога ради, не снимай шляпу! Ы, поздно...

А вот это вообще супер!!!!  :rofl:

Старалась :flag:
Прода на подходе! :yep:  :writing:

0

102

прода классная! :cool: мда...здорово они мужика развели :D

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...