[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...


Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

О! Я тоже стараюсь писать в стиле Белянина, балдею от него!  :crazyfun:

0

62

Ну так ещё бы! :yep:

0

63

А просвятите непросвященную на предмет Белянина, а? Пожалуйста)))
Тарья Турунен, прочитала пока немного, но могу сказать точно, что меня зацепил стиль.
Не банально. Всегда любила, когда пишется не от лица автора, а от лица персонажа.
Дело даже не в 1 лице, я не об этом.
Прочитаю больше, напишу поподробнее.

0

64

Я тоже люблю, когда от первого лица пишется. И с мыслями, а не только монологами/диалогами.

Катари написал(а):

А просвятите непросвященную на предмет Белянина, а? Пожалуйста)))

Белянин - преотличнейший писатель! :cool:  Жанр - юмористическая фантастика. Скоро по его произведению "Меч без имени" фильм выходит. Пойду обязательно! Кроме "Меча" могу посоветовать  книги "Рыжий рыцарь" и "Кот с лимонадным именем"

0

65

Спасибо за разъяснение.
Возьму на заметку.

0

66

А ещё я из этой серии Рудазова читаю. Вот такой писатель -  :cool: !

0

67

И снова возьму на заметку.
Стиль "живой". Не тускло. Это радует.
Только вот не то, чтобы главная героиня была ограничена в своих поистине сногсшибательных способностях ;)
Но читать все равно интересно.

Отредактировано Катари (2008-06-08 19:35:15)

0

68

Тарья Турунен написал(а):

я была милая девочка

:love: знакомая сцена...
А в общем, Тарьяна. :sceptic: ... Мои поздравления :cool: идет хорошо и интрига "здоровая", жду продолжение!!! :flag:

0

69

А вот подождать, боюсь, придётся :( Хотя мне в этом грёбаном лагере до четверга всего лишь осталось! :jumping:

0

70

Опять лагерь??????????????

0

71

Самой тошно уже... :dontcare:

0

72

Кошмар.
Никогда лагеря не любила. Более того, я их очень сильно не любила. :D

0

73

Главное, что этот лагерь - ТЮРЬМА... :tired:

0

74

Вот и напишешь продолжение по новым, свеженьким впечталениям :D

0

75

Да я и так собрала у себя ВСЕ приколы за сезон! :yep:

0

76

Чудно.
А пополнение будет?

0

77

Ну надо думать, будет! :flag:

0

78

Тарья супер!!!)))мне очень понравилось))стиль действительно очень хороший))а не подскажешь,может я что-то путаю,но Громыко кажеться тоже пишет в подобном стиле?)в смысле как и Белянин??или я как всегда все напутала?)

Отредактировано имала (2008-06-09 22:29:36)

0

79

Да, что-то такое. Я не читала, но слышала много хорошего про "Белорские хроники".

0

80

Гы,  даавненько я проду не выкладывала! :flag:

А снаружи меня ждал неприятный сюрприз. Особняк располагался на холме, и как раз сейчас сюда поднимался... городской французский гарнизон!
Я невольно зауважала барона - "он явно не мелочился, когда устраивал пакости! Так, стоп. О чём я думаю? НАС ЖЕ СЕЙЧАС ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ, КАК КРОЛИКОВ! Так, спокойно, спокоойно... " - я глубоко вдохнула.
Необходимо было как-то потянуть время. С французамия не буду договариваться ни за что, а вот происхождение Раймондо вызывало сомнения.
А в это время в дверях показался тот самый барон. Он приложил руку к виску, по ней стекала кровь. За ним шла вся его армия.
- Ну... Турунен... - прокряхтел барон.
- Что, слова кончились? - нарочито насмешливым тоном спросила я. Вот это я зря...
Он  знаками скомандовал стрелять!
Мы быстро упали на траву и поползли куда-то в сторону. Лежать и ждать смерти было, по крайней мере, глупо.
Тут пуля впилась мне в ногу! Боль была адская, я с трудом ползла. Да и порядком отстала от парней. А стрельба не прекращалась.
Вдруг я почувствовала, что земля куда-то проваливается. А через секунду провалилась туда же сама, пребольно ударившись. Оказалась я в каком-то подвале. Сил хватило только на то, чтобы отползти из под дыры. Потом  меня накрыла блаженная чернота. Но слишком медленно, слиш-ком мед-лен-но...
----------------------
Когда я очнулась, уже стемнело. "А когда я падала, был полдень" - припомнилось мне. Я попробовала пошевелиться.
Нога всё ещё болела, на встать после пяти попыток я смогла. Света в этом подвале конечно же не было. Это осложняло дело, ведь мне надо было выковырять пулю.
Для начала я огляделась  -  судя по всему, здесь держали ром! Несмотря на темноту, я разглядела полки с бутылями.
"Йо-хо-хо! Вот это по мне!"  кое-как я проковыляла к полкам.  Но что-то меня остановило - мало ли? Вдруг у этого ублюдка так много врагов, что пуль не хватает? На всякий случай я отставила бутылку.
Лучше было дождаться рассвета. Я уселась прямо на земле. Знаю, что холодно! А у меня был выбор?
Заснуть не удавалось от холода, и я принялась считать, сколько у меня шрамов и сколько прибавится, когда раны заживут. Получалось двадцать пять шрамов было, а прибавится ещё  штук десять.
"Не слишком ли много, сеньорита?" - услышала я голос у себя в голове.
- АА! Я сошла с ума! - заорала я и тут же захлопнула рукой рот.
- Ну ещё бы! Посмотри, как весело тебе живётся! - согласился голос.
- У..УЙДИ!!!
- Не надо так! Я - это ты! - обиделся голос.
- Нормальные люди сами с собой не разговаривают. - вполголоса сообщила я.
- Кто-то только что утверждал, что сошёл с ума. - напомнил голос.
- И почему я ещё говорю с тобой... или с собой?
- От одиночества, потому что парни куда-то исчезли. И ещё неизвестно, что дальше. - услужливо подсказал мне голос.
- НЕ СМЕЙ КАРКАТЬ!

0

81

Тарья, и снова браво!  :flag: Как всегда увлекательно и интригующе! Гыыыыыы, замечательный сюрпирз был! Честно говоря, я ожидала чего-то менее радикального!  :D  И жду проду!!!!!!!!!

0

82

Мэри Воробей написал(а):

Гыыыыыы, замечательный сюрпирз был! Честно говоря, я ожидала чего-то менее радикального!  :D

Ну тогда было бы не так неприятно :D

Мэри Воробей написал(а):

И жду проду!!!!!!!!!

Уже продумываю :yep:

0

83

Тарья Турунен, кто-то там говорил, что до Белянина ему (ей), как до... луны?
Ничего подобного!

0

84

В смысле?  :rolleyes:

0

85

Ооо...
В смысле, мне понравилось.

0

86

Очень рада! :shine:
Думаю над продолжением диалога :D

0

87

Чудный диалог))

0

88

Паасибо!

0

89

ЫЫЫ! Йа - мОньяк! :D

- А я и не каркаю, это правда.
- Нет, каркаешь! Может, и еду мне накаркаешь, а? - жалобно попросила я.
- Да я не каркаю! А поесть тут ничего нет!
- Ну и ладно! И вообще, я не голодная.
- Врёшь. - ехидно ответил голос.
- Вру. Ну и что? - огрызнулась я. Настроение было не ахти. Меня можно было понять! Ложный заказ, засада, письма, голод, раны и раздвоение личности!
Тем временем начало светать. Однако теплее не стало. Мало того, дождь пошёл!
Тем не менее, я встала прямо под дырой и принялась искать пулю. Рана снова засаднила.  А пули не было!
- Чтож, придётся потерпеть. - я услышала нового знакомого.
- Слушаюсь, странный голос в моей голове! - за шуткой я попыталась спрятать напряжение.
- Да и не в голове я! - ответили мне.
- Да-да-да. И где же тогда? - пропела я.
- Обернись.  -  тут я ненадолго задумалась. А потом всё-таки обернулась, думая, что ничего не увижу. Но ошиблась.
Передо мной стояла девушка лет двадцати пяти, не больше. Мельком отметив её бледность, я пришла к выводу, что она тут находится довольно давно. У неё были большие зелёные глаза и каштановые волосы до плеч, сама она была высокой и такой худой! Я даже содрогнулась, но  на всякий случай  достала пистолеты.
"Странно, что она их не украла, пока я была без сознания!" - и порох тоже был на месте.
А девушка сказала:
- Ну зачем так сразу? Я вообще могла тебя обчистить за всё это время. - мне не понравились слова "За ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ". Потребовалось уточнение.
- А сколько я валялась? - осторожно спросила я, убрав один пистолет обратно.
- Больше дня. Сама удивилась. Между прочим, пуля неглубоко вошла. - "А откуда она знает? Хм, да. Вопрос был глупым" - Что-нибудь помнишь?
Я мысленно вернулась к достопамятному дню. Кажется, я тогда сильно ударилась.
- Так, минуту... А ТЫ ВООБЩЕ КТО? - возмутилась я. Имею право!
- Ещё одна жертва этого вероломного человека. Барон не знает жалости. - она усмехнулась. Затем протянула мне руку - Абигайль.
- Тарья. Спасибо за помощь. А почему мне казалось, что говорят в моей голове?
- Ну во-первых, ты тогда начала немного бредить. А во-вторых,  я  немного умею читать мысли и отвечать на них. - она улыбнулась уголками губ.
- А у тебя, наверное, никогда не копались в голове! - мне было досадно, что мои мысли теперь известны ещё и ей.
- Не думай, что мне это нравится. - она поморщилась. - потом голова болит ужасно. Но что делать, если говорить ты не могла?
- Что, вообще не могла? - округлила глаза я. Похоже, я была вообще никакая.
- Вообще. - подтвердила она. Тут я спросила:
- Слушай, а откуда ты тут?
- Ну, если хочешь, расскажу. - Абигайль со вздохом принялась за рассказ. -  Мы с моими родителями когда-то жили в Испании, на границе с Францией.  Папа был виноделом, и постоянно хотел выгодно выдать меня замуж. А я не хотела, поэтому сбежала.   Перст судьбы указал на Карибы.  Однажды я из чистого любопытства я пробралась в этот особняк. - тут она показала пальцем наверх. - И спряталась за письменным столом, когда услышала, что кто-то идёт. Это оказались хозяин поместья и его гость.  Они говорили что-то про убитого друга барона и про его дочь. - тут моё сердце сжалось. Всё сходится. А девушка продолжала свой рассказ - Я случайно задела локтём стол, и меня заметили. И бросили в это подземелье. Я тут уже три месяца нахожусь, тут одна служанка добрая - носила мне поесть. Без неё я бы протянула ноги.  А сейчас вот я с тобой разговариваю. Слушай, так может через эту дыру и выберемся?
- Ну давай. Только ты меня подсади, а то я невысокая.
Сначала я не вылезала, а просто выглянула. Там до сих пор ходили солдаты.
- Ты знаешь, по-моему, лучше дождаться ночи.

0

90

Класс!  :cool:  Честно говоря, я уже начала думать, что Тарья рехнулась! А оказалось, у неё появился новый друг.  :D  Интересно... Как всегда жду проду!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...