[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » ПЛАГИАТ!!! НАС ОБВОРОВАЛИ!!!


ПЛАГИАТ!!! НАС ОБВОРОВАЛИ!!!

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

мужчина являлся опытным образцом...

Хи-хи! Мне нравится эта фраза! Я её обязательно запомню.

0

122

Лори написал(а):

Хи-хи! Мне нравится эта фраза! Я её обязательно запомню.

чтобы исключить возможность плагиата предупреждаю, что фраза не моя, а автора не помню!(

0

123

Анка-Акелла написал(а):

что фраза не моя, а автора не помню!(

Все испугались регистрации авторских прав?  :crazy:

0

124

Minerva написал(а):

Все испугались регистрации авторских прав?

все испугались гримпенской трясины
а я - капкана и духового ружья :rolleyes:

0

125

Анка-Акелла написал(а):

все испугались гримпенской трясины

Я вижу это в воде, я вижу это в земле.... вот теперь и в воздухе что-то почувствовала))  :ha-ha:

0

126

Minerva написал(а):

Я вижу это в воде, я вижу это в земле.... вот теперь и в воздухе что-то почувствовала))

Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем, а пока бери шашку и рубай эту сволочь налево-направо безо всякой жалости :crazy:

0

127

Анка-Акелла написал(а):

а пока бери шашку и рубай эту сволочь налево-направо безо всякой жалости

Вот! Именно это в данной теме преобладает.
Люди, бросьте воевать с несуществующими демонами!  :rolleyes:

0

128

все испугались гримпенской трясины
а я - капкана и духового ружья

Мяв! Приятно видеть человека, знающего что это такое. классика, она всегда классика.

0

129

Лори написал(а):

Мяв! Приятно видеть человека, знающего что это такое. классика, она всегда классика.

Вот видете есть в нас что-то хорошее...

0

130

Да, хотя бы стремление читать хорошие книги. А это уже немало, поверь.

0

131

Интересно, а правда думали, что классику вроде Конан Дойля, Майна Рида и т.д.  и фильмов типа "Ивана Васильевича" мы не читали и не смотрели??????? :swoon2:  :tooth:

0

132

Нет. Не думали. Просто сейчас редко встретишь человека, который бы знал, что кроме Затерянный мир" Конан Дойл написал ещё много хороших вещей. У меня сестра на полтора года младше меня, но на вопрос кто такой Конан Дойл она скореее всего не ответит. Про Майн Рида она даже не слышала. Да строго говоря, среди моих-то сверстников мало кто знает что это такое. К моему прискорбию. Вот я и радуюсь, что ещё есть люди, которые интересуются классикой.

0

133

Лори написал(а):

Просто сейчас редко встретишь человека, который бы знал, что кроме Затерянный мир" Конан Дойл написал ещё много хороших вещей.

*шепотом* а вот "Зетерянный мир" я как раз не читал... Только Холмса

0

134

Лори написал(а):

Да строго говоря, среди моих-то сверстников мало кто знает что это такое.

Гм? можно неэтичный вопрос, склько лет этим сверстникам?

Лори написал(а):

Вот я и радуюсь, что ещё есть люди, которые интересуются классикой.

Как то все слишком грустно выглядит, чтобы поверить :mind:

0

135

Сержант Крис написал(а):

"Зетерянный мир"

*шепотом*, да это и не очень известная вещь, его в основном по Холмсу знают. Но прочитать стоит, особенно когда по нему сняли роскошный двухсерийный фильм

0

136

а вот "Зетерянный мир" я как раз не читал...

Да? странно. Обычно бывает наоборот. Про мир ещё знают, а вот про Холмса - нет.

можно неэтичный вопрос, склько лет этим сверстникам?

Ну как же, с восемьдесят второго года рождения. Посчитай сама, хорошо?

Как то все слишком грустно выглядит, чтобы поверить

Отнюдь. Всё именно так и есть.

особенно когда по нему сняли роскошный двухсерийный фильм

книга лучше.

0

137

Лори написал(а):

Нет. Не думали. Просто сейчас редко встретишь человека, который бы знал, что кроме Затерянный мир" Конан Дойл написал ещё много хороших вещей. У меня сестра на полтора года младше меня, но на вопрос кто такой Конан Дойл она скореее всего не ответит. Про Майн Рида она даже не слышала. Да строго говоря, среди моих-то сверстников мало кто знает что это такое. К моему прискорбию. Вот я и радуюсь, что ещё есть люди, которые интересуются классикой.

Если не секрет, сколько вам лет? А то я уже задумалась, относить себя к сверстникам или нет :) Дело в том, что я многое читала, ибо профессия обязывает ;) И знакомые тоже много читали.
Потому вот, собственно, и интерес  :red:

0

138

А я вот тоже Холмса в свое время читала, и даже не один раз, а вот "Затерянный мир", увы, нет...

0

139

Кажется здесь была тема плагиата, а не зарубежной классики?  :mind:

0

140

Анка-Акелла написал(а):

фильмов типа "Ивана Васильевича"

О да, Булгаков это - без комментариев!  :applause:

0

141

Если не секрет, сколько вам лет?

Я родилась в 1982 году, сколько мне лет посчитайте сами - мне лень.

Кажется здесь была тема плагиата, а не зарубежной классики?

Кажется, тебе нужно сделать новое личное звание.
Почётный боец против флуда, везде, где дотянется.
Ну была тема, и что с того? Вот если Элен ругаться будет, тогда заткнёмся.

0

142

Лори
Да квак бы не квак.
Задам детский вопрос: почему некоторым флудить можно, а другим нельзя? Есть разница какая-то между здесь присутствующими?

0

143

Лори написал(а):

Я родилась в 1982 году, сколько мне лет посчитайте сами - мне лень.

Вы на два года младше меня :) Подростками мы были в 90-м :) Странно, в то время еще читали. Сейчас не читают - это факт. Не все, но большинство. Что печалит несказанно  :cry:

0

144

Тогда, собственно, тоже не все читали. Была у меня одноклассница, которая за все школьные годы прочитала только две книги, что-то про Тарзана. И ВСЕ.

А сейчас, в общем-то, читают, но немного не то, что в наше время. Не классику, а все новомодные книги. Я не хочу сказать, что то, что пишут сейчас плохо, есть и неплохие вещи, но все-таки, на мой взгляд, классику знать надо.

0

145

Лори написал(а):

книга лучше.

Не спорю, но тот фильм сняли близко к книге и тексту, сохранили ее дух. после одной не очень удачной экранизации эта меня задела в положительном смысле слова.

luftganza написал(а):

О да, Булгаков это - без комментариев!

Эт точно, и пьеса и фильм

Minerva написал(а):

Кажется здесь была тема плагиата, а не зарубежной классики?

минерва, это лучше, чем общий психоз, правда? Нормальный разговор, почему бы его не продолжить? можно конечно отдельную тему создать...
Элен, Лори - у меня странное чувство, что всем вам подростки и вообще молодое поколение чем-то насолили так, что ваши мысли о нас теперь самые негативные. Ну, читать стали немного меньше, правда, но далеко не все. Кстати один умный человек как-то сказал, что телевизор и радио, интернет - это просто другие способы получения информации.
Классику знают многие хотя бы по школе, но больше ее от этого не любят.

0

146

Анка-Акелла написал(а):

Кстати один умный человек как-то сказал, что телевизор и радио, интернет - это просто другие способы получения информации.

Знаю человека, кстати, которому 40 лет и он висит, как младенец, в инете целыми вечерами после работы. И что, после этого он тоже становится жалким пАдростком?

0

147

почему некоторым флудить можно, а другим нельзя? Есть разница какая-то между здесь присутствующими?

Может быть вся разница в темах? Эта тема вроде как не основополагающая? Или я ошибаюсь?

Странно, в то время еще читали. Сейчас не читают - это факт.

Ну в моё школьное время майн Рида тоже читала только я. Причём, инициатива была моя личная. У нас дома в библиотеке этот автор был, было бы глупо его не читать. А вот мои сверстники как-то не особенно любопытствовали, хотя не все, тут я совру. Некоторые были вполне себе ничего. Читали. Но не все.

что-то про Тарзана.

А и не фиг ругаться! Классика. Его НАДО читать. Обязательно. Другое дело что надо читать не только его. Я вот, например, неожиданно для себя на последнем курсе решила что Дюма это самое то. Поэтому и читала. Но вот в школе я смотреть на него не могла.

но все-таки, на мой взгляд, классику знать надо.

Смотря какую классику. ДАлеко не всё я смогла осилить, позор на мою серебряную голову.

после одной не очень удачной экранизации эта меня задела в положительном смысле слова.

Ой, я этих экранизаций видела штуки три, если не больше. Самую новую не видела, а остальные меня не впечатлили.

Элен, Лори - у меня странное чувство, что всем вам подростки и вообще молодое поколение чем-то насолили так, что ваши мысли о нас теперь самые негативные.

Ошибаешься. На самом деле я про своих сверстников много нехорошего думаю, потому что они то заслужили уже. Так что я тут без всяких предвзятых мнений по поводу возраста говорю. Да что там рассуждать, когда люди и намного старше меня вели себя, как полные глупцы. И читали в жизни максимум три книги. Просто нынешняя молодёжь, к сожалению не видит нормального к себе отношения и на книжных полках проще найти Донцову (кстати, ничего против неё не имею, но читать ТОЛЬКО ЕЁ это патология), нежели того же Дюма. Мне жаль. Поэтому дети и подростки не читают. Да и взрослым (родителями то бишь) как-то безразлично (ну в большинстве случаев) на деток. Все заняты зарабатыванием денег. Подсовывать под нос хорошие книги просто некому.

Кстати один умный человек как-то сказал, что телевизор и радио, интернет - это просто другие способы получения информации.

Знаешь, в принципе согласна, но жаль, что некоторые себе лучше масяню скачают, нежели какую-нибудь полезную статью по науке. Просто жаль.

Классику знают многие хотя бы по школе, но больше ее от этого не любят.

Ага, я из школьной программы тоже мало чего люблю. А "Преступление и наказание" так и не осилила. Не могу это читать. ТАк учителю и сказала. Кстати, к чести учителя, она это поняла и настаивать не стала.

он висит, как младенец, в инете целыми вечерами после работы.

Так ело-то не в этом! Важно ГДЕ именно он висит.

0

148

Лори написал(а):

Важно ГДЕ именно он висит.

В аське он висит, как и тысячи молодых людей.

0

149

Лори написал(а):

Ой, я этих экранизаций видела штуки три, если не больше. Самую новую не видела, а остальные меня не впечатлили.

та самая - 2001, снимали США, великобритания и Германия. Счас по культуре показывают))

Лори написал(а):

Ошибаешься. На самом деле я про своих сверстников много нехорошего думаю, потому что они то заслужили уже. Так что я тут без всяких предвзятых мнений по поводу возраста говорю. Да что там рассуждать, когда люди и намного старше меня вели себя, как полные глупцы. И читали в жизни максимум три книги. Просто нынешняя молодёжь, к сожалению не видит нормального к себе отношения и на книжных полках проще найти Донцову (кстати, ничего против неё не имею, но читать ТОЛЬКО ЕЁ это патология), нежели того же Дюма. Мне жаль. Поэтому дети и подростки не читают. Да и взрослым (родителями то бишь) как-то безразлично (ну в большинстве случаев) на деток. Все заняты зарабатыванием денег. Подсовывать под нос хорошие книги просто некому.

первый раз вижу камень в сторону взрослых :tooth: Нда не повезло тебе на товарищей по книгам)))

Лори написал(а):

Знаешь, в принципе согласна, но жаль, что некоторые себе лучше масяню скачают, нежели какую-нибудь полезную статью по науке.

ну и с книгами то же - можно беляева. а можно - комиксы...

Лори написал(а):

Ага, я из школьной программы тоже мало чего люблю. А "Преступление и наказание" так и не осилила. Не могу это читать. ТАк учителю и сказала. Кстати, к чести учителя, она это поняла и настаивать не стала.

повезло. У нас мягко, на настаивать будут(ненавижу всю классику, которую разбирали по косточкам. Вот будем проходить шолохова и булгакова, надеюсь, после этого любить их не перестану :cry:

0

150

Ну и хорошо. Пусть общается. Я его понимаю. Иногда это просто необходимо. Вот ежели б он висел, где-нибудь... ну не знаю... не в самом лучшем месте, тогда это было бы печально, впрочем, и в том случае это было бы его ЛИЧНОЕ дело.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » ПЛАГИАТ!!! НАС ОБВОРОВАЛИ!!!