[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Мой костюм


Мой костюм

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Ой, я конечно шить не умею. но выкройка это такая тема! Здорово, спасибо и всё такое. Бдем разбираться, авось пригодится.

0

62

Я бы, пожалуй, такое сшила... Если бы мне время и ткань...  :sad::

0

63

Блин, всегда хотела научиться нормально сшить(((  :ok:

0

64

Гвен, а в чем проблема?))) Берешь ткань, берешь любой номер "Бурды" - и вперед))) Я так училась))) Главное не бояться и подходить ко всему со здравым смыслом)))

0

65

Элен, спасибо, конечно за совет, но вот я по себе знаю, что всё это бесполезно. Если уж ручки корявые, то научиться шить нереально.

0

66

Элен, пасибо за моральную поддержку))) Руки то у меня может и не кривые, но вот пока ничё толкового не получалось. Ну то есть я шила классах в 8-9 всякие фартуки, ночнушки и вотротнички. Но этим всё ограничивается :red:  :ha-ha:  Получалось кстати ничего - даже носила пару раз ночнушку :um:  :rolleyes:

0

67

Гвен, ты бы видела, что я шила в школе))) Это правда было цжасно))) И учителя, и мама просто вздыхали и махали рукой)))
А потом, много-много лет спустя  :tooth: до зарезу понадобилось шить. А я даже не знала, как выкройку-то в руках держать и что с ней делать вообще))) Но ничего, прочитала пару номеров бурды от корки до корки, пару вещей у мамы спросила, ну, чертежное образование, конечно, помогло - все получилось))) Главное - шелк не брать!!!))) Идеально для начинающего будет хлопок, тонкая шерсть.
Главное - верить, что все получится!)))

0

68

Ну, значит, попробую) Может получится что-нибудь сносное... :swoon2:  :tooth:

0

69

Ой, Элен, всё равно страшно. Вдруг испортишь вещь?

0

70

Ну, сначала советую попробовать на самой дешевой ткани, ситчике каком-нибудь по 20 рублей за метр. Просто для тренировки, его и испортить не жалко. А когда поймешь, что и как шить - по той же выкройке делать уже из нужной ткани. Я первые вещи так и шила)))

0

71

Попытаюсь, но всё равно страшновато, честно говоря.

0

72

А чего бояться-то?))) В самом плохом случае ты потеряешь кусок дешовой ткани, да и то тряпочки потом в хозяйстве сгодятся))))) Зато приобретешь бесценный опыт!
Главное, к ошибкам и неудачам относиться не как к докозательству того, что руки кривые и не судьба, а как к поводу задуматься, как же тут правильно надо сделать)))

0

73

Эх... Элен, умеешь ты убеждать. Обязательно попробую. Как только храбрости наберусь.

0

74

:tooth: Elen Sparrow
труЪ-труЪ-труЪ =)

если чего-то очень захотеть-обязательно добьёшся своего.
(в конце концов, если уж на то пошло, можно заказать в ателье сей шмот, конечно если денег не жаль :tooth: )

0

75

Ага, или отловить кого-нибудь талантливого, ткнуть пальцем в выкройку и поканючить немного "помоги-и-и-и-и-и-и-и!".

0

76

Лори
кстати...это тоже мысль))) есть такие герои-портные, обожаю их ^^

0

77

Ага, у меня есть пара подруг с кторыми такой номер может пройти. Благородные и отзывчивые.

0

78

Эскизы моего костюма к ПКМ2
http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2700.jpg

http://www.ohjohnny.net/potc2/potc2704.jpg

0

79

Красота какая!

0

80

Кстати, не помню, писал об этом или нет. Есть в моем костюме в фильме одна неточность, которую Джонни, видимо, упустил. Я ношу серьги. Это в море просто обязательный атрибут - по поверьям кольцо в ухе защищает от всяких напастей, типа шторма или штиля, и вообще, это мощный морской оберег.
У меня сережек аж 4 штуки: в правом - одна и в левом - три.

0

81

Так из-под парика у него их не видно))

0

82

Не, как-то мы рассматривали фоты, где ушки видно - нету сережек)))
Даже странно, вообще...
Кстати, а вот у черепа из второй части сережка есть! Как раз на ней кукла Джека висит)))

0

83

Интересно, как за череп можно зацепить серёжку?

0

84

А они очень постарались))

0

85

Вбиваешь в череп гвоздь и на шляпку вешаешь серьгу... =)

0

86

Davy Jones
Добрый дядя Дейви Джоунс!!!! )))))

0

87

Davy Jones
а вот вопрос, а тебе куда серёжки вешать можно? Тот же приём с гвоздём?

0

88

Неа, ко мне следует применять прием со скотчем...

0

89

А водой не смоется?

0

90

А пусть смываются, мне не жалко... У меня дядя работает на сережковой фабрике... У меня этих сережек - завались... =)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Мой костюм