[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Пресс-конференция


Пресс-конференция

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Frida написал(а):

Может быть...

Но я поддерживаю)))

0

152

Frida написал(а):

Джек ГРАБИЛ И УБИВАЛ! Ведь ты не станешь отрицать, что убийство - это ужасно и подло???!!!

Когда? И кого?
Фрида, пересмотри внимательно. Когда в конце первой части перед висилицей перечисляют его преслупления, про убийства, насилие или тому подобное там ничего нет! Поверь, я специально прислушивалась.
А во второй части команда предъявляет ему притензии, что они давно не занимались грабежом. Можно предположить, что за этот год они не занимались им вообще.
Правильно Карабас-Барабас тут сказал, Джек по сути гораздо больше мошенник, чем пират.

0

153

Elen Sparrow написал(а):

больше мошенник, чем пират

Может он и мошенник. но пиратом от этого он быть не перестает.

Elen Sparrow написал(а):

не занимались грабежом

Между прочим джек занимался грабежом. да еще как, сколько вещей он там реквизировал?
и поотом, уверена, что многим гораздо больше нравиться киношный Джек, со всем его нахальством и пиратской сущностью, а не благородный герой.
а что до Лизы, то неужели ее готовы отправить на рею ЗА ОДИН проступок, а злодеев вроде Барбоссы и Джонса пожалеть и простить, хотя у них-то грехов куда больше?

0

154

Анка-Акелла написал(а):

Между прочим джек занимался грабежом. да еще как, сколько вещей он там реквизировал?

Где- там?

Анка-Акелла написал(а):

и поотом, уверена, что многим гораздо больше нравиться киношный Джек, со всем его нахальством и пиратской сущностью

Просто каждый видит то, что видит...

Анка-Акелла написал(а):

а что до Лизы, то неужели ее готовы отправить на рею ЗА ОДИН проступок, а злодеев вроде Барбоссы и Джонса пожалеть и простить, хотя у них-то грехов куда больше?

Во-первых, я не собираюсь оправдывать ни Барбоссу, ни Джонса. Оба они негодяи и свое уже получили.
Но! Чем они мне гораздо симпатичнее Лизы. Они по крайней мере сознают и признают, что мерзавцы, а не изображают из себя благородных джентльменов (или, в случае Лизки - леди), и не читают человеку, спасшему тебе жизнь, моралей на тему, что "разница между нами в отцуствии благородства и моральных принципов"!
Или она как раз хотела сказать, что у Джека они есть, а у нее нет? :ha-ha:

0

155

Или она как раз хотела сказать, что у Джека они есть, а у нее нет?

Она-то? Да никогда в жизни. Ибалованная дура, вот она кто. Мало драли в детстве, папочка потакал всем прихотям.

а что до Лизы, то неужели ее готовы отправить на рею ЗА ОДИН проступок,

А что, одно убийство не считается? То есть, преступника, который убил одного человека, можно не судить. Анка-Акела, а вот если бы, не дай Бог, убили бы твою мать или отца, но у этого убийцы они были бы первыми. Ты бы его тоже не осудила? Извини за жесткость, но я всегда за то, чтобы каждый ставил себя на место другого. Прочувствуй все на своей шкуре, если воображения хватит, а потом суди.

0

156

Elen Sparrow написал(а):

Где- там?

Там - это у Анны-Марии, у Порт-Рояла, у швартовальщика ...

Elen Sparrow написал(а):

Просто каждый видит то, что видит...

Ну и пусть другие видят то что им ближе, а вы - свое... А то получается, что ваше мнение имеет право на существование, а чужие - вроде как нет.

Elen Sparrow написал(а):

Они по крайней мере сознают и признают, что мерзавцы, а не изображают из себя благородных джентльменов (или, в случае Лизки - леди), и не читают человеку, спасшему тебе жизнь, моралей на тему, что "разница между нами в отцуствии благородства и моральных принципов"!

то есть тебя раздражает лицемерие, а что, у Джека его меньше? а на счет моральных принципов,... они у них просто не совпадают.

0

157

Jack Sparrow написал(а):

А что, одно убийство не считается? То есть, преступника, который убил одного человека, можно не судить. Анка-Акела, а вот если бы, не дай Бог, убили бы твою мать или отца, но у этого убийцы они были бы первыми. Ты бы его тоже не осудила? Извини за жесткость, но я всегда за то, чтобы каждый ставил себя на место другого. Прочувствуй все на своей шкуре, если воображения хватит, а потом суди.

Джек, а давай поменьше оскорблений, а то разговаривать неприятно.
У джонса и Барбоссы убийств в жизни навалом, а их в темах активно жалели.
И потом, вы на на себя-то чужую одежку кроме джековой примеряли? Вот говорите, ей только себя жаль, а в фильме это не заметно. Одно убийство? А куда Джек втащил все свою команду? Которая его боготворит?

0

158

Jack Sparrow написал(а):

Она-то? Да никогда в жизни. Ибалованная дура, вот она кто. Мало драли в детстве, папочка потакал всем прихотям.

Это точно. И как всегда в таких случаях, она убеждена, что и весь мир так же должен им потакать.

Анка-Акелла написал(а):

Там - это у Анны-Марии, у Порт-Рояла, у швартовальщика ...

Ну, с Анной-Марией, я думаю, они разберутся))) А у швартовщика... ты будешь равнять по степени подлости кошелек, стянутый у взяточника-чинуши и убийство?

Анка-Акелла написал(а):

Ну и пусть другие видят то что им ближе, а вы - свое... А то получается, что ваше мнение имеет право на существование, а чужие - вроде как нет.

Имеет. Но не ждите, что мы с ним сгласимся без веских доказательств.

Анка-Акелла написал(а):

то есть тебя раздражает лицемерие, а что, у Джека его меньше? а на счет моральных принципов,... они у них просто не совпадают.

Да меня раздражает лицемерие.
А Джек НИКОГДА не вел себя так и не изображал из себя того, кем не является. Он ведь действительно часто говорит правду))) А что его неправильно понимают, так чьи это проблемы?

Анка-Акелла написал(а):

У джонса и Барбоссы убийств в жизни навалом, а их в темах активно жалели.

Значит, они смогли своим образом вызвать больше сочувствия, чем Лиза. Неверное, потому что актеры там поталантливее Кейры)))))

Анка-Акелла написал(а):

А куда Джек втащил все свою команду? Которая его боготворит?

Начну со второй части. КОМАНДА ЕГО БОГОТВОРИТ??? Даааа нуу???
Команда бросила его на Исла де Муэрто (2 раза), пришла к Порт Роялю только когда он уже и сам спасся, готова была бросить у людоедов и бросила на съедение кракену. Интересный способ боготворить :ha-ha:
А насчет того, куда тащил - они прекрасно все знали, и про кракена, и про Голландец. Кто хотел - пошел.

0

159

Elen, Джек грабил, ведь он пират и этим зарабатывал себе на жизнь. Джек убивал(хотя меня раздражает это слово применительно к одному из моих любимых персонажей) отправляя на дно корабли, а это всегда сопряжено с человеческими жертвами. Если тебе нужен конкретный пример, показанный в фильме - Барбосса. И мне кажется, что перед виселицей не стали оглашать все его "подвиги" щадя психику детей, или просто посчитали, что подобные высказывания не соответствуют общему юмористическому духу фильма. А насчёт "можно предположить, что за последний год они не занимались грабежом"... Можно, но во-первых: Джека одолевали другие мысли, а во-вторых: на что они тогда жили?
Джек, я согласна с тобой, нужно ставить себя на место другого. На одни и те же вещи разные люди смотрят по-разному. Именно это я и хотела сказать. Каждый судит в соответствии со своими симпатиями и антипатиями.

0

160

И все-таки я возражу. Конкретно в фильмах Джек никого не грабит и не убивает. Исключение - Бпрбосса, но его убийство было вынужденной мерой, если бы Джек не убил его, он бы убил Уилла. А в остальном, можно только домысливать, как он жил, чем занимался, чем зарабатывал. Может, грабил, и может, в бродячем театре песни пел. Тут у каждого будет свое мнение.

Оффтоп. Фрида, по-моему, такая аватарка у нас уже у кого-то есть...

0

161

Джек, а действительно, ты так яростно бросаешься на Элизабет, что создаётся впечатление буд-то бы твои слова о "поменяться местами" не более чем пустой звук.

Отредактировано Frida (2006-09-10 02:23:51)

0

162

"Убийство" Джека было вынужденной мерой. Если бы не "убили" его, то умерли бы остальные
ОК. поменяю

Отредактировано Frida (2006-09-10 01:53:43)

0

163

Frida написал(а):

"Убийство" Джека было вынужденной мерой. Если бы не "убили" его, то умерли бы остальные

Во-первых, насчет "умерли остальные" - не факт. В конце концов, больше никому из команды такая "гениальная" идея в голову не пришла.
А, во-вторых, неужели ты правда не видишь разницы между тем, чтобы убить врага, который наставляет на тебя оружие, и... пусть не друга, но того, кого хорошо знаешь, кто жизнь тебе спас, да еще и так подло, сыграв на чувствах.

0

164

Я вижу разницу в ситуации, но ты сама писала, что "ПОДЛОСТЬ - ЭТО ВСЕГДА ПОДЛОСТЬ"
Я на самом деле вижу разницу. Однако  для меня она состоит в том, что одних героев я люблю, а других нет, ведь это кино, а не реальность и некоторые факты можно опустить. Меня несколько удивила твоя(и не только твоя) категоричность и я высказаля другое мнение, оставив за тобой право согласиться или нет, также как другие могут не соглашаться с тобой. Но вот про "сыграв на чувствах" - верно, очень верно...

Отредактировано Frida (2006-09-10 02:31:40)

0

165

Джек, а скажи, что это был за замок, откуда ты сбежал в стиле графа Монте-Кристо? А то я не совсем поняла.

Отредактировано Frida (2006-09-10 02:31:00)

0

166

Frida написал(а):

Джек, а скажи, что это был за замок, откуда ты сбежал в стиле графа Монте-Кристо? А то я не совсем поняла.

Это тюрьма была, вроди так я поняла. В стиле Монте-Кристо,  ду уж! Я только вот чего не пойму (я знаю что про это речь уже ишла), почему тюремщики тратили древисину на гроб, да и почему они не "привязывали" груз к гробам, ведь представте себе возле тюрьмы плавают тысяча гробов, непонятно!

0

167

Пропавшая безвести написал(а):

ведь представте себе возле тюрьмы плавают тысяча гробов

ужасс, как представлю, аж мурашки по колготкам!

0

168

А почему там оказался рисунок ключа?

0

169

Frida написал(а):

А почему там оказался рисунок ключа?

может какой-то из заключённых знал...

0

170

Или у хозяна Тюрьмы он находился

0

171

Знать бы ещё почему...
А никто не знает кого в эту тюрьму заключали? А то как-то очень жестоко их казнили...

0

172

Пиратов ,наверное

0

173

О Боже!...

0

174

Скажите, капитан, а эти ремешки на левой кисти - зачем? Чтоб ладонь о ванты не ободрать?

С уважением -
Айзик Бромберг,
узник Сиона.

0

175

Да, именно. Постоянно ведь приходится иметь дело с канатами - от ладони бы уже одни клочья остались, тем более, что от природы у меня тонкая кожа. А накладка на ладони очень помогает.

0

176

Капитан, вы будете смеяться, но примерно такие же ремешки верующий еврей наматывает на левую руку перед молитвой. Тонкие и черного цвета. Выглядит довольно устрашающе, сам такие носил. Хорошо, хоть канаты таскать не приходилось)))

Если это укладывается в рамки пресс-конференции, позвольте снова спросить: что такое слешер и флудить? Чтобы не нафлудить случайно по неведению...)))

Отредактировано АйзикБромберг (2007-07-24 18:22:39)

0

177

Не хочу никого обидеть, но я не еврей, хоть и верующий)))) Но вообще интерено. А можно узнать их назначение в данном случае?

Слэшер - это такой страшный зверь, который пишет фанфики с голубым уклоном, то есть, берет нормальных людей, типа меня, например, и прописываем им всякие извращенческие однополые романы. Таких я обычно вешаю на фор-марса-реях.
А флуд - это просто разговоры не по теме.

0

178

[Jack Sparrow]Не хочу никого обидеть, но я не еврей, хоть и верующий)))) Но вообще интерено. А можно узнать их назначение в данном случае?

Ничего страшного, капитан.))) И не такое бывает. Я вот, например, все еще еврей - но уже неверующий. И ничего, живу пока))).

А назначение ремешков  - удерживать специальные кожаные чехольчики с текстом молитвы внутри, причем один - на левой руке, чтобы прижать к сердцу, а второй - на лбу, и оба крепятся ремешками. Самостоятельно облачиться в них почти так же трудно, как в корсет без помощи горничной))).

С атеистическим приветом-
Айзик Бромберг

0

179

Капитан, у меня тут возник технический вопрос. Носили ли в ту эпоху деньги в карманах? Или в кошельке на поясе?

С уважением - Бромберг

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Пресс-конференция