[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Первый фанфик. В продолжение Санта-Барбары :))


Первый фанфик. В продолжение Санта-Барбары :))

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Пишу дальше :)

Глава 4.

«Черная  Жемчужина» гордо рассекала волны. На палубе стоял мальчик лет 12-13-ти и смотрел  в подзорную трубу. Еще очень далеко, но уже виделся остров. Долгожданный отдых, твердая земля…
Из всей команды наверное один Александр не принимал моря, да и оно его не жаловало.
Мальчик с содроганием вспомнил первые приступы морской болезни, обнаружившейся  у него в семь лет, когда он впервые ступил на борт. Моряки все время подтрунивали над ним, мол, какой же он пират, если большинство времени проводит, свесившись за борт!  Нет, он не был похож на отца. Если тот будто с пеленок бороздит океан, то Алекс уж точно моряком не был… Но были у него и другие преимущества, из-за которых его считали не больше, не меньше Талисманом корабля. Какие, читатель узнает чуть позже…
Думаю, вы простите мне это небольшое отступление, очень хочется описать внешний облик этого юноши…  Рост его был не сказать, что маленький, но есть и сверстники повыше. Утонченные, даже аристократические черты лица, широко распахнутые зеленые глаза, худощавая фигура. От отца он унаследовал лишь смуглую кожу, да темные волосы. А еще в детстве, которое Алекс помнил уже плохо, его часто дразнили девчонкой! Было жутко обидно и нередко приходилось пускать в ход кулаки, чтоб доказать, кто здесь «девчонка»… К сожалению частенько доставалось, однажды даже нос сломали…Как же ругался старый Хоум, сапожник, который некоторое время   воспитывал мальчика! « Вот за что мне такое наказание, а ? Черт дернул согласиться тогда с твоим отцом! Все, с меня хватит! Воробей же мне голову открутит, если увидит твой покалеченный нос…А ну пошли к доктору!»  И тащил упирающегося Алекса к врачу, залечивать «раны, полученные в неравной схватке»… Александр отличался складом ума торгового дельца. Не принимая воровства, он тем не менее частенько подсказывал Хоуму, как заключить сделку, чтоб выиграть, да еще и  заказчика оставить в дураках. В этом-то он был развит не по годам! За что его и ценил сапожник и многие другие торговцы.
А потом его забрал отец. И жизнь перевернулась, встала с ног на голову! Море, набеги на корабли, попойки, сбыт награбленного. И так весь год, с небольшими перерывами на отдых. Несчастных  три-четыре дня, проведенных на суше. И ни в один из них Алекс не видел Джека хоть чуть-чуть протрезвевшим… Ром губил его и Александр видел это, но всякие попытки разговоров с отцом заканчивались жуткой ссорой и криком: 
- Не дорос еще, чтоб мне указывать! Ром не губит, он помогает нам!
- В чем же?
- Залить горечь нашей жизни…- неожиданно серьезным тоном сказал Воробей,- На, отпей, и позабудь про все, позабудь, ведь завтра может и не быть…- начал напевать он, уже не смотря на сына.
Эти разговоры Алекса выводили из себя, он не мог даже видеть ром, наблюдая, что творится с его отцом. Да и не только с отцом, команда, некогда бравые морские волки, стала превращаться в банду  склочных пьяниц, уже давно позабывших и кодекс, и славные деньки их расцвета, когда легенды о «Черной Жемчужине» ходили по всему Океану. Грабили они теперь лишь с целью заиметь барыш, чтоб в ближайшем порту просадить все эти деньги на ром и женщин, снова и снова  опускаясь в пучину губительных наслаждений…
Но было нечто, что заставляло Александра учиться и бою, и разбойничьему мастерству. То была боль и бесконечная жажда мести. Только ради мести он учился метанию кинжалов, стрельбе и фехтованию. Он знал, что придет тот час, когда все это пригодится, вот только подрасти еще немного. А после…после он и не планировал своей жизни. Единственной целью было отомстить, что же будет после,  его мало волновало…
- Завтра утром будем на Тортуге,- неожиданно раздался голос за спиной. Алекс обернулся. То был Гиббс, уже изрядно набравшийся.
- Поскорее бы…- поежился от прохладного ветерка мальчик.
- А ты совсем другой, не такой, как отец, нету  в тебе…
- Я это уже слышал,- холодно перебил его Алекс,- И нисколько не жалею, что я, не пират и им не буду. И ром мне не советчик!
-  А что тебе советчик?- усмехнулся Гиббс.
- Сердце и справедливость…-совсем тихо ответил Алекс, так, что Гибсс не расслышал его. Впрочем того уже мало занимал мальчишка, он отправился спать.

Корабль плавно покачивался на  волнах, неся на своем борту того, кто в будущем  станет известнейшим пиратом, кровожадным, не знающим пощады убийцей… Того, кого назовут Морским дьяволом…

0

32

Энни, ты пишешь, конечно, здорово. Но, прости, я совершенно не такой, каким ты меня показала.

0

33

Да, Энн... Поверь, но таким Джек никогда бы не стал. Я знаю. У нас много чего было в жизни, и я знаю, как он принимает удары судьбы. Он бы никогда не повел себя так, что бы ни случилось, что бы он ни потерял. Он бы все равно остался собой. А это... это не Джек. Это просто не Джек.

0

34

В моей жизни был удар, когда я потерял Жемчужину. Навсегда. Она разбилась в щепки. Я хотел тогда остаться на борту и погибнуть вместе с ней. Моя команда меня просто оглушила и в последний момент отвезла на берег на шлюпке.
У меня тогда было плохо с сердцем (кажется, даже что-то вроде инфаркта), я впал в черную депрессию, которая длилась очень долго. Но я не спился и не опустился. Мне тогда было уже около 50 лет.

0

35

Да, я тогда была рядом с Джеком. Ему было очень плохо. Очень. Но он сумел это пережить. До конца эта рана не затянулась никогда, но он сумел пережить это и жить дальше.
А было и другое. Когда Джек был на плантациях, он пережил такое, что не дай Бог и в страшном сне увидеть. На нем же живого места от шрамов не было, в фильме только очень малая часть показана. Но он всегда оставался собой. Всегда.

0

36

For  чета  Sparrow
Я прекрасно понимаю ваше негодование! Позвольте  все объяснить. Я ни в коем случае не выставляю нашего капитана жалким сломавшимся алкоголиком. НО. Таким его видит Александр, человек, которому дика пиратская жизнь, он не понимает ее. А ведь в этой главе я стараюсь дать характеристику именно Алексу. Поэтому и смотрю с его колокольни, передаю ЕГО мысли. Потом, вспомните извечный конфликт отцов и детей. Поколения, даже пиратские, часто не понимают друг друга. Меняются и времена, и взгляды. Поэтому вовсе неудивительно, что Александр не видит ничего хорошего в образе жизни отца и его команды. Повторюсь: так сужу не я, а ОН. К тому же, я считаю, что образ мальчика был бы не полным, если мы не узнали ЕГО мнения, ведь так?
Вроде все  :)   я заслужила прощения?  :tomato:   :rolleyes:

0

37

Энни, ты не обижайся на наши слова. Как в этом воплощении журналист со стажем, я могу сказать тебе со всей уверенностью, что ты замечательно владеешь словом.
Согласен, мальчик-колокольчик может видеть все в черном свете. Тогда упомяни только, пожалуйста, хотя бы то, что я никогда не убивал команду захваченного судна, а брал на абордаж, в основном, работорговые суда и отпускал рабов. Потому что это на самом деле так.

0

38

Хорошо, упомяну )) Если понадобится, конечно.
Алекс...он не мальчик-колокольчик, и вы это поймете, только чуть позже. Сейчас его мысли даже мне не совсем ясны, его горячность и непоследовательность еще не раз сыграют с ним злую шутку!

Отредактировано Энн Бонни (2006-07-10 18:08:40)

0

39

Ну, тогда ждем продолжения))))

0

40

Жду продолжения!! С нетерпением!!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Первый фанфик. В продолжение Санта-Барбары :))