[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Ассоциации


Ассоциации

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

я тоже поняла тока сеня, когда "Дюну" пересмотрела)))))) а до этого мучала свою память пытаясь вспомнить)))

0

32

Вот-вот интересная штука память.

0

33

Не знаю, об этом уже писали или нет. Когда Виллии с коммодором дерутся на колокольне и звонит колокол, сразу вспоминается "Иван Васильевич меняет профессию". Так и кажется, что они сейчас отзвонят "Чижика-Пыжика" и "Подмосковные вечера")))))))))

0

34

Джек, а ведь точно!!! Я все пыталась понять, что же мне это напоминает! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))

0

35

Ага, а я сообразил только, когда наш Сценарий писал))))))

0

36

Jack Sparrow написал(а):

Не знаю, об этом уже писали или нет. Когда Виллии с коммодором дерутся на колокольне и звонит колокол, сразу вспоминается "Иван Васильевич меняет профессию". Так и кажется, что они сейчас отзвонят "Чижика-Пыжика" и "Подмосковные вечера")))))))))

:ha-ha: блин а я голову ломаю... что же мне это напоминает.... ведь точно!!!)))))))))))

0

37

А когда я бегу по гребню крыши, кажется, что я сейчас, как Дорж Милославский остановлюсь, перекрещусь и сделаю вид, что прыгаю)))))) Кстати, этот момент в "Иване Васильевиче" признан лучшей комедийной сценой всех времен и народов))))

0

38

Elen Sparrow >И еще сцена, когда падает мачта, а Барбосса остается стоять - только это не помню, откуда)))

У меня эта сцена вызвала ассоциацию с моментом из ВК-3. Когда при артподготовке одного из злодейских начальников камнем чуть не прибило. Он тоже особо не паниковал и только в последний момент отпрыгнул. Но цитировался конечно другой фильм. Такой трюк (человек между элементами падающей конструкции) во многих фильмах встречался. Другое дело пофигистическое отношение к опасности.

0

39

У меня сцена, где все дрались из-зи Джонсова сундука, вызывает ассоциацию с "Островом Сокровищ" :)

0

40

А момент, когда в ПКМ-1 Лиззи и Уилл, наконец, целуются, очень похож на такой же поцелуй Арвен и Арагорна в ВК-1. Стоят эти парочки ну очень похоже. И разницы в росте у них примерно одинаковые. Или у меня зрение плохое?

0

41

Кэт, нет, зрение хорошее.

0

42

Странные ассоциации, но у меня почему-то сегодня осенило, что у фильма украинский менталитет. Особенно у Джека.
Начинаешь верить, что наш продюссер таки одессит.

0

43

Сцена, где все сундучок друг у друга тырили - точь-в-точь как в сериале "Остаться в живых", где герои друг у друга уволакивают кейс с оружием))) Кто смотрел, узнает)) И коммодор, целящийся в Джека (драка в таверне) на одного перса оттудашнего смахивает)) Ракурс и тот одинаковый))

0

44

Недавно пересматривала "Шоколад". Появление и знакомство с Ру меня ввело в ступор. Такая чёткая ассоциация с ПКМ.

0

45

Когда губернатор отважно сражался в каюте со скелетовской рукой, а потом так гордо вышел (типа, победа!) и начал пиратам пальчиком грозить - отчетливо напомнил сквайра Трелони из нашей старой экранизации Острова Сокровищ)))))

0

46

а например в з-ей  части момент "боевой" свадьбы,похож на момент из кинофильма питер пен.там тож всё на пиратском корабле.и тож при драках и тож поцелуйчег, но там не свадьба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :in_love:

Отредактировано ПрекраснаяБогиняФартуна (2007-08-15 22:34:41)

0

47

Момент из ПКМ-1, когда Элизабет лезет на борт Жемчужины (ну, когда она еще мартышку придушила) оч смахивает на эпизод из Острова сокровищ, когда Джим лезет на Эспаньолу, а там Хендс и О-Брайен ссорятся.)

0

48

А, кстати, я, когда первый раз смотрел, тоже об этом подумал!

0

49

Вспомнила.
Не так давно было танцевальное Евровидение в Лондоне.
Участники танцевали по 2 танца, один из которых должен был иметь национальный колорит.
Так вот, австрийцы выступали в пиратском имидже.

http://www.esckaz.com/edc/dancecontest001.jpg

Танцевали соответственно под музыку из пиратов. Так где же национальный колорит, спросите вы меня?! А состоял он в том, что музыку аранжировали под ритм венского вальса. Получилось очень круто.
Вот если бы ещё найти...

0

50

Хорошо было бы посмотреть на их танец

Отредактировано Энн (2007-09-13 23:31:24)

0

51

Энн написал(а):

Хорошо было бы посмотреть на их танец

Танец тоже был симпатичным. Наверняка где-то в нете валяется.

0

52

Тоько поблема его найти :mind:

0

53

А у меня есть одна ассоциация в первых «Пиратах...», связанная с переговорами и парламентерами. Мне вспомнилась сцена в «Пятом элементе», когда мангалоры в отеле захватили заложников и Корбен Даллас отправился вести переговоры. Работник отеля говорит мангалорам: «Посылаем парламентера!» И тут Корбен отстреливает башку главному мангалору и спрашивает: «Ну что, кто-нибудь еще хочет вести переговоры?».

0

54

А у меня с самим развитием сюжета. Никто не читал Дж.Лондона? Специфика развития, повороты линий сюжета - один в один. Спенарист был настоящим фанатом американского классика!

0

55

Ну может быть. Я, если честно, не так уж много Лондона читала (но мне хорошо запомнился Джерри Островитянин).

0

56

Я и сама в нем не сильна, но просто решила перечитать "Зов предков" и посмотреть ПКМ и удивилась их сходству

0

57

Кали Дев написал(а):

Спенарист был настоящим фанатом американского классика!

Ещё раз, и помедленне. Не понял суть фразы. Чей я фанат?!

(Терри, а нас опять в плагиате обвинили...)

0

58

TedElliott вернулся! Вот и моя подруга немного отличилась

0

59

TedElliott ни в каком плагиате я Вас не обвиняю. Просто само развитие сюжета, его динамика, точь-в-точь как у Дж. Лондона и, еще быть может, у Хэмингуэя. Дух пиратства похож на  Фицджеральда. В его романах с той же "интонацией" переданы описания времени. Не понимаю, что Вас возмущает? Американский фильм похож своим сценарием на американскую литературу... По-моему, это нормально.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Ассоциации