[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Морские приметы


Морские приметы

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

к британским ВМС под моим командованием сие никоим боком не относится.

Это хорошо, но всё равно я с подозрением теперь на всех них поглядываю, мало ли?

0

92

Это в вас говорит нечистая совесть :)

0

93

С чего бы вдруг? У меня совесть грозная конечно, но пока вроде бы я ничего плохого британским властям не сделала. Или я чего упустила из своей биографии?

0

94

Ладно, не берите в голову. Поговорка такая есть.

0

95

А, поговорка! Тогда ладно. Не поняла... опять на вы? Кстати, у меня вопрос. Сейчас.. ну то есть в наше время (имеется в виду эта реальность) когда спускают яхту на воду, принято бутылку шампанского разбивать... а мне всегда было любопытно, откуда такой обычай взялся?

0

96

Beg your pardon.
Хандрю.

Цель обряда освящения корабля - заслужить покровительство богов. Изначально для этого приносили человеческие жертвы. Викинги укладывали под кили драккаров невольников. На Самоа первое, что делали на спущенном на воду судне, - сбрасывали за борт пленников на съедение акулам. Финикийцы кропили борта кровью рабынь. Римляне приносили в жертву пленных пиратов. Только гуманные греки баранов резали.
В средние века кровь заменили вином. Им кропили палубу судна. Именно так освящали суда эскадры Колумба.
Позже вино просто пили на палубе (как правило, высокопоставленное лицо - например, в Саутгемптоне королевский корабль освящал епископ, получив за это символические пять шиллингов), а кубок бросали за борт. Потом кубков стало жалко, и где-то в конце семнадцатого века появился современный обряд - разбивать бутылку о форштевень. Изначально это было вино, позже во Франции его заменили шампанским - как символом первого соприкосновения корабля с пенящейся волной.

0

97

символом первого соприкосновения корабля с пенящейся волной.

Как красиво! Это придумал поэт.

Хандрю.

Я почувствовала... хочешь поговорить? Или ещё чего? Давай я тебя развеселю? Или вкусночтью накормлю? Что я могу сделать? Ну не возможно же осознавать, что тебе плохо, а я ничем помочь не могу! Или всё же могу?
*уткнувшись лбом в плечо коммодора* Мр-р-р-р-р! Не грусти!

0

98

Да все нормально.
Я в порядке. Правда.
Спасибо.

0

99

Не за что. Я конечно всё понимаю, просто... без спросу, разумеется не сунусь - соблюдаю свободу личности, но... может, я всё же что-то могу сделать для тебя?

0

100

Яблочный пирог, угу.
Еще немного - и мне понравится хандрить :)

0

101

Хм... ну не умею я яблочные пироги готовить! Не прихходилось! может, могу с ягодами испечь? ТЫ любишь ягоды? Тоже вкусно.

0

102

Да шучу я.
Брось. Не надо никаких пирогов.
Не в пирогах счастье.

0

103

Надо. Если тебе будет приятно и ты улыбнёшься, то оно того стоит.

0

104

Командир сказал - отставить, значит, отставить.
И никаких пререканий со старшими по званию.
Я уже улыбаюсь, видишь? :)

0

105

Ладно, не буду. Вижу.
А со старшими я всегда пререкаюсь - такая уж у меня натура. Извини, ничего не могу с собой поделать...

0

106

О, это лечится.
Нарядами вне очереди :)

0

107

Не лечится, потому что это уже проверено. И наряды были, и взыскания, и записи в личное дело, и мсти всевозможные... это уже патология.

0

108

Гм. Надо попробовать.
Лучшее средство от хандры - влепить кому-нибудь наряд вне очереди. Патентованное :)

0

109

Не знаю... попробуй. Если тебе станет легче - то я к твоим услугам.

0

110

Да ну тебя. Шучу я.
Ну сама подумай, как я влеплю тебе наряд, если ты к личному составу не относишься? :)

0

111

Ну сама подумай, как я влеплю тебе наряд, если ты к личному составу не относишься?

Откель мне знать? Я просто поверила тебе на слово и всё. Мр-р-р-р!

0

112

Хорошая ты.
Правда.

0

113

*краснея* Спасибо за тёплый отзыв. Я даже спорить сейчас с тобой не буду. Потому что тебе и без того грустно. Поспорить я всегда с тобой успею. Тем более на эту тему. А сейчас - не буду! Воть!

0

114

Бог мой, ты еще и умная! И со старшими по званию не пререкаешься. Сокровище.

0

115

Бог мой, ты еще и умная!

*разводя руками* ну вот... ты сам догадался, а я-то так старалась это скрыть! Не вышел из меня скрытный образ.

И со старшими по званию не пререкаешься.

Обычно пререкаюсь, но сейчас не буду!

0

116

Плохо скрывала.
Двойка тебе за маскировку :)

0

117

Да, иногда случаются проколы. Но в сделующий раз буду маскироваться лучше! ни за что не догадаешься!

0

118

Следующего раза не будет. Я уже усвоил, что ты умная, красивая и храбрая. И записал в соответствующую ведомость :)

0

119

В какую ведомость?
Не, я не храбрая. Я безбашенная и упрямая. В определённых пропорциях даёт иллюзию храбрости и мужества.
И про красоту я не согласна. Я совершенно обычная.

0

120

Опять пререкаться?
Командиру лучше знать. Так что а-атставить разговорчики.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Морские приметы